Ваши любимые ресурсы для выкладывания фотоотчетов, чем понравились и недостатки.

Автор

Я все ни как не могу остановиться, уж где только не выкладывал.
В форуме класть,.. так там упорядочить невозможно, это работа на раз людей порадовать,.. Делать собственный сайт,.. так там сложно с версткой. Ресурсы типа "яндекс-фото",.. ориентированы больше для штучных фото, не привязанных к последовательности(то-же и с файлохранилищами типа "яндекс-диск".
Видел несколько ресурсов, где можно загрузить трек, и он будет в шапке красоваться, но помимо этого я так и не разглядел удобств, типа ведение собственного порядка, удобство закачки большого каличества файлов.
...
Разводить философию о тенденциях и концепциях не очень-то хочется ;),.. просто, если кто подсел на ресурсик, и считает его немного лучше, чем "нормально", поделитесь инфой #) .. Ну и кратко о плюсах и минусах.. может и я где осяду.

Я например мечтаю о таком ресурсе...
Слил все фотки КУЧЕЙ с фотика, они сразу-ж на странице выстроились по вертикали, ИМЕННО в порядке фотографировония(и по дням на страницы разделились), В процессе редактирования лишние удалялись кнопкой "дэль", а коменты добавлялись "клик по картинке => поле ввода(И не плохо-б, если-бы это поле было типа форума древовидного, чтоб зрители тоже могди там коменты делать.. естественно их визуально нужно отделить(прятать))". Еще мечтаю прям, чтоб там-же была возможность привязать к конкретной точке на треке, и не в гуглокартах, а именно к точке на треке(согласитесь, глупо заливать фотку мухи в макро с привязкой к координатам |-)) )!... И чтоб когда кто будет глядеть страницу, гуглокарта всегда висела сбоку как всплывающее окошко(навел мышь, оно и выплыло), и автоматом позиционировала зум на тот участок трека, фотки которого ты сейчас прокручиваешь на экране.
Ну и на диссерт... Каждую фотку замучаешся привязывать... но если скажем привязать фото магазина к месту, и перекресток,... то все кадры в промежутке между ними, они будут иметь "временные координаты на отрезке пути". Ну например я ехал от магазина до перекрестка 20 мин. и расстояние проехал 10км./20мин. Следовательн, если я сфотографировал красивый пейзаж через 5 минут после магазина, через секунду еще один кадр, тог оба эти кадра автоматически(без моего вмешательства) будут расставлены на 1/4 пути от магазина до перекрестка. Даже муха сфотографированая минутой позже будет иметь свои приблизительные, но относительно правдивые координаты!. Таким образом все кадры будут ГДЕ_ТО, а не просто так. А привязаных реально из сотни может быть 5 штук(их-бы каким-то отдельным цветом следовало подсветить)..
Однако вэб-программирование я вряд-ли потяну... Кстати, если кто АПИ-гуглокарт хорошо раскурил, подскажите, возможно-ли то, что я здесь нафантазировал?.. или точнее, на сколько это просто..? Вдруг там все уже готово, взять функцию и задать параметры... или там все гораздо мутнее?. Ато может кто в теме, и захотит собрать нечто похожее, буду очь рад :).. даже строчки "Фауну спасибо за идею" не потребую. #)

Частную задачу геотегинга решить можно совместив трек и фотографии. Для этого существует множество сервисов и утилит. Если трека нет, можно нарисовать его отдельно. Можно искусственно увеличить детализацию трека (например, gpsbabel).

Автор

Всегда идею "держать ЖПС включенным во время езды, чтоб писать трек" считал не рациональной, но почитав статью http://gis-lab.info/qa/osm-prepare.html задумался... Трек сливаемый с ЖПС, ведь он по идее трек и по времени привязывает!.. так?
А я трек всегда от руки рисовал. Для меня это некая форма кайфа,.. типа как когда рассказываешь о своих путешестиях другим, то как-бы заново их переживаешь, так-же и когда я сажусь над картой, и последовательно восстанавливая по памяти, "где ехал, на каком повороте свернул, а тут знакомая полянка, а вон за тем лесочком ночевал". Выходит я от жизни отстал?!! :-/
Ну все равно, идея писать фотоотчеты с привязкой фоток по времени к треку, от этого не страдает ;).
Кстати, этот "GPSBabel" по ходу то, что я и искал, только заточен под другой софт... Пасип :) пинок в верном направлении, буду искать(у них там и форум!) :)...
------------------------------

красяво!.. Признаться я о таком мечтал, пака ехал. Нужно видеорегистратор на голову вешать, и громадные гигобайты загружать в интернет(хоть ни что не мешает, но ощущаю в этом нечто аморальное).. какая-то крайность, хочется компромиса. А ваобще, идея класс! (Там где я катаюсь, душевно! а не ...."дорога-грузовики-светофоры-пробки-грузовики-пробки". Там кругом лес, интересности, педализм в меру удовлетворения потребности в движении, и все для души! #)
*если-б когда-то повесил этот регистратор на голову, вы-б убедились, что я не только под колесо гляжу, точнее под его и не гляжу почти, сматрю на то что вокруг.
-------------------
..... А предложение делиться ресурсами для выкладки фотоотчетов, которые вам нравятся, актуально! У меня около тысячи фоток с этой https://yadi.sk/i/qY8mFNijh38Xv покатухи прошлой недели, было интересно, но снова висеть над отчетом весь день, ради того чтоб его несколько человек бегло глянули, и забыть даже где клал, не хочу! :-/