Приглашаю - июль 2009 - р. Воньга (Карелия)

Shchof1
Автор

Как только закончился очередной поход, большинство туристов начинает планировать следующее путешествие.
Я не исключение. Т.к. на р. Воньга был ну очень давно, то хочется вернуть и повторить путешествие.
Приятные воспоминания об изобилии рыбы, ягодах и грибах влекут снова и снова.

Для участие в походе приглашаются желающие. Наличие опыта водных походов желательно, но не обязательно (30% участников может быть без опыта). В группе будут дети.
Предварительно уже записано 4 взрослых и 3 детей (10, 11, 14 лет - на дату похода).

Нашел в Инете небольшие впечатления по данному маршруту. Мне понравились, даю ссылку:
http://olevicbor.narod.ru/trip/trip.htm

Просьба ко всем участникам, кто еще не передумал, перезвонить (8029) 397-94-09 или ICQ 284468039.
В мае бум закупать билеты.

Даю ссылку на еще одно описание маршрута (свежее):
http://farwater.boom.ru/farw.htm

Наткнулся случайно на сайт посвященный нашей реке.

http://www.vonga.ru

Кто бы мог подумать о таком.
Хотя его еще не изучил, но думаю нам, участникам группы, будет интересен и полезен.

Состав группы почти укомплектован. Осталось вакантных 1-3 места. Нужен еще один "гитарист".

Добрый день.

Первый раз попал на этот сайт. Понравилось.

Но странно эта тема помещена по адресу http://forums.tut.by/showflat.php?Board=entertrip&Number=7612548&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=#Post7589115&ccache=06b428e9ea5e82fb558cc450f1e77e09

Там обсуждение, т.е. интересующихся походом, как-то побольше будет, хотя, казалось бы, poehali.net более специализированный сайт.
Почему так получается?

Цитата сообщения от sp_sdn отправленного 5 Май, 2009 в 10:35

Там обсуждение, т.е. интересующихся походом, как-то побольше будет, хотя, казалось бы, poehali.net более специализированный сайт.
Почему так получается?

По нескольким причинам:
1)Тут больше опытного народа и у каждого свои планы на лето. А на тутбае в основном одни чайники - посмотрите, все без опыта, вот и присоединяются охотно. Обычно из всех "меня возьмите" к покупке билетов остаются процентов 10 :)
2)Часто просто в личку пишут, на форуме не видно.

И еще, добрые люди подсказали:

3)Цитата с тутбая: > Поход не коммерческий, т.е. зарплаты и прибыли у инструктора не будет, НО … тем не менее инструктор идет за счет группы (билеты, продукты и т.п.).

Тоже не способствует набору группы тут, особенно если учесть что организатор в первом сообщении об этом умолчал...

Цитата сообщения от engine отправленного 5 Май, 2009 в 10:59

1)Тут больше опытного народа и у каждого свои планы на лето. ... " к покупке билетов остаются процентов 10 :)

Да, согласен. Так обычно и бывает.

2)Часто просто в личку пишут, на форуме не видно.

И сдесь скорее всего так и было.

3)Тоже не способствует набору группы тут, особенно если учесть что организатор в первом сообщении об этом умолчал...

Не согласен. На тутбае я задал вопрос о статьях затрат и получил полный ответ. Здесь вопрос на форуме не стоял, поэтому и ответа не было.
По поводу "не способствует" - думаю чушь. Это может отпугнуть только студентов (этот вывод я сделал исходя из своего опыта). Я сам еще в советские годы получил звания мастера спорта по водному туризму и водил (да и вожу) группы как коммерческие, так и не коммерческие. С моего опыта могу сказать, еще в те далёкие времена инструктор, довольно часто ходил за счет группы. А уж ныне, ......

Ой, извините, я увлекся воспоминаниями.
Идти, или не идти, каждый решает сам.
Сам же я, если с отпуском не будет проблем - пойду.

eNGiNe, еще раз спасибо за ответ.
"Покопался" на сайте, из всех мне известных - он лучший!!!

Shchof1
Автор

Для участников
заполните анкету и вышлите мне на E-mail::of@tut.by "of@tut.by"" class="bs-t-c-b">of@tut.by

Данные для заявочных документов (маршрутной книжки)

  1. Фамилия, Имя, Отчество ____
  2. Год рождения ____
  3. Место работы (полное наименование, должность), телефон ____
  4. Домашний адрес, телефон _____

  5. Опыт участия в водных походах ____

Данные нужны для распределения обязанностей
Ваши навыки, умения или желания выполнять данную работу - Ваши ответы

Завхоз (работа с продуктами)
Ремонтник (обеспечение ремкомплектом и , при необходимости, ремонт байдарок)
Комендант лагеря (обеспечение хоз.снаряжением)
Фотограф, видеооператор (фото, видеосъемка)
Гитарист
Санинструктор (медикаменты)
Рыболов
Летописец (ведение дневника похода)
Ответственный за транспорт (закупка билетов и т.п.)
Другое (напишите)

Наличие снаряжения:
№ Наименование Модель
1 Байдарка, весла
1a Фартук, юбка
2 Надувная емкость
3 Фал 6 или 8 мм
4 Спасжилет
5 Палатка с тентом
6 Тент групповой
7 Спальник
8 Коврик пенополиуритановый
9 Рюкзак
10 Топор
11 Пила
12 Костровые
13 Печка (мангал)
14 Котлы
15 Медаптечка
16 Ремнабор
17 Гитара
18 Фотоаппарат
19 Видеокамера
20 Лопата саперная (мини)
21 Другое

Shchof1
Автор
Цитата сообщения от sp_sdn отправленного 13 Май, 2009 в 10:36

Много участников набралось (состав группы)?

Предварительно записалось 20 чел. Из них: несовершеннолетних - 6, муж. - 8, жен - 6
или новичков - 5, бывалых - 15 (с 1 по 5 кат. сл.).

Учитывая, что половину из них отсеются на момент покупки билетов, а пару участников прибудет новых, то группа составит 12-14 участников (с "дитями";).

Пытаюсь согласовать отпуск на время похода с 20.07.09 по 03.08.09 (он у меня по графику в это время). Но оказалось не так все просто (шанс - 80%).
Постараюсь этот вопрос уладить в течении недели и проведем сбор группы.
Если по срокам не подпишут, тогда резервный вариант похода - с 03.08.09 по 17.08.09

Удалённый пользователь

Да уж - в августе уже темно будет и холодно. Но лучше так чем никак.

Shchof1
Автор

Сбор группы, предварительно, назначен на 23.05.09 в р-не ДК "Маз".
Время будет уточнено позже (перезвоню всем в Чт., если звонка не дождетесь - звоните сами).

Дата выезда так и осталась 20.07.09.

Как прошел сбор группы? Я, к сожалению, не попал.
Какие вопросы обсуждались? Да и новости в целом...

Shchof1
Автор
Цитата сообщения от sp_sdn отправленного 25 Май, 2009 в 21:44

Как прошел сбор группы?

Все замечательно.

Решены некоторые вопросы. Первый и главный из них: СРОКИ. Выезд из Минска 27.07.09. Будем дома 10.08.09

Состав группы: "живых" осталось 9 чел. 2ж, 2д. (11 и 15 лет) и 5м.

И мн.др.мелочей обсудили.