Оффтопная тема для всякого бреда

Уверен, что они ничего не могут. На слепой тест таких адептов не вытащить.

мне как физику все же интересно, что за "статические напряжения". типа механические напряжения, возникающие от протяжки проволоки? :)
снятие механических напряжений электрическим сигналом малой мощности - это новое слово в физике конденсированного состояния :D

Ты не шаришь, заткнись! |-))

Ведь

Аудиофилами замечено, что прогретые кабели звучат лучше, чем не прогретые, причем, это утверждение применимо как к дорогим, так и к дешевым экземплярам.

Усо, остается лишь развести руками. 8)

Объясните мне нефизику, почему для сверхпроводимости кабели охлаждают, а в акустике греют?

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 30 Сен, 2012 в 21:27

Объясните мне нефизику, почему для сверхпроводимости кабели охлаждают, а в акустике греют?

рома, ты мешаешь горячее с мягким :)

это тебе не БАК, тут излишняя детализация сигнала |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Сен, 2012 в 21:31
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 30 Сен, 2012 в 21:27

Объясните мне нефизику, почему для сверхпроводимости кабели охлаждают, а в акустике греют?

рома, ты мешаешь горячее с мягким :)

точно
сначала не почитал ссылку Никиты, думал их кабели постоянно под температурой работают

Хм, начать что-ли продавать прогретые тросики для переключателей? С помощью проффесионального устройства Зюйдвест Фенрир.

Хорошо известно, что тросик переключает четче после того, как он уже использовался какое-то время в составе вашей трансмиссии. Причиной являются изменения, происходящие в проволочках, составляющих трос.

Кроме того, часто в новых тросиках имеется статическое напряжение - это объясняется технологией их производства. Это может привести к жёсткому, излишне окрашенному, лишённому детальности переключению. Следовательно, для оптимального звука статическое напряжение необходимо нейтрализовать.

Зюйдвест Фенрир в процессе прогрева выполняет три основные функции:

- устраняет статическое напряжение;
- поставляет глубокий сигнал широкого диапазона, что обеспечивает необходимые изменения в металле тросика;
- передаёт сигнал сверхвысокой частоты (сверхзвуковой) сигнал, сглаживающий поверхность тросика.

Цитата сообщения от никита отправленного 30 Сен, 2012 в 20:02

В продолжение темы :) Бесплатный "прогрев" кабеля

теперь каждый может прогреть свой кабель до нужной кондиции, т.к. каждому доступен Прогревочный и размагничивающий диск Atlas! ^-^

Последние две страницы вынос мозга //-(
Пора менять мировоззрение.... ;D

Цитата сообщения от sub отправленного 30 Сен, 2012 в 22:52

теперь каждый может прогреть свой кабель до нужной кондиции, т.к. каждому доступен Прогревочный и размагничивающий диск Atlas! ^-^

О, это великое изобретение и чрезвычайно полезная вещь!
Обязательно купите себе такой, причем именно диск, ибо рип не обладает его великолепными свойствами.
С помощью такого диска я всю прошлую зиму грел свои кабеля и отапливал помещение без батарей!

Удалённый пользователь
C_butylkoy_v_poilke.jpg

Поддержу перемену тему от кабелегрелок. :)

прямо сейчас играет Повышева и Ко по Онт. Как же это красиво.