Всем привет.
Тем, кому не сидится в Минске:

На следующих выходных, аккурат приходящихся на летнее солнцестояние, под Ивенцом (около 80 км от Минска) проводится достаточно нетрадиционное мероприятие: раскопки метеорита.

Метеорит упал в 19 веке, образовав кратер глубиной 6 метров и диаметром 100-110 метров. Упал на поле (сейчас там сосновый бор). Тогда его крестьяне достать не смогли, и, дабы не мешал привычному им земледелию, закопали. Теперь уже в 21 веке, настало время его откопать. Данный кратер – уникальное место, не имеющее аналогов в Беларуси, где с очень высокой вероятностью можно констатировать нахождение небесного камня. Проводились положительные геомагнитные разведки. Предполагаемый размер объекта: 1-2 метра.

Экспедиция проводится белорусскими уфологами и согласована с институтом института Геохимии и Геофизики НАН Беларуси. Целью экспедиции является раскопка метеорита (ориентировочная глубина залегания 6 метров) и передача его институту.

Чуть подробнее об уже проведенной работе:
http://ufo-com.net/articles/detail.php?ID=1307
Подробнее о самих уфологах на страничке выше:
http://ufo-com.net/about/read_about_exp.php

Для помощи в откапывании приглашаются все желающие, кого не смущают трудности копания БОЛЬШОЙ ямы в лесу. Или кто хочет помочь в обустройстве лагеря.

Экспедиционный лагерь будет разбит в лесу. Он хороший, сосновый. В полутора километрах лесной дороги от лагеря есть река. Организаторы будут в лагере с вечера пятницы до вечера воскресенья.

Заезд:
Возможен заезд на личном автотранспорте до самого лагеря.
Есть рейсовые автобусы практически до самого места поиска вечером в пятницу или утром в субботу.
Можно отмахать великом (как с Минска), так и со Столбцов (километров 30).
Можно, наконец, подъехать и стопом.
Централизованный заезд участников на арендованном автобусе пока прорабатывается.

Оборудование:
Перчатки.
Если есть возможность привезти с собой тележку, носилки, лопаты, ведра, пожалуйста, не поленитесь - захватите. Очень необходимо.
Было бы великолепно достать металлоискатель.
Для проживания в лесу, сами понимаете – спальника, палатки и т.п, репелленты, еда, вода.

P.S. категорически не приветствуется крепкие алкогольные напитки.

Для обратной связи:
5658291 (Паша), Alfa_che_burashka - soba4ka - rambler.ru
7477267 (Илья)

так и будет ли сие мероприятие? и так и где именно будет лагерь? так и каким краном метеорит подымать? так и скока нынче металлолом принимают? |-))