26-27 января "Завiруха 2013"-гонки на собачьих упряжках

Автор
x_38ce7281.jpg

26 и 27 января в Республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи» пройдут третьи международные соревнования по ездовому спорту «Завiруха-2013».

Организованные «Клубом северных ездовых собак» под патронажем Министерства спорта и туризма соревнования из любительских стали профессиональными и перебрались в Республиканский центр олимпийской подготовки «Раубичи», который не нуждается в рекламе. Наличие ратрака (специальной снегоуплотнительной машины) позволяет готовить трасы на высочайшем профессиональном уровне. Теперь соревнования согласно мировой практике будут длиться два дня. В этом году на старт готовятся выйти больше 100 участников не только из нашей страны, но и из России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Примечательна «Завiруха-2013» и тем, что самому юному участнику исполнилось 7 лет, а самому опытному-71 (!), а также тем, что участие в состязании наравне со всеми примет инвалид-колясочник. Наряду с традиционными дисциплинами (скиджоринг, гонки на собачьих упряжках, командная эстафета), впервые в мировой практике организаторы предложат спортсменам соревнования по прикладным видам ездового спорта. Еще одним нововведением, удобным для зрителей, станет трансляция гонок на большом экране, который находится на стадионе в Раубичах.
Несмотря на серьезный статус, «Завiруха» - это в том числе и большой семейный праздник, и фестиваль здорового образа жизни для зрителей всех возрастов.
Заряд позитива и бодрости на весь год гарантирует обширная развлекательная программа для детей и взрослых! Живое общение с обаятельными собаками, конкурс "Самая сильная собака Беларуси", конкурс зрительских симпатий «Самая красивая собака Беларуси», поучаствовать в которых смогут и спортсмены и любители, пришедшие со своими собаками - здесь все устроено для хорошего настроения зрителей и, конечно же, их четвероногих друзей.
В дни соревнований в «Раубичах» будут работать два ресторана и многочисленные точки горячего питания. Приедут в Раубичи и народные мастера, чтобы представить свою продукцию на «Ярмарке мастеров».
Но и это еще не все! Согревать зрителей будут не только добрые собаки и горячая еда, но и активные игры. Для тех, кому нужно будет согреться, а также для активных и задорных будет проводиться зарядка "ртуть", а для всей семьи устроят гонки на санках - будут выявлять самую скоростную и техничную "санную команду".

Приезжайте! Будет интересно!

дополнительная информация:
билеты:
предварительно 30.000 на один день/45.000 на два дня
в день гонки 35.000/50.000

http://www.zaviruha.by/