Оффтопная тема для всякого бреда

если бы ещё камаз на нейтралке поднялся-- можно было бы генератор-вечный двигатель обирать

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 25 Янв, 2012 в 18:32

Невооруженным глазом видно

Ох уж эти невооруженные глаза... :)

Цитата сообщения от grisha отправленного 26 Янв, 2012 в 11:55
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 25 Янв, 2012 в 18:32

Невооруженным глазом видно

Ох уж эти невооруженные глаза... :)

по аномалии с притяжением и велосипедистов я хоть и настроен скептически,
с другой стороны, еще в детстве (т.е. в СССР) я читал в какой-то книге по познавательной физике, про аналогичный эффект.
тогда ведь советские физики советский народ не троллили?!

В коментах говорится, если смотреть с этого момента, то по столбам на заднем плане можно оценить уклон

Вообще, где залегают большие объемы тяжелых элементов может наблюдаться такие гравитационные искажения, но "на глаз" их не заметить никак)))))))

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 26 Янв, 2012 в 14:36

по аномалии с притяжением и велосипедистов я хоть и настроен скептически,
с другой стороны, еще в детстве (т.е. в СССР) я читал в какой-то книге по познавательной физике, про аналогичный эффект.
тогда ведь советские физики советский народ не троллили?!

Да всё просто, когда нет явных ориентиров, по которым можно определить уклон (вертикальных стволов деревьев там нет, а т.к. вокруг холмы-горы, то и "горизонт завален";), то начинают мерещится уклоны там, где их нет. Ночью на каждом втором белорусском поле такую "гравитационную анамалию" можно обнаружить, если постараться.

это видео - ладно...
но советские физики, вероятно, не врали общественности?

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 26 Янв, 2012 в 21:33

это видео - ладно...
но советские физики, вероятно, не врали общественности?

Еще раз читаем предыдущий мой пост, смотрим ролик (1мин21сек) и убеждаемся, что физики не врут |-))

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 26 Янв, 2012 в 22:09

Еще раз читаем предыдущий мой пост, смотрим ролик (1мин21сек) и убеждаемся, что физики не врут |-))

что там подтверждающего/опровергающего?
Когда человеку что-то непонятно он либо пытается подогнать под имеющиеся теории, либо придумывает новые или же Слепо Верит.
Гравитация основана на притяжении. В частности на притяжении Земли. Т.е. в нашем случае некая Масса притягивала велосипедистов сильнее гравитации Земли. Если Масса будет над поверхностью склона, то велосипедист "упадёт" туда. Если глубоко под поверхностью, то вектор "притяжения" будет приближаться к гравитационному Земли. Значит СверхМасса находится где-то не далеко от поверхности. Т.к. чудо влияние коллеги снимали в одной точке, а не на всём протяжении спуска, автомобиле проежающие мимо не успевали заметить данного эффекта, значит это Масса где-то рядом. Из это следует о чудовищное значение плотности этого Тела. Пока не выкопаете-- НЕ ПОВЕРЮ:) Кстати, если подкопатся к этому телу снизу, то можно найти точку невесомости. Кто в это Слепо Верит-- берите лопату и через пару лет откроете классный и прибыльный аттракцион для туристов

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Янв, 2012 в 00:17
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 26 Янв, 2012 в 22:09

Еще раз читаем предыдущий мой пост, смотрим ролик (1мин21сек) и убеждаемся, что физики не врут |-))

что там подтверждающего/опровергающего?

тоже не вижу

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Янв, 2012 в 00:17

Кстати, если подкопатся к этому телу снизу, то можно найти точку невесомости. Кто в это Слепо Верит-- берите лопату и через пару лет откроете классный и прибыльный аттракцион для туристов

подумал ещё. Вру.Притяжение Тела не сильнее (ускорение велосипедиста далеко от ускорения свободного падения).
На Ютубе много похожих видео. Вот к примеру с машиной
В общем, НАДО КОПАТЬ!!!