Карта всех палаточных городков Крыма, цены, GPS координаты

alushta
Автор

Пособие в помощь любителям отдыха в палаточных лагерях Крыма. Карта палаточных городков в Крыму. Краткое описание лагерей. В описание даны цены проживания в кемпингах, GPS координаты, немного фото и контактные e-mail лагерей. Хочу предупредить, что на карте и в описании указаны более 30 организованных палаточных городков. Разрешенные турстоянки лесхозов и дикие места палаточного отдыха на этой карте не обозначены (это еще добавило бы порядка 200 отметок на карту и сделало бы ее не читабельной). Чуть позже предоставлю разрешенные и дикие палаточные стоянки, оформленные отдельными картами. Такую карту начал делать еще до нового года, но слишком много отметок и информации, но слишком мало свободного времени на это :) ! Карта расположена на бесплатном хостинге. Если при просмотре, вас перебрасывает на страницу хостинга воспользуйтесь зеркалом.

Вся информация актуальна на этот год, но будьте внимательны. Некоторые палаточные городки не обновляют на своих сайтах информацию с 2010 года (в описании такие указаны). Отдельно для модераторов. Если предоставленная информация в чем-то нарушает правила форума, сообщите, как изменить оформление темы или самостоятельно произведите изменение, на свое усмотрение.

А выложите координаты стоянок в виде GPX или KML файла, чтобы можно было в навигатор загрузить.

alushta
Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 30 Янв, 2014 в 12:31

А выложите координаты стоянок в виде GPX или KML файла, чтобы можно было в навигатор загрузить.

Относительно опубликовать одним файлом kml, gpx, plt – есть закавыка. В новых картах Google пока экспорт kml работает не корректно. Созданный файл потом ничем другим не открывается и не конвертируется (уже исследовано). Подождем устранения багов на сервисе, тогда можно будет сделать.

В связи с итогами референдума в Крыму и событиями на Украине в целом, хочется предупредить, что некоторые из указанных платочных лагерей в этом году не будут работать. Связано это с тем, что многие лагеря организуются в Крыму на летний период не крымчанами, а жителями других районов Украины и даже других государств. Указать, какие именно палаточные городки не будут работать в этом сезоне, пока не представляется возможным. Пожалуйста, уточняйте информацию о порядке работы лагерей с их организаторами. Каких либо препятствий в посещении Крыма со стороны крымчан по национальным, языковым и т.д. мотивам не будет. Транспортное сообщение функционирует, все учреждения, организации работают без сбоев.