IMG-00fa75cac2d5df6e70b3d9ee6e0ae145-V.jpg

ВЕЛОТУР ПО ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОЙ ДОРОГЕ LA LOIR A VELO

Это проверенный Луарский маршрут для расслабленного отпуска с велосипедом. Ежегодно по нему проезжает 800 тысяч человек. Маршрут идёт вдоль самой длинной французской реки Луары. Долина знаменита своими великолепными замками, которых по всему региону разбросано более трёхсот. Считается, что в этой местности зародился литературный французский язык.

По дороге мы посещаем самые знаменитые замки долины Луары, заезжаем на знаменитые виноградники, посещаем пещеры в которых расположены известные погреба, где мы будем дегустировать местные вина.

Останавливаться будем в кемпинге 4-5 звёзд на берегу океана, где есть бассейны, аквапарк, спортзал.

Водить будем каждое утро 3-4 часа, чтобы максимум до обеда прибывать до следующего города, после обеда можно оставаться в кемпинге, плавать, развлекаться или смотреть город. По вечерам в кемпингах обычно музыка, можно танцевать и дегустировать французские вина.

Весь путь составляет 420км. Велосипеды оборудованы GPS и оснащены электромоторами (для тех, кто будет уставать).

В программу включено : трансфер из аэропорта Париж и обратно, трёхразовое питание, оборудование, велосипеды, палатки и ночёвки в кемпингах, сопровождение руководителя, интернет. Стоимость тура составляет 250€.

1 день - прилёт в Париж. В аэропорту Вас встретит наш представитель на комфортабельном автобусе, где вас ждёт приветственный напиток. Переезд в город Амбуаз.

После обеда мы посетим замок chateau d Ambois в самом центре Франции на берегу реки Луары, где последние годы своей жизни провел Леонардо да Винчи. Здесь же он был и похоронен. А так же посетим замок Clos Luce - дом-музей гения, где представлена коллекция машин, которые построили по чертежам да Винчи. Ужин в кемпинге, ночевка.

2 день - завтрак. Amboise – Tours – Savonniere 50 км.

По дороге мы заезжаем в пещеры, музей вина и погреба с винами. Дегустация местных вин. Ужин в кемпинге.

3 день - завтрак. Savonniere – Villandry – Langais – Usse – Avoine 60 км.

По дороге мы посещаем 3 замка: Chateau Villandry, Chateau Langais, Chateau d Usse. Ужин в кемпинге.

4 день – завтрак. Avoine – Saumur – Angers 70 км.

По дороге мы посещаем замок Chateau de Saumur. Обед в ресторане, который находится в пещере (за дополнительную плату и по желанию). Ужин в кемпинге.

5 день – завтрак. Angers – Montjean-sur-Loir 45 км.

Посещение замка в Angers, а так же местных винных погребов. Ужин в кемпинге.

6 день – завтрак. Monjeean-sur-Loir - Nantes 70 км.

Вся дорога проходит по виноградникам, где мы останавливаемся дегустировать местные вина, а так же по крошечным красивым городам, где мы будем делать остановки и любоваться местными пейзажами. По желанию посетим несколько местных замков. Ужин в кемпинге.

7 день – завтрак. Nantes – Saint Brevin les Pins.

Город Нант находится всего в двух часах езды от Парижа и считается западной столицей страны. Непременно стоит попробовать любимое вино горожан, которое называется Мускаде. Мы посетим кафедральный собор Святых Петра и Павла - он является самым крупным готическим собором на территории Франции. В красивом историческом здании сегодня располагается Музей изящных искусств.

Посетим замок бретонских герцегов - уникальный памятник исторического наследия в самом центре города, а также самое древнее здание в городе. Это величественное сооружение из гранита и белого песчаника - последний из замков Луары перед океаном. Окунуться в атмосферу настоящей сказки поможет уникальная ночная подстветка, получившая премию на конкурсе Lumiville в 2007 году. Горгульи замка сделаны тем же архитектором , который восстанавливал Нотер-Дам де Пари.

Мы продолжим свой путь до океана в Saint Brevin.
Saint Brevin состоит из приморских городов между которыми расположился чудовищный скелет работы Хуан Юн Пина – огромный змей из огромного моря. Впечатление от скульптуры мощное, такое, как будто он только что был найден в ходе археологических раскопок. Во время прилива видна только голова этого змея, а во время отлива мы сможем увидеть его целиком. Здесь и заканчивается знаменитая дорога La Loir a velo. Ужин в кемпинге.

8-9 день – завтрак. Saint Brevin-Pornic 15 км.

Отдых в кемпинге с аквапарком, который располагается на берегу океана, купание в атлантическом океане, по вечерам в кемпинге проводятся дискотеки, а также мы сможем сделать памятные фото на отвесных скалах. Обед и ужин включен в стоимость тура.

10 день – завтрак. Выезд в Париж.

Обзорная экскурсия, обед в ресторане, а также прогулка на речном трамвайчике по Сене. Мы увидим с вами весь Париж за полтора часа. Ведь Сена – не только река, но и по сути главная улица города. Вдоль нее построены Эйфелева башня и Лувр, Нотр – Дам и Консъержери, дворец Инвалидов и музей Орсе. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура 250€ 10 дней. Тур проводится с мая месяца по октябрь, каждые две недели. Подробности и запись по телефону +375293334961(Viber WhatsApp) или на сайте global-intention.com