Оффтопная тема для всякого бреда

Висело ночью на главной. Сам бы не догадался искать икону в разделе "аксессуары и часы".

В праздниках не разбираюсь. Теперь понятно, почему обижалась тётя, проникшая за мной "паровозиком" в дом (без домофонной таблетки). Она про прощение и пост, а я про бдительность к наркоманам, алкоголикам и баптисткам.

Цитата сообщения от verfop отправленного 15 Апр, 2018 в 11:11

Я попросил прислать серийный номер и спросил что есть в комплекте если вилка новая, а в ответ получил сдедующее:
в комплекте только вилка , насос ВД, ремкомплект, наклейки, 2 литра масла 15W и 5W, набор ключей и головок для обслуживания вилки - 18 штук, инструкция по обслуживанию, 4CD диска с Рамштейном и Меладзе , 2DVD с концертом А.Пугачёвой и Гарика Сукачёва, 1BD диск с русским шансоном и блатняком., коробка упаковочная .
всё.

Кто нибудь занимается криптовалютами? почитал тут недавно про наш ПВТ в Минске, может стоит прикупить Биткоинов?? //-( //-(

Цитата сообщения от b0risb отправленного 25 Апр, 2018 в 10:19

может стоит прикупить Биткоинов?? //-( //-(

Похоже на желание вложить деньги в монету и ждать пока курс пойдет вверх = спекуляция

вот тут ещё криптовалюту в эквиваленте 1000$ на конкурсе дают...
10 000 талеров за отгаданный пароль, спрятанный в картине белорусского художника

А тут вообще бесплатно, но чуть-меньше
http://taleronline.com/taler-tlr-kran/

А в Минске такое бывало? "Был случай недавно у коллеги пытались велик украсть два алжирца("беженцы";):
Велик стоял на улице в приличном районе города (восточная Германия) подошли два товарища попытались кусануть абус юлок не вышло так они выкусили спицы и забрали втулку ролхоф... При этом попортив раму и навеску
Полицаи когда приехал ох...и, сказали что такого никогда ещё не выдели что бы втулку выкусывали. При этом все это засняла камера соседнего магазина.
Их поймали через неделю, но тем не менее велик попорчен был.
Вот поэтому я соблюдаю следующее правило чем велик более похож на окружающие но при этом лучше пристегнут тем больше шансов его застать на велопарковке
Эх ещё 4 года назад такой херни не было((("©

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 22 Авг, 2018 в 17:43

А в Минске такое бывало? "Был случай недавно у коллеги пытались велик украсть два алжирца("беженцы";):
Велик стоял на улице в приличном районе города (восточная Германия) подошли два товарища попытались кусануть абус юлок не вышло так они выкусили спицы и забрали втулку ролхоф... При этом попортив раму и навеску
Полицаи когда приехал ох...и, сказали что такого никогда ещё не выдели что бы втулку выкусывали. При этом все это засняла камера соседнего магазина.
Их поймали через неделю, но тем не менее велик попорчен был.
Вот поэтому я соблюдаю следующее правило чем велик более похож на окружающие но при этом лучше пристегнут тем больше шансов его застать на велопарковке
Эх ещё 4 года назад такой херни не было((("©

"никогда такого не было, и вот опять"©

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 22 Авг, 2018 в 17:43

А в Минске такое бывало? "Был случай недавно у коллеги пытались велик украсть два алжирца("беженцы";):
Велик стоял на улице в приличном районе города (восточная Германия) подошли два товарища попытались кусануть абус юлок не вышло так они выкусили спицы и забрали втулку ролхоф... При этом попортив раму и навеску
Полицаи когда приехал ох...и, сказали что такого никогда ещё не выдели что бы втулку выкусывали. При этом все это засняла камера соседнего магазина.
Их поймали через неделю, но тем не менее велик попорчен был.
Вот поэтому я соблюдаю следующее правило чем велик более похож на окружающие но при этом лучше пристегнут тем больше шансов его застать на велопарковке
Эх ещё 4 года назад такой херни не было((("©

не у нас только
бомжи посмотрели что вел без седла
попросили у зеленстроевцев топор
и передолбали топором тросик

Цитата сообщения от fanat отправленного 8 Апр, 2005 в 20:32

интересно может у кого есть какие велоприколы.
эта фотка конечно никакого отношения не имеет к вело, но она натолкнула на создание такой темы
в одном из супермаркетов британии. (средство для мытья посуды)
видно люди не знают русского

Лисапед анекдот
Игорь Бабиченков
С разных деревень в район
Ко мне девки приходили.
Говорили:"Ой, Алён,
С Ваською мы народили".

Регистрируя восьмого,
Я Зиночку спросила:
--Не знавала я такого!!
И что ж это за сила?!

Как Васятка успевает
Обрюхатить весь район?
А мне Зинка отвечает:
--Так на лисапеде ж он!

Продолжение.
Два-три дня прошло--не боле,
Припомнила я Зинку.
Захотела страшно Колю
Прям щас и без резинки.

И, как на зло, машины нет,
Но есть же во мне силы!!
Уселась я на лисапед
К Кольку поколесила.

Эпилог.
И теперь у нас в спортмаге
День рабочий без обеда:
Нынче люди вместо браги
Покупают лисапеды:)
© Copyright: Игорь Бабиченков, 2012
Свидетельство о публикации №112120403441

Хто ни нибуть посчитайте реальное давление гусенечного трака танка Т72 на асфальт с учетом площади грунтозацепов, а в идеале с учетом динамического воздействия при торможении. СЛАБо?
- Примерный чертеж трака:
http://2.bp.blogspot.com/-OG05FE1hVP0/TpyEI1MZPrI/AAAAAAAAA38/zX3AHhgwGvo/s1600/%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2581.1.jpg

1546984209_2019-01-08_234904.jpg
Цитата сообщения от medden отправленного 2 Июл в 18:44

Хто ни нибуть посчитайте реальное давление гусенечного трака танка Т72 на асфальт с учетом площади грунтозацепов, а в идеале с учетом динамического воздействия при торможении. СЛАБо?

слабо
цифр нету :)
вообще если вооружиться линейкой на проспекте можно площадь зацепов измерить по следу, они даже вполне плоские
вообще реально.
давление на грунт гуглится
значит надо найти отношение площади грунтозацепов к площади гусеницы(звена), а это можно сделать не зная масштаба в приличном графическом редакторе
к сожалению у меня только пайнт

Rutekh_montazhnikov_uchastok_pokraski_AOV-Model.jpg

Прикинул с помощью AutoCAD отношение площади грунтозацепа к общей площади трака.
Для приведенного примера получилось отношение 1 к 18, 5.
Удельное давление на грунт основного танка типа Т72Б согласно информации МО РБ равно 0, 83 кгс/см2.
Т.е. у стоящего на ровной и твердой поверхности танка, при применении гусеницы данного типа давление на поверхность асфальта примерно равно 15, 36 кгс/см2. т.е. в два раза больше чем у женской шпильки.
Движущийся танк, кроме статического давления оказывает еще и динамическое воздействие на поверхность. При торможении/разгоне возникает вектор силы направленный в направлении поверхности. Посчитать его у меня нету желания. Здесь нужно учитывать, скорость, ускорение, момент и смещение центра тяжести. В отличии от танка блондинка на шпильках не пытается резко ускорится, затормозить, а потом еще и выполнить команду "на право" на месте.
Указанное МО обороны удельное давление достигается только при полном продавливании поверхности асфальта грунтозацепами, когда трак опирается на поверхность всей своей площадь, как понимаете говорить при этом о сохранности асфальта уже нету смысла.
Господа, считаю представителей МО не компетентными в элементарных вопросах эксплуатации техники и блондинок на шпильках, и задаю вам вопрос а нужны нам такие г....лы и п....ки. Господа, предлагаю нам выгнать в шею этих п...ков, и г...ов. Считайте это политическим заявлением.

так а сколько асфальт выдерживает по нормативке, знаешь?
естественно военноначальники опираются на официальные данные, которые для асфальта не высчитываются в танке то)
удивительная отмазка про резиновые наболдашники на гусеницы-- типа танкам необходимо быстро ехать и на скорости они отваливаются. А куда они спешат- не говорят

Не ведаю, куды лепш запосьціць, няхай тут навіна паляжыць. У Расеі пачынаюцца цікавыя працэдуры з роварамі: https://www.rbc.ru/business/13/09/2019/5d7a6a789a794749b8245895?fbclid=IwAR0N37VvqQ51BazJM7Q9bSPWCIhKJpBwkDAemLxGGdwMpnG0ScObxxwpGcg