Оффтопная тема для всякого бреда

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2016 в 15:13


1918. Британские офицеры рассматривают немецкий военный велосипед.
Обратите внимание – колеса сделаны из двух металлических ободов с пружинами между ними.
Зачем немцы делали такие колеса?
Ответ завтра

никто не угадал :)
Правильный ответ:
Во время войны Германия была отрезана от своих колоний и испытывала огромные проблемы с каучуком (резиной), а производство синтетического каучука было налажено только после войны.
Немцы пытались решить проблему дефицита любым способом – в том числе и такими колесами

В книге To End All Wars есть история про то, что во время Первой мировой войны англичанам отчаянно не хватало хороших полевых биноклей. И они предложили сделку своему главному противнику - Германии. За 10 000 биноклей немцы запросили крупную партию резины (Германия была отрезана от поставок каучука). Обмен был произведен на швейцарской границе.
пруф

С резиной может быть у них и были проблемы, но буну (химический каучук) они выпускали в больших объемах. Так что как то так.
З.Ы. Сорян. Тупанул. На фото ПМВ и 1918 год :)

Вот не знаю, было уже наверное..? Случайно наткнулся пытаясь нагуглить сколько реально мощности выдает велосипедист. Оказывается простому смертному подрумянить тост не под силу.

Удалённый пользователь

На ТУТ.BY наткнулся:

- А у кого есть самокаты, расскажите, на что стоит обратить внимание при выборе? В основном я хочу его использовать, чтобы добираться до работы и обратно.
- У меня есть самокат. Советую обратить внимание на велосипеды.

One of those days 3 - Candide Thovex


в предыдущих сериях:
часть 1

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - На Украине неподалеку от белорусской границы из грузовика белорусской транспортной компании "Янстронг" сбежал венгерский цирковой слон, в настоящее время он может прятаться в лесу на территории Украины, сообщает белорусский транспортно-логистический портал Transportal.

|-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 31 Мар, 2016 в 15:53

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - На Украине неподалеку от белорусской границы из грузовика белорусской транспортной компании "Янстронг" сбежал венгерский цирковой слон, в настоящее время он может прятаться в лесу на территории Украины, сообщает белорусский транспортно-логистический портал Transportal.

|-)_)

Кто в курсе? В этом году открытие велосезона будет, как в прошлом году - 1-го мая?
D