Alexander_Baza
Автор

Друзья, приглашаем отправиться в пеший горный поход http://vandruem.com

Качкарские горы расположены на севере Турции, протянувшись вдоль юго-восточного побережья Черного моря, практически вплотную к границе с Грузией. Самой высокой точкой горной гряды является Качкар (3937 м), название которой в переводе с армянского звучит как «храбрый камень». Таяние ледников и огромное количество рек, сбегающих с вершин, образовали здесь уникальные горные рельефы. Качкарские горы являются природной границей между сухой Восточной Анатолией и влажными субтропиками Причерноморья. Идущие с моря облака застревают в отрогах гор, поэтому над Качкаром происходит постоянная борьба солнца и облаков и формируется уникальный климат. Район Качкарских гор своеобразен и интересен для туристов: внизу, около моря, настоящие субтропики с бамбуковыми зарослями, чайными плантациями и цитрусовыми садами, а наверху - настоящие сибирские Саяны. Но больше всего впечатляет огромное количество озёр!

КТО МОЖЕТ ПОЙТИ С НАМИ В ПОХОД ПО ТУРЦИИ?
Единственный верный ответ на этот вопрос – любой желающий! Цель наша— не устанавливать спортивные рекорды, а проводить время с удовольствием. Для некоторых наших маршрутов мы рекомендуем иметь хорошую физическую форму и/или опыт походов, но мы также считаем, что лишь вы определите свои силы и то, на что способны. Мы верим, что основа успеха — это желание, и в наших походах собираются люди идейные, целеустремленные, готовые открывать новое, да и просто любящие интересно проводить время в компании единомышленников. Поход – идеальный способ обретения новых друзей и укрепления отношений со старыми. А в создании счастливых влюбленных пар и даже семей наш клуб конкурирует с любой службой знакомств.

ОСОБЕННОСТИ ВОСХОЖДЕНИЯ НА КАЧКАР
Маршрут средней сложности. Нас ждут как длительные подъемы, так и затяжные спуски, а проходить мы будем по 10-15 км в день с рюкзаками на плечах. Так что особое внимание уделите обуви: обязательны треккинговые ботинки (чтобы не натереть ноги, как следует разносите их).