a-sk
Автор

Возможно придется жить в Шабанах или Соснах. Как там экология, транспорт, магазины, и вообще жизнь?

Про общий имидж Шабанов знаю. Поэтому прошу писать только тех, кто там жил/живет, работал/работает, часто туда ездил/ездит, или по словам надежных людей. В общем, знает конкретно.

В соснах ничего. Далекова-то ехать. Ездил пару раз курьером туда. Понравилось. Шабаны не очень. Как по мне. Жить не жил, но по ул. Селицкого часто ездил.

в шабанах через железную дорогу пром зона..... пыхтит дымит.... ещ чуть далей там завод вторичной переплавки жалезок..ну и район сам калдырски) |-))

Из минусов(их много) наличие экареса9завод переработки мусора, недалеко минская городская свалочка. промзона со всевозможнам г-ном9но можно доставать делать, точить, варить и тп там всё что только на ум придёт, там реально город-завод), говноотстойники(при чём они есть ещё и дальше километрах в 10-15 и когда ветер оттуда запахон не айс), небольшое кладбище
Рядом большой простор, и отличная(как ов всех старых районах минска,) артезианская(а не мутная вонючая вилейская) вода!Рядом буквально куча леса(в том числе полигон, с трассами блок постов и тп)
На автобусе до метро 10-15 мин транспорта впринципе хватает
Я сам там не живу, но неплохо знаю тот район, в перспективе всё таки буду там жить, на мой взгляд не многим хуже малиновок, западов(основной фактор, лично для мея отличная вода, которую можно пить прямо с под крана, без фильтров, кипячений и тп)

вот живу в Соснах..что сказать, плюсы воздух, есть где катать, на велике по грунтам 25 минут до Могилевкской, автобус ходит городской №110 (всякие буковки), в Шабаны (к поликлинике) ходит 199с, раз в час, первую половину дня. до Могилевки на автобусе в первую половину дня 40 минут, во вторую 15-20. так же и обратно, но наоборот. есть 2 магазина на Красина, один на Павловского, банк, почта, терапевт, дет.сад, школа, ремонт обуви, парикмахерская. много алкоголиков, но все мирные. Машину ставить есть где. ну вот собственно и все.

Не живу, но часто там бываю у местных, процент крестов выше уровня Ангарской, чэсна-чэсна. И это не один дом, я по всему автозаводу езжу //-(

Не совсем удобно добираться в Шабаны и Сосны в пятницу леиом после работы. обязательно будет пробка на выезде из Минска. А так, район как район, но Сосны будут более живописнее. Откроешь балкон и будешь спать под запах хвои...