Белорусская компания Promwad представит в Москве несколько ГЛОНАСС/GPS-устройств и систем

jaj
Автор

От так вот!

Дизайн-центр электроники Promwad примет участие в международной специализированной выставке «Навитех-Экспо-2011 — форуме о спутниковой навигации в России и СНГ, который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Promwad представит несколько своих разработок, например, синхронизатор времени GPS/ГЛОНАСС. В описании устройства указано, что данная система синхронизации времени рассылает информацию о точном времени от эталонного источника ко всем сетевым элементам. Она предназначена для работы на промышленных объектах, узлах связи, пунктах управления и на других объектах, где нужна информация о точном текущем времени.

Синхронизатор времени использует сигналы глобальных навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, его конфигурация и мониторинг осуществляется через веб-интерфейс. Устройство может работать в качестве сервера времени в Ethernet-сетях по протоколам NTP и/или PTP.

Также посетителям представят электронный компас «Возвращатель», который был разработан по заказу российского OEM-производителя электроники, основан на технологии GPS и предназначен для навигации по местности. Компас отмечает текущее местоположение пользователя и позволяет вернуться в исходную точку по прямому или альтернативному маршруту. Устройство рассчитано на низкий ценовой сегмент, целевые пользователи — жители крупных городов, пенсионеры, рыбаки и туристы.

Promwad покажет Spyplug — устройство для сохранения GPS/OBD/аудиоданных в автомобиле. Это устройство можно назвать «черным ящиком» для авто: оно представляет собой модуль контроля и диагностики технического состояния автомобиля. Аппарат записывает маршрут транспортного средства (по данным GPS) и переговоры пассажиров в салоне, фиксирует результаты диагностики технического состояния авто, а затем передает всю информацию в логистический центр (по Wi-Fi).

Кроме того, компания представит еще несколько систем и устройств, работа которых основана на GPS/ГЛОНАСС.

Читать полностью: http://www.onliner.by/news/27.05.2011/17.06

Интересно, достаточна ли точность синхронизатора для тайминга покрытий звёзд астероидами? Привязка каждого кадра видеозаписи к точному времени - архиважная задача...