ПВД по Оршанским Окрестностям 11 апреля 2015

Alexander_Baza
Автор
Цитата сообщения от videomaster отправленного 29 Мар, 2015 в 22:49
Цитата сообщения от alexander_baza отправленного 29 Мар, 2015 в 22:31

50 000 бонус организатору за идею, потраченное время на составление маршрута и сбора участников.

Да уж... //-(
Может тогда нужно за сбор участников форуму отстегнуть? С его помощью же участники собираются? А? ;)

Ростислав с таким подходом уже "на мерседесе бы ездил". (с) "Белые росы"

Не позорьтесь, соберите людей и едьте, получайте удовольствие.

Может и нужно, мне таких предложений не поступало. По крайнее мере - это было бы логично, конечно если бы речь шла о зарабатывании денег.

Это не мой вопрос. Может быть бы ездил. Ростислав на мерсе, я его не знаю. :)

Что позорного в том, что человек собирает людей, проявляет инициативу на покатушку и при этом имеет не большой бонус (хотя бы закрывая свои расходы)? Речь не идет о зарабатывании денег:)

И в четвертых - это же только предложение, никто же никого не заставляет ехать.

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Мар, 2015 в 23:04

прихватите кассовый аппарат на случай "контрольной закупки" соответствующих органов

Если нужно будет то он будет, сейчас не идет речь о зарабатывании денег.

О-О-О-чень интересно!
В личке не слова про бонус организатору. ;D

Я лично не против коммерческих походов, но на мой извращенный вкус там должны быть какие то усилия от организатора. А не в интернете посидеть маршрут составить.

Alexander_Baza
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 30 Мар, 2015 в 10:39

О-О-О-чень интересно!
В личке не слова про бонус организатору. ;D

Я лично не против коммерческих походов, но на мой извращенный вкус там должны быть какие то усилия от организатора. А не в интернете посидеть маршрут составить.

Составь свой маршрут, какие проблемы? ,-) Если ты организовывал покатушки, то ты должен понимать, что не так все просто в этом деле. Кроме как в интернете посидеть есть ряд еще других моментов. ;) Проще здесь писать и говорить, какой организатор негодяй захотел нажиться на участниках. Мне лично смешно. 8)

У нас на форуме несколько разделов с покатушками.
Каждые выходные минимум две проходят.
Я на форуме с 2008 года и за эти 7 лет впервые вижу человека, который хочет за покатушку "благодарностей".
Стыдно, имхо.

Alexander_Baza
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Мар, 2015 в 11:53

У нас на форуме несколько разделов с покатушками.
Каждые выходные минимум две проходят.
Я на форуме с 2008 года и за эти 7 лет впервые вижу человека, который хочет за покатушку "благодарностей".
Стыдно, имхо.

Уже ж вроде и в коммерческий раздел перенесли, а все равно льют. :-/
Все, застыдил, как теперь мне с этим жить. (c)

Цитата сообщения от alexander_baza отправленного 29 Мар, 2015 в 22:30

50 000 бонус организатору за идею, потраченное время на составление маршрута и сбора участников.

В своё время решили так:
5.4.2. Коммерческим объявлением считается любая информация о мероприятии, в котором возможна оплата организаторам любым способом за любой вид услуги. (Меру коммерческой направленности определяет модератор).

А как относиться к таким мероприятиям, каждый решает сам. По другим видам туризма коммерциализация разной степени прошлась 5-10 лет назад и особого удивления давно не вызывает. Каждому свое.

Цитата сообщения от alexander_baza отправленного 29 Мар, 2015 в 23:43

Может быть бы ездил. Ростислав на мерсе, я его не знаю. :)

Нет. Никаких мерсов. У меня Чероки. В отдаленной перспективе думаю озаботиться экологией и умерить аппетит, взяв машину с двигателем поменьше, до трёх литров. Диско, например.
По теме.
Не вижу ничего плохого в коммерческих велопутешествиях. Если организаторы продумают маршрут, питание, ночлег, машину сопровождения, культурную программу, то почему бы и не сделать?
Наши украинские братья и российские соседи давно это практикуют и имеют успех. У киевлян есть шикарный маршрут по Франции вдоль Луары с ночевками в замках. Есть много и других интересных маршрутов.
В Минске в прошлом году Raman проводил платные экскурсии по городу. Получалось достойно.
Сам я никогда не буду заниматься коммерциализацией велопокатушек, не моё, как по идейным соображениям, так и просто от нежелания, но если кто-то да, то будет интересно посмотреть.
Может есть смысл перенести обсуждение денег и велосипедизма в велоболталку, там аудитория шире...

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 30 Мар, 2015 в 23:00
Цитата сообщения от alexander_baza отправленного 29 Мар, 2015 в 23:43

Может быть бы ездил. Ростислав на мерсе, я его не знаю. :)

Нет. Никаких мерсов. У меня Чероки. В отдаленной перспективе думаю озаботиться экологией и умерить аппетит, взяв машину с двигателем поменьше, до трёх литров. Диско, например.
По теме.
Не вижу ничего плохого в коммерческих велопутешествиях. Если организаторы продумают маршрут, питание, ночлег, машину сопровождения, культурную программу, то почему бы и не сделать?
Наши украинские братья и российские соседи давно это практикуют и имеют успех. У киевлян есть шикарный маршрут по Франции вдоль Луары с ночевками в замках. Есть много и других интересных маршрутов.
В Минске в прошлом году Raman проводил платные экскурсии по городу. Получалось достойно.
Сам я никогда не буду заниматься коммерциализацией велопокатушек, не моё, как по идейным соображениям, так и просто от нежелания, но если кто-то да, то будет интересно посмотреть.
Может есть смысл перенести обсуждение денег и велосипедизма в велоболталку, там аудитория шире...

Плюсуюсь к словам Ростислава, ничего нет плохого в коммерческих покатушках, не у всех же есть возможность само организоваться и т.д. Может человек только в начале пути, пусть пробует, ничего плохого, а Оршанский край шикарное место для начала :)

Alexander_Baza
Автор

В связи с нестабильной погодой покатушка переноситься на субботу 11 апреля!