Магия цифр или британские ученые изучают 289

Цитата сообщения от asx отправленного 19 Мар, 2010 в 10:42

Да, оплошал :(

вовсе ты не оплошал брат мой, ибо причастность андрия к церкви поклонению синему европейскому медведю ментально доказана, хлебом единым они кормлены, и во всяких писаниях княже очевидец найдет их. О вселенности духа скотного говорит сила, приносящаясясь от мощей рам кантрийных и шоссейных проданых этими божествами. Сила духовная позволяет управлять разумом людей смертных, средь которых много олухов, юродивых умишком, пащих до псевдохалявы и прочих легкодоступных потребств и не зрящих в корень надобности своей и не знающих, что сила божия есть божественная масса помноженная на божественное ускорение

Господа! ЭТО же ПИАР в неконклюдентной форме. Я бы на месте Андриславы вам всем по треснутому скалегу отжалел.

Цитата сообщения от velomanby отправленного 19 Мар, 2010 в 09:12
Цитата сообщения от sssnake отправленного 18 Мар, 2010 в 11:17

"В конце каждого жизненного цикла просыпается хранитель Вселенной - Вишну. Из его пупа расцветает лотос, из лотоса появляется Будда - и творит новую Вселенную..."

Если это цитата из Бхагават-Гиты, то мне очень интересно на какой странице?

Владимир, ну вы же должны понимать, что разные издания имеют различное число страниц, отличающееся порой в разы.
к сожалению, по очевидным причинам мне не была доступна Бхагават-Гита в подлиннике. Поэтому пришлось довольствоваться переводом Корнея Ивановича Чуковского с иллюстрациями автора, датированным 1923 годом. Поскольку именно в это время вышли эпохальные творения "Мойдодыр" и "Тараканище", то у критиков (да и у простых читателей) сложилось стойкое убеждение, что автор злоупотреблял препаратами. Так что опираясь на все вышенаписанное, я не могу однозначно утверждать, вырастал ли из пупа Вишну лотос или это была Dactylorhiza sambucina...

Цитата сообщения от sssnake отправленного 19 Мар, 2010 в 13:57
Цитата сообщения от velomanby отправленного 19 Мар, 2010 в 09:12
Цитата сообщения от sssnake отправленного 18 Мар, 2010 в 11:17

"В конце каждого жизненного цикла просыпается хранитель Вселенной - Вишну. Из его пупа расцветает лотос, из лотоса появляется Будда - и творит новую Вселенную..."

Если это цитата из Бхагават-Гиты, то мне очень интересно на какой странице?

Владимир, ну вы же должны понимать, что разные издания имеют различное число страниц, отличающееся порой в разы.
к сожалению, по очевидным причинам мне не была доступна Бхагават-Гита в подлиннике. Поэтому пришлось довольствоваться переводом Корнея Ивановича Чуковского с иллюстрациями автора, датированным 1923 годом. Поскольку именно в это время вышли эпохальные творения "Мойдодыр" и "Тараканище", то у критиков (да и у простых читателей) сложилось стойкое убеждение, что автор злоупотреблял препаратами. Так что опираясь на все вышенаписанное, я не могу однозначно утверждать, вырастал ли из пупа Вишну лотос или это была Dactylorhiza sambucina...

Дело то совсем не в Вишну и не в лотосе, а в том, что Будда к Бхагават-Гите не имеет никакого отношения) А все остальное вы правильно цитировали. Харе Кришна)

хорош от темы отходить, флудеры. тут все серьезно. наука.

все, что нужно знать нормальному человеку: