AlexAlpi
Автор


Сайт www.alpinism.by и Мастерская самостоятельных путешествий приглашают принять участие в конкурсе «Активный формат». Конкурс-микст «Активный формат» - это возможность рассказать о себе и своем увлечении в любой мультимедийной форме, будь то статья, фотография или фильм. Это может быть даже презентация вашего outdoor-проекта, клуба или организации. В общем, все, что угодно. Конечно, для того, чтобы можно было что-то оценить, да и посмотреть, мы отправили конкурс по трем путям:
Путь первый.
Участвуйте в конкурсе статей, отчетов, заметок и технических описаний.
Путь второй.
Участвуйте в фотоконкурсе, присылайте работы в различные номинации.
Путь третий.
Снимайте видео, монтируйте фильм, короткометражный или на полтора часа, не имеет значения, и участвуйте в конкурсе. Уверены в своих силах? Тогда идите несколькими путями.

Фотоконкурс «Активный формат» представлен в следующих номинациях:

Пейзаж.
В этой номинации мы ждем от вас красивые фото различных пейзажей – горных, пустынных, равнинных, в общем всех тех пейзажей, которые вы запечатлели, когда находились в походе или в горах, в путешествии или поездке).
Случайный кадр.
В номинации «Случайны кадр» мы хотели бы увидеть интересные фото, которые, возможно, были сделаны случайно, или фото, на которых запечатлен какой-то казусный или интересный момент.
Фото на стене.
Если вы альпинист, то, наверное, знаете, о чем здесь идет речь. «Фото на стене» - это фотографии сделанные в результате какой-то технической работы: например, фотография альпиниста, работающего на маршруте, или туриста, перетаскивающего тяжести, или команду водников, преодолевающих очередную «бочку».
Момент экстрима.
Словили интересный момент в путешествии, походе или на восхождении и получили классный снимок? Это номинация как раз для него.
Отношения.
Во всяком путешествии или походе мы идем вместе с нашими напарниками, друзьями, товарищами. Номинация «Отношения» - для фотографий об отношениях людей в пути, на маршруте, в походе.
По материкам и странам (travel-фотография).
В наиболее демократичную рубрику фотоконкурса можно присылать фотографии из ваших путешествий по странам и материкам. Постарайтесь отобрать наиболее удавшиеся снимки.

Литературный конкурс «Активный формат» представлен в трех номинациях:

  • Лучший отчет о туристском/альпинистском мероприятии.
  • Очерк или статья. Заметки на полях, дневниковые записи о путешествии, походе, восхождении, горах, маршрутах.
  • Лирика (Художественное произведение). Сюда же относятся и философские рассуждения на темы конкурса.

В конкурсе фильмов «Активный формат» номинаций нет, и вы вольны создавать именно такой фильм, который пожелаете.

Это может быть короткий ролик или смонтированное видео, это может быть сюжетно подобранные фотографии под музыку или специально снятый репортаж. И помните: не надо стеснятся своих увлечений, достижений и стремлений, даже если вам кажется, что это никому не интересно. Поверьте, это очень интересно.

Условия участия в конкурсе «Активный формат»:

ФОТОКОНКУРС:
– в конкурсе могут участвовать как отдельные фотографии, так и серии фотографий;
– принимаются работы, соответствующие тематике номинаций;
– к фотографии дается поясняющая информация: место и время съемки, задумка, иные обстоятельства;
– технические параметры снимков (фотоаппаратура, выдержка, диафрагма, ISO);

  • размер присылаемых фотографий 800 на 600, но в запасе необходимо снимок в максимальном качестве и разрешении.

Материалы для фотоконкурса можно публиковать самостоятельно на сайте alpinism.by, если дело касается фотоальбомов или серий фотографий, либо присылать на адрес editor@alpinism.by c указанием всех необходимых данных.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС:
– в конкурсе могут участвовать статьи, отчеты и другие материалы.
– конкурс проводится среди материалов, опубликованных на сайте alpinism.by. (Ваш материал может быть опубликован на вашем сайте, но для участия в конкурсе перепост на alpinism.by с указанием источника обязателен).
Материалы для литературного конкурса можно публиковать самостоятельно на сайте alpinism.by либо присылать на адрес editor@alpinism.by c указанием автора и контактных данных.

КОНКУРС ФИЛЬМОВ:

  • на конкурс принимаются фильмы, видеоролики, снятые в путешествии, в походе, на восхождении, на альпинистских сборах и так далее. Материалы для конкурса фильмов можно публиковать на сайте youtube.com и размещать ссылку на него на сайте alpinism.by, либо лично передавать в редакцию

Все работы (фото, статьи, видео) должны быть созданы в 2010 году.

Прием всех работ с 21 июня по 20 октября. В ноябре-декабре 2010 года по результатам конкурса состоится большая встреча, на которой будут подведены итоги, розданы слоны, вручены призы. На встрече мы откроем фотовыставку лучших работ конкурса, посмотрим самые интересные фильмы и просто живо и интересно пообщаемся, обсудим новые проекты и идеи.

Возникли вопросы? +375-29-769-04-06
Ждем ваших работ. Удачи!

alpinism.by

community.livejournal.com/travel_nalegke/