glina
Автор
1871.jpg

Американские медики считают, что песня Stayin' Alive (1977) — идеальный аккомпанемент для непрямого массажа сердца. Ритм этой композиции — 103 удара в минуту, а рекомендованная частота надавливаний на грудную клетку при сердечно-лёгочной реанимации — 100 в минуту. В эксперименте, организованном на медицинском факультете Иллинойского университета, приняли участие 15 врачей и студентов-медиков, которые делали манекенам непрямой массаж сердца под эту песню. Через пять недель они проделали ту же операцию без музыки, но при этом мысленно пели Stayin' Alive. В первом случае средняя частота надавливаний на грудную клетку составила 109 в минуту, во втором — 113. Эти цифры немного превысили рекомендуемые, однако при непрямом массаже сердца важно как раз не занижать частоту, а слегка превышать допустимую, подчёркивают кардиологи(c вики)

слушаем ;D

Bee Gees - Stayin Alive
-----------
сегодня зимнее новолуние , т.е. начало традиционного китайского нового года 2013 (4711)
-------------
Пекин .прошлый век
Вот и пришла змея ;D
с праздником-БЕРЕГИТЕ СЕБЯ


"гороскопы в бабках"

тут увидел
http://megan-swing.livejournal.com/916616.html

сейчас быстренько промотаю все 226 страниц, и если уже было. удалю :)

glina
Автор
Image not setted in DB user_id: 8754, image_id: 66232

День спонтанного проявления доброты- 17 февраля
-------
Это моя простая религия. Нет необходимости в храмах, нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг, наше собственное сердце – наш храм, философия доброты.
Далай-лама.

glina
Автор
Цитата сообщения от ukurka отправленного 21 Фев, 2013 в 22:30

зимняя открытка :)

откуда, Машунь?

Image not setted in DB user_id: 8754, image_id: 66542

умер Алексей Герман.

Молитва, висевшая над его столом

Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом. Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — все слаще.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола. Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях.
----------
Сыдорив Зиновий. Прогулка по Поварской

Цитата сообщения от glina отправленного 21 Фев, 2013 в 22:32

откуда, Машунь?

Голландия, вестимо :) Откуда точно фото, не написано.

Ну и чтоб два раза не ходить... :)
Латвия

Англия

Англия

Снова Голландия, Амстердам, "Lost bike" :)

*"И в снег, и в дождь Ким Чен Сук провожала и встречала Президента Ким Ир Сена у калитки, а по ночам непременно осматривала окружность дома. И однажды ночью, когда проснувшийся сын, взяв холодную руку матери, спросил, где она была, мать ответила: "Я охранница отца".

И маленький сын по примеру матери всегда вставал рано утром, участвовал в графике дня отца и получал от него ценные указания. А когда отец спал, он вместе с матерью спугивал длинными палками трещащих во дворе птиц.

...

Однажды в детсаде провели велогонку. Юный Ким Чен Ир мчался впереди и увидел, как упал один ребенок вместе со своим велосипедом. Он быстро посадил его на велосипед и продолжал ехать, потому, к сожалению, и занял второе место. Мать обняла сына и похвалила сына: "Ты поднял упавшего товарища. Это лучше, чем победитель. Молодец!"*

"Ким Чен Сук - великая мать революции, обеспечившая надежную преемственность чучхейского революционного дела"
http://naenara.com.kp/ru/juche/great.php?great+1+1-28