Областной туристический слет(август 2007)

Lilu
Автор

Для проведения соревнований ( туристического слета в августе 2007) нужна помощь: хорошие и интересные мысли организационного плана..
а) Веселая тур. полоса
б) организация ИНТЕРЕСНАЯ конкурса представления команд
в) что-нить еще очень интересное...
кому не жалко и есть мысли( рассмотрим все варианты) буду очень благодарна..
... мысли есть , но хочется сделать ТАКОЕ , чтобы отличалось от всего обыденного!!!
С миру по нитке... голому-одежка! ;D
P/s плата: приглашение на слет :).. есть месяц... целый на сбор инфы.
У КОГО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ ВЫСКАЗЫВАЙТЕ ЗДЕСЬ!!!

я так понял что на снегу слет будет

так и конкурсы - кто быстрее и выше постоит снежную бабу или мужика

кто больше снега ... съест...

кто дальше в ване проедет с горки (типа санного спорта)

кто с 10 снежков попадет 10 раз в когнидуь или в очтонибудь

там не знаю - захват снежной крепости

изахват горы (залазить только по ледяной горке)

у какой команды лучше организован снежный дом... (см. тему про иглуФэст ; - ) )

ну с лыжами всякими - это бонально и не интересно ...
тока что если кто на о_д_н_и_х лыжах целой командой СТОЯ НА НИХ ОДНОВРЕМЕННО ( 3-4 человекА) быстрее доедет до финиша

ну и так далее... такой фигни мужно напридумать сколько угодно

Оч интересная тема, особенно если это будет лето :о)
из "немного известных" полезно вспомнить игры из "Последний герой", там были хорошие моменты.
... - Скажем полоса препятствий с элементом "мышеловка" (через высокое бревно перепрыгнуть, низкое - подлезть) - интересным разнообразием было одно "низкое" бревно лежащее на песке. т.е. под ним нужно было сделать подкоп и протащить всю комманду... :о)
... - конкурс на "кто больше на себя соберёт грязи за 1 минуту", естественно при минимальном количестве одежды,
... - известная коммандная эстафета "забег в ластах" долго не оставит равнодушными впечатлительных зрителей... с ласт можно перейти на лыжи, эстафета ведь...
... - акустическое ориентирование (слушайте саундтрек http://vedzen.narod.ru/Students/fest1.mp3) правила там же, а в начале июня можно ещё и поучавствовать, если что присоединяйтесь...
... метание гири с разбега (бревна, мобильника...)...
... чемпионат слёта по игре в дурака (карточная) с призовым местом первым и последним (тс-с-с про последнее никому! ;о) и призами. или даже наоборот - призовое место последнее, так даже интереснее и правильнее...
... в качестве вечернего концерта - конкурс несерьёзной (юмор) песни, голосуют зрители (шумомер нужен)...
...
немного не по теме но несколько мыслей вслух
хорошо бы и саму сцену (полляну) вечером оформить факелам, красиво и необычно...
а ещё разработать памятный логотипп (эмблему) да раздавать всем желающим (керамика или самоклейки)
продолжаем... :о)

Дзень, як кажуць, добры ў хату.
Цікавая абвестка тэмы. І досыць хітравумны ход.
Падаецца, што арганізатар зусім ня ведае што рабіць на зьлёце з удзельнікамі і таму просіць пазабаковых наведвальнікаў "наваляць" ідэяў, каб імі потым прыўкрасна скарыстацца.

Хацелася, каб я памыляўся. \m/

Мне, напрыклад, перад тым, як падзяліцца сваімі думкамі (рэальнымі) па арганізацыі зьлёта хацелася пачуць (пабачыць) што тое мае быць атрымацца першапачаткова.
Першапачатковай арганізацыяй зьлёту на маю думку вінна быць (а астатнім бачыць) наяўнасьць арганізатараў, час правядзеньня мерапрыемства удакладнённы да даты, мінімальны набор правілаў і сэнсавая нагрузка.

Пакль я гэтага не пабачу, я прамаўчу.

Жадаю посьпехаў у гэтай справе!!
З павагай.

А какова цель данного туристического слета?
Соревнования по ТПМ? Тогда на конкрусах можно не заморачиваться, народу и так будет чем заняться
Обмен походным опытом? Странное время - август, ~80% туристов в это время очень далеко
Или просто собрать толпу молодежи и развлекать?

ну давайте хотябы составим шуточную (туристскую) полосу
это будет просто набор этапов
предложу несколько
1. бревно - для шуточности - бревно с двух сторон подвешивается на веревках, так что оно шатается
2. преодоление узости - подвешивается авто покрышка - и все стартующие должны в нее пролезть
и финиш тоже в них можно сделать
3. путинка вертикальная - натягиваеются кучи веревок между двумя рядом стоящими деревьями - все участники должны перелезть
4. паутинка горизонтальная (сложнее сделать) - натягиваются кучи веревок горизонтально между деревьями, участникам надо пролезть по ним, не падая и не слезая на землю - можно перекатываться
5. маятник - можно обычный, можно радиальный
....

для начала хватит ?

Дайте и я вслед за DzedFyodar'ам и eNGiNe что-нить недоброе напишу;))

Раз для галочки и областной слет молодежи, значит 100%, что организатор БРСМ...
Вот пусть и напрягают свою извилину, общую на всех.

(В частности могу предложить ловить всем лукомольским активом Jonny/Snipper'а из соседней темы, который в это время будет пробираться в Шенген:))

Кроме всего прочего, на слете наверняка будут дискотека, алкоголь и вытоптанные поляны...
К туризму это не имеет никакого отношения, ИМХО.

Прошу прощения, если все же ошибаюсь.

Цікава іншае. Кожны раз, сутыкаючыся з арганізацыяй зьлётаў, любы арганізатар жадае карыстацца ідэямі іншых, таму што сам вельмі заняты іншымі справамі па зьлёту.
Як тут, так і іншыя зьлёты павінны быць з добрай, арганізатарскай камандай. А балбатня ў гэтай галіне, абсалютна не дачаго не прывязе.

Да рэчы я мушу думаць пра агранізацыю зьлёту (сваёй арганізацыі) пры канцы вясны, але пакуль думкі вельмі далёкія :-))))))))))))

Апошняя парада - не замарачывайцеся на зборы інфармацыі. Асноўны набор спаборніцтваў падыдзе і будзе досыць для

это не высокого уровня соревнования

..........

)

А я бы хотела уточнить: нужно ли где-то регистрироваться, что в данное время и в данном месте будет проводиться турслет? Если да, то где это можно сделать.
Заранее благодарю!

Цитата сообщения от olik отправленного 2 Мар, 2007 в 00:36

А я бы хотела уточнить: нужно ли где-то регистрироваться, что в данное время и в данном месте будет проводиться турслет? Если да, то где это можно сделать.
Заранее благодарю!

регистрация слета зависит от места проведения, практически всегда для этого требуется написать письмо администрации (исполком) данного района - они уже разъеснят какие у них требования
почти всегда играют важную роль 3 организации

  • исполком
  • лесничество
  • пожарники

Спасибо Lilu, igrek!
Немного прояснили дальнейшие мои действия. Берусь организовать турслет для своего иститута, так что потом поделюсь опытом кому будет интересно.
Удачи всем!!!

to Lilu, мой совет, не обращать внимания на такого рода высказывания. Воспитанные люди, если не владеют инфо - промалчат либо посоветуют куда обратиться. Так зачем тратить драгоценное время на споры, объяснения и оправдывания (из БРСМ ты или не из БРСМ, вообще какая разница?), если человек все равно не поймет. Я уже не раз с этим сталкивалась (и на этом форуме в особенности).

офигеть. тут уже какая то ругня... а все так мирно начиналось.

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ФОРУМЫ так это то что тут полная стихийность - прямо как в реальной природе.
жаль что модеры вырезают многое как топором |-))

а про конкурсы (ну если это не БРСМ или БПРСМ или БСРП или БМП даже выговорить не могу, вобщем если это не ЛУКАМОЛ) то вот еще соврешенно бестолоквые конкурсы как говорил шурик совсем не относящиеся к туризму и соттветсенно к турслету. не серьезные конкурсы и подход тоже несерьезн:

попадать шишками в мишень или ведро

игра в городки из полен или бревен

прыжки через яму с водой и грязью ... (сеном если сухо)

бег на время вокруг рядом стоящих сосен по кругу и
между ними на время (в каске желательно)

преодалевание расстояния на колодке(чурке) стоя на нем и перекатывая его при этом ногами

слалом вокруг деревьев в паре - один бежит на руках ( второй чел держит его за ноги [голени] и бежит за ним типа как с тележкой)

там не знаю знаю даже - прыжки в ширину что ли...

ну бональный конкурс - кто больше пива (воды\ водки 8\ ) выпьет за 5 минут

кто быстрее выпьет 0.5 пива (воды\ водки =8O )

перетягивание каната это понятно и слишком серьезно

кто дольше просидит в муравенике :o

как элемент полосы препятсвий - собственно без припятсвий - скатиться в бочке с горки и потом оттуда быстро вылазить и бежать 50 метров

кто быстрей в полностью завязаном спальном мешке проползет дистанцию как гусеница

ладно - хватит .. пока что...
таких "идей" можно на лету напридумывать 1000чи..

И начался плач в защиту идеи перевоспитания олкоколегов-шошлычнегов;)

...
Раз пошли такие темы (VectoR), логично поподробнее остановиться на домбайских видах спорта:))
(цитировать не буду, так как очень много... читать подробно:)
http://turizm.lib.ru/t/turism/prikols.shtml
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=312487
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=312206 (большой список игр)
http://www.spolokh.ru/games/games.htm (скауты)
...

Цитата сообщения от vector отправленного 3 Мар, 2007 в 13:11

кто дольше просидит в муравенике

я

вот это тема!!! правдо садозазохизмом попахивает...

10.ну, и коронный номер - комната смеха. Палатка рекламируется, как
комната где вам гарантируют любую разновидность смеха от горя, от счастья,
истерический, идиотский и т.п. Заманеному два сидящих в палатке
жлоба предлагают внимательно вглядеться, лежа на животе в подсунутое
под нос, например, зеркало, неожиданно садятся ему на ноги и плечи
и начинают от души лупить вибрамом по пятой точке, при этом ржать
как можно громче, после чего предлагают принять участие в дальнейшей
рекламе комнаты.