Предлагаем Вам пройти курс обучения управлением яхтой на нашей базе в яхт-клубе на Минском море. На протяжении месяца с Вами будут работать профессиональные яхтсмены, которые дадут Вам уроки по управлению яхтой в разных погодных условиях, научат технике .
Теперь у наших членов федерации парусного спорта г.Минска появилась возможность хорошо провести время и отдохнуть на Мазурских озерах в Польше. Отдых представляет собой поход на 7, 3 метров , 6 местной яхте, протяженность пути составляет примерно 100 – 120 км. Вы сможете увидеть красивые и чистые озера, побывать в прекрасных портах Польши, пройти по каналам через города Гижицко и Миколайки, зайти в порт отеля Голебьевский и там же побывать в SPA – аквапарке. Познакомитесь с красивейшей старинной архитектурой и природой Польши. Побываете в известном порте Штинорт, городе Венгожево, Гижицо, Миколайки, Ручане – Нида. Так же вам будет предоставлена возможность поучиться управлять парусной яхтой и самостоятельно попробовать пройти часть маршрута. За более подробной информацией обращайтесь в организационный отдел.
КУРСЫ ПЛАТНЫЕ( курсы+поездка в Польшу обойдуться в 600 у.е)
все вопросы пишите либо сюда , либо в лику

Здравствуйте Капитан Максим !
Поздравлаю идеи. Мазуры это прекрасная краина. Сам плаваю там на парусах уже около 30 лет и всегда мне нравится. Вы даже будете доволны.
Дла меня интересно – какие ест возможности поплавать на парусах в Беларуси ( кроме Минского Моря ). Например в Браславе либо в Нарочы. К кому обращатьса и сколько это у Вас стоит. Даже хотелбы знать – эсть ли возможность в этих местах взять комнату в гостинице или другую квартиру. Сколько это стоит и можна ли там прописаться ( На границы это у Вас проверают ).

Напишите пожалуйста – думаете ли Вы, чтобы похоже рейсы и учобы сделать у берегов Хорвтии, на островах Греции или Турции ? Дла меня былобы это интересно .

Попутных Вам ветров !
Михал kresowiak@interia.pl

2michal

в Браславе можно походить под парусом с польскими яхтсменами, ежегодно туда приезжающими. если интересно- могу попробовать узнать их координаты.

но по моему- имея возможность ходить под парусом по Мазурским озёрам - поездка на яхтинг в Беларусь лишена всяческого смысла.

Спасиба за ответ. Эти люди из Польшы знакомы дла меня. Я даже был в Браславе с их председателем несколько лет тому назад. Там в прошлом году они привезли одну парусную лодку – ОРИОН. Не знаю – имеют они ещё другие парусные лодки – или нет. Думаю - имеют – но очень малые. Только они приезжают – думаю - на неделу в год. А что с лодками во все лето – не знаю. Кто то плавает на них ?
Знаете – как я плаваю по Мазурских озерах более 30 лет – дла меня интересно поплавать на других озерах. Я в Браслпве был може 4, може 5 раз. Но никагда мне не повезло поплавать на лодке под парусом.
Но я Вас приглашаю в Польшу. У нас красиво и харашо.Хорошые условя дла парусников. Порты, таверны, санитарятыб техобслуживание. Дружественные люди. И без проблема можна взять на прокат парусную лодку за умные деньги.

Попутных Вам ветров на Мазурских озерах. До встречы на воде – в Польше или в Беларусси.
Приветствую.
Михал

Не знаю – имеют они ещё другие парусные лодки – или нет. Думаю - имеют – но очень малые.

не имеют. один из местных жителей пытался сделать "очень малую лодку" - не вышло. то есть лодка получилась, а вот паруса для неё - нет.
несколько яхт есть на Снудах кажется- это озеро из той- же группы озёр, на север от Браслава. Но, по имеющимся у меня (непроверенным) данным- ходят на них мало.

Там в прошлом году они привезли одну парусную лодку – ОРИОН

Не, наверное не в прошлом. В прозапрошлом.
В прошлом году этот ОРИОН прошёл ремонт днища- в нескольких местах стеклопластик стёрся.
На этой лодке достаточно регулярно ходит Браславский яхт - клуб.

дла меня интересно поплавать на других озерах

  • в Себеже под парусом ходят, но я там никого не знаю. На ялах и на лучах ходят.
    а в Беларуси парусный туризм не развит и не будет развит. По ряду объективных и субъективных причин.
    Так что если есть интерес попарусить на беларуских озёрах- это нужно лодку с собой везти.

За приглашение спасибо. Возможно попозже (лет через 10, не раньше).

Я на берегу озера Снуды – думаю – был. Я поехал из Браславя до Слободки. Там видел такую турбазу – но парусных лодок не было. Дальше я поехал на Луни, Леошки до Красногорки. Парусных лодек не видел. А Себеже – это уже не в Беларусси а в России. То я не знаю. Но знаю, что ял это очень интересный тып яхта с мягком стень – штагом и двумя парусами на одном гафеле !
На яле один Русский человек пару лет тому назад прошол из Гданнска в Каллиниград. Все Поляки ему апладировали ( извените – мой Русский язык – я в словаре не мог найти соотватствующего слова ), писали газеты. Вот молдец !
В Браславе видел одну лодку – думаю МАК 707 – недалеко от турбазы БРАСЛАВСКИЕ ОЗЕРА.
В теме парусов до лодки – которою один из местных жителей построили. Напишите длину мачты и гика ( даже размеры штаксла ) – я могу помоч покупить паруса в Польше.
Парусники – это такие люди, которые помагают друг – другу. А на парусах можна ходить всегда и везде. Только надо хотеть ( очень )!
До встречы на воде !
Michal

ялы в Себеже:

Да, Себеж - это россия, но это от нас недалеко. Не знаю, как полякам ездить в россию, навернео визы нужны, но если интересно- можно попробовать координаты людей с фотографий найти. Через себежский форум- http://sebezh.borda.ru/ .

А паруса у человека, который построил локу есть. Там с самого начала проект неправильный, и видимо поняв это, строитель решил его не доделывать.

Да – это этые лодки. Я на таких плавал один раз в жызни в Азёрах возле Гродна на Белом Озере. Не было легко. Потом ещё видел их в Пинске в уахт - клубе – но не плавал.
В Россию на паруса не поеду – за далеко. Но теперь думаю поехать на такой рейс с гонками в Польше на Озере Езёрак возле города Илава. Посмотри галерею с прошлого года ( мне там не было ).

http://www.rejsadwokacki.pl/pliki/galeria.htm

Лето уже, уже. Смотрю Вашы форума. Но в теме информации, где можно приехать до Вас на паруса – информации нет.
До следующего раза. Попутных ветров желаю.
Michal

Но в теме информации, где можно приехать до Вас на паруса – информации нет.

на днях чисто случайно нашёл такое: http://otdyh-naroch.by/
не знаю - первая ли ласточка, или это исключение, подтверждающее правило.

Но да. Этот сайт – зто реклама. Интересно – как будет деиствительно. Сколько будет лодок, где будут причалы, ванны, сколько будет стать прокат. Посмотрим через 3 недели – как начнётся парусный сезон. Хорошого сезона желаю и удачы в предприяте. Попутных ветров.
Michal

очень боюсь, что лодок будет 1 , 0<причалов<1, проката не будет- только лодка с капитаном.

Извените, что пишу здесь и я извеняюсь за свой Русский язык.
Я заметил информацию, что в Вашеи Стране, в Минске сегодня наступил взрыв и пострадало много пюдей. Прошу приймите от меня слова сочувствия по этому поводу. Я соединяюсь с ВАМИ в болье и надеюсь, что все ранены быстро вернутся к здоровю.
Михал из Польшы

один из местных жителей пытался сделать "очень малую лодку" - не вышло. то есть лодка получилась, а вот паруса для неё - нет.

не знаю о ком идёт речь))), но в 2008 году была построена лодка "Скиф", на которую возможна установка паруса. Ходили на Дривятах со стороны деревни Розета.

Парус был изготовлен из парашюта - прослужил не долго)))) ткань оказалась непригодной для паруса. Сейчас ищу ткань подходящую для изготовления паруса. Может кто-нибудь подскажет где купить подходящую ткань в Беларуси.