AlexAlpi
Автор

ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ГОРЫ
16 АПРЕЛЯ - 4 МАЯ 2020 Г.

Приглашаем в удивительный кольцевой треккинг к базовому лагерю Эвереста через озера Гокио и перевал Чи Ла (5367 м) и восхождениями на два пятысячника. Наш маршрут отличается от классического:

Туда-обратно идем разными тропами, а значит мы увидим больше красот.
На треке через озера Гокио гораздо меньше людей.
Постепенная акклиматизация.
Больше видов на сам Эверест, кроме окрестностей Намче Базара и горы Кала Патар (5545м) еще и с горы Гокио Ри (5483м) и с радиального выхода к верхним озерам Гокио.

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ

День 1. Прилет в столицу Непала Катманду.
Мы встретим Вас в аэропорту и отвезем в отель. Вечером общий ужин и знакомство с группой.

День 2. Перелет Катманду — Лукла, переход в Пхакдинг (2610 м).
Выезжаем из отеля в аэропорт на рейс Катманду — Лукла. Лететь в Луклу не долго — 35-40 минут. После прибытия завтракаем, отдаем вещи портерам и отправляемся в деревушку Пхакдинг (Phakding). По дороге нам откроется вид на шеститысячник Kongde (6168 м), а также встретится первый подвесной мост.

День 3 и 4. Пхакдинг — Намче Базар (3440 м).
Первая часть пути сегодня будет достаточно пологая с небольшими подъемами и спусками, периодически нам придется пересекать реку Dudh Koshi по многочисленным навесным мостам В Намче после позднего обеда можно прогуляться по городу, пройтись по магазинам присмотреть сувениры (покупать пока их не стоит, лучше на обратном пути), купить не достающее снаряжение или просто посидеть в в одной из пекарен за чашечкой кофе. Следующий день мы проведем для акклиматизации в Намче-Базаре

ДЕНЬ 5 Переход в Доле (4050 м)
Пройдя около часа от Намче Базара по классической тропе, которая ведет в деревню Тенгбоче мы повернем влево на тропу ведущую в Гокио. Первую часть пути нас будут сопровождать виды на такие вершины, как Лходзе, Нуптзе, Ама Даблам и Эверест. А после поворота нам откроется пик Табоче (6367 м) и живописнейшая деревня Порте, расположившаяся на склоне этой горы.

ДЕНЬ 6 и 7 Переход через Мачермо (4470м ) в Гокио
Сегодня нас ждет длинный переход. Кроме вершин Табоче (6367 м) и Чолатсе (6335 м) которые будут совсем рядом, кроме того мы первый раз увидим восьмитысячник Чо Ойю (8188 м). После обеда отправляемся в Гокио. Тропа идет вдоль горной реки, а затем по морене ледника Нгозумпа. Далее приходим в долин, в которой развернулись красивейшие высокогорные озера — первое Лонгпонга (4650 м), затем Тауджун (4710 м), и самое большое — озеро Гокио (4750 м), на берегу которого расположен одноименный поселок. На следующий день - радиальный выход к верхним озерам Гокио (4980 м) - Тонак 4870 м и Нгозумпа 4990 м

ДЕНЬ 8 Восхождение на Гокио Ри (5330м), переход в Драгнаг (4750 м)
Ранний выход и подъем на гору Гокио Ри 5330 м. Рассвет мы встретим уже приближаясь к вершине. С Гокио Ри открывается отличный вид на Эверест и Гималаи. После спуска 2 часа отдых после восхождения. Затем собираем вещи и пересекая ледник Нгозумпа идем в деревню Драгнаг.

День 9 Перевал Чо Ла (5367 м), Дзонгла (4850 м)
Сегодня нам нужно будет пройти перевал Чо ла. Вначале подъем достаточно пологий, но перед самим перевалом становится достаточно крутой С перевевала спускаемся ледник и спускаемся в Дзонглу.

День 10 Переход Дзонгла — Лобуче (4910 м)
Переход в деревню Лобуче. Справа от нас будут возвышаться пики Табоче и Чолатзе, слева — Лобуче и впереди Ама Даблам. Где то на середине пути нам откроется вид на тропу классического маршрута к Эвересту и перед деревней Лобуче, мы выйдем на классический трек к Эвересту.

День 11. Переход в Горак Шеп (5140 м), радиальный выход в Базовый лагерь Эвереста
После завтрака несложный переход в Горак Шеп и уже оттуда, после короткого отдыха радиальный выход в базовый лагерь Эвереста. Из базового лагеря Эверест не виден, но зато открывается великолепный вид на ледопад Кхумбу.

День 12. Восхождение на Кала Патар (5550 м), переход в Фериче (4240 м)
Утром мы совершим восхождение на гору Калла Паттар. С нее открывается прекрасный вид на Эверест и Нуптзе. После непродолжительного отдыха спускаемся вниз в Фериче.

День 13 Спуск из Феричче в Тенгбоче (3860 м)
Главная достопримечательность в Тенгбоче это одноименный буддистский монастырь. каждый вечер в нем проходит медитация монахов и мы тоже сможем принять в ней участие. Ах да … есть еще один бонус этого дня — это пекарня в которой есть вкусные торты, печенья, яблочный пирог и натуральный кофе. Может быть сейчас это вам кажется сомнительным плюсом, но поверьте, после стольких дней скитаний по Гималаям, вы будете смотреть на все эти вещи совсем по другому

День 14 и 15 Тенгбоче - Лукла
Спускаемся в Намче Базар, а затем знакомой тропой в Луклу.
ДЕНЬ 16 и 17 ВЫЛЕТ
Утром отправляемся на самолете из Луклы в Катманду, на следующий день запланирован вылет домой.
800 USD
оплата в BYN по курсу НБРБ
16 АПРЕЛЯ - 4 МАЯ 2020 Г.
3 свободных места
ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ
основные платежи и расходы
Трансферы по маршруту
все необходимые по маршруту переезды
Проживание
проживание в отеле в Катманду (3 ночи, 2х местные номера) и проживание на треке в лоджах
Сопровождение
Сопровождение опытного гида-путешественника и непальского гида на протяжении всей программы. Консультации по снаряжению, билетам и другой организационной информации до поездки.
Пермиты
все разрешения (пермиты) необходимые для совершения трека
Групповое снаряжение
Аптечка, ремонтный набор на все случаи жизни, газ и газовое оборудование.
ДАВНО ПЛАНИРОВАЛИ В НЕПАЛ? ПРИГЛАШАЕМ В НАШУ КОМАНДУ
Осталось 4 из 9 свободных мест

+375 44 741 52 23 INFO@TREKKING.BY
ЧТО НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ
обязательные и дополнительные расходы
Авиабилеты
Авиабилеты Минск-Катманду-Минск и авиабилеты Катманду-Лукла-Катманду
Документы
непальская виза и страховой полис
Питание
Питание на треке
Шерпы
Услуги портера-носильщика
Необязательные расходы
Расходы не указанные в программе
Итог
Дополнительные расходы во время треккинга к базовому лагерю Эвереста • Еда на маршруте – 25-30$ в сутки (от 375$) • Внутренний перелет – 360$ • Портеры – по желанию участников, 200-220$ + чаевые Итого: дополнительные расходы составят 860-900$. Мы советуем захватить побольше денег на поделки, сувениры, кафешки. Если у вас не хватает чего-нибудь из снаряжения, не покупайте дома — в Непале оно очень дешевое. Полная стоимость тура: • Наш тур – 800$ • Дополнительные затраты – 750$ • Перелет в Непал – от 500$ Весь треккинг – от 2100 $