За последние пару месяцев мне написали ужо три благодетеля из братской республики Того.
Краткое содержание письма: якобы в Того помер мой однофамилец и, упокой господи его душу, оставил в тамошнем банке многа мильёнав денех. И вот скоро выходят сроки, когда рассматриваются завещания и наследники, а таковых пока не выявлено. Так вот мне предлагается заявиться наследником и распилить со своим благодетелем пребывающее в одиночестве бабло... По очереди мне написали "банковский сотрудник", некий "местный социальный чиновник" и "адвокат покойного". Просят подтвердить свое желанием принять участие в распиле и прислать свои персональные анкетные данные.
Как мне представляется, разводка состоит в том, что у меня начнут клянчить деньги на текущие расходы, оформление документов и взятки, пока идет "процесс оформления наследства", а потом пропадут.

Интересно, кому еще приходило подобное и не пробовал ли кто потроллить "представителей братского народа Того", т.е. согласиться, послать левые персональные данные, на просьбы денег отвечать, что перевел, на жалобы, что не получили - клясться, и наоборот, обвинять их в том, что твои деньги они получили и украли и т.д.?

Отпишитесь, плиз, если кто участвовал в подобных историях. Если кому будет интересно - можем потроллить их вместе, выкладывая переписку в этой теме.

Сотрудница занимается составлением своего генеалогического дерева, по ее словам к ней часто подобный спам падает - родственники и однофамильцы мрут как мухи :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма
http://lurkmore.to/Нигерийские_письма

Там написаны и разные варианты, если продолжать с ними общаться.

Шедевр:

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию Салют-6" в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского "Союза Т-16З" к секретной советской космической станции "Салют-8Т". В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли "Прогресс" снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

Я когда-то на заре интернета выиграл в "международной нидерландской лотерее" $1500000. Сдулись они достаточно быстро.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Янв, 2012 в 11:18

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма
http://lurkmore.to/Нигерийские_письма

Там написаны и разные варианты, если продолжать с ними общаться.

О, там написан вариант с конкурирующей нигрой. Если хватит энтузиазма, можно попробовать поторговаться по процентам, учитывая конкуренцию...

Периодически получаю подобное, даже коллекционирую.
Крайнее было в пятницу.
Где-то в нете есть баечка, как чувак (кажется из Англии) грамотно разводил нигерийца на бабки.
На пару сотен фунтов развёл.

Стадии деградации.
1. Чтение спама.
2. Ответ на спам.
3. Обсуждение потенциальных ответов на спам.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 17 Янв, 2012 в 16:35
...
4. Производство/написание спама
|)

Этим нормальные деньги зарабатывают.

Цитата сообщения от teki отправленного 17 Янв, 2012 в 16:57

Этим нормальные деньги зарабатывают.

Это предложение заработать?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 17 Янв, 2012 в 16:58
Цитата сообщения от teki отправленного 17 Янв, 2012 в 16:57

Этим нормальные деньги зарабатывают.

Это предложение заработать?

Это было к вопросу о деградации.

Способность идти на что угодно за "нормальные деньги" и есть один из видов деградации.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Янв, 2012 в 17:21

Способность идти на что угодно за "нормальные деньги" и есть один из видов деградации.

УК РБ солидарен