glina
Автор
0_5adbd_f35b6805_XL.jpg

Почтовый тролль
началось всё в 1898 году, когда Реджинальду попался на глаза справочник Королевской почтовой службы, где говорилось о готовности доставить посылку любого размера, от пчелы до слона. Брей воспринял слоган буквально, и на протяжении следующих сорока лет испытывал Английскую почту на прочность. Начал он с открыток. В графе "Кому" он писал: "В любой дом Лондона".
Или клеил фотографию скалы с пометкой: "К дому возле этой скалы".
Или указывал адрес ребусом.
И открытки с двумя адресами, которые должны были перенаправляться с одного адреса на другой вечно. Естественно, что не все письма находили получателя, но почта старалась. После открыток, шутник переключился на посылки. В почтовый ящик отправились: котелок, репа (с вырезанным на ней адресом), череп кролика, трубка, пенни, велосипед и много чего еще.

Кроме почтовой службы Реджинальд Брей донимал и обычных граждан. Он отправлял письма знаменитостям и простым людям, требуя с них автографы. К концу жизни коллекция Брея насчитывала 15.000 росчерков. Долгое время коллекционер добивался автографа от Гитлера, бомбардируя его письмами. В конце концов, из немецкой канцелярии пришел ответ: "Фюрер очень загружен работой, воздержитесь от дальнейших писем по этому адресу". Шли тридцатые годы — Гитлер был занят.
http://ibigdan.livejournal.com/9541637.html?fb_action_ids=577426548985864&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={

glina
Автор
biker_2.jpg

Признанный тролль в мире искусства
Творчество современного художника Марка Дженкинса навело шороху во многих городах мира

Марк Дженкинс знаменит своими стрит-арт объектами, которые представляют из себя человеческие скульптуры, выполненные из скотча и поэлитилена, которыми он уже давно шокирует жителей Вашингтона и других городов.

Случайные прохожие пугаются и нервничают, а Дженкинс считает, что его работы побуждают людей осмысливать сущность вселенной, отталкиваясь от того, что они увидят. При этом реакцию людей художник любит записывать на видео.

«Не знаю — художник я или нет, но мне нравится психологическое влияние, которое мои работы производят на людей».http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/priznannyj-troll-v-mire-iskusstva-567705/

picture.jpg

По осенним годам тяжела тишина,
Словно кто-то вот-вот постучится.
И пускай уж зима, если будет весна.
А не дай Бог, весны не случится!

И уже не спасают ни дом ни очаг,
Не влекут корабли и вагоны.
И то слева, то справа на штатских плечах
Проступают погоны.

Впереди темнота, позади ничего.
И горит человек в беспокойстве.
И гудят беспокойные мысли его
Об ином социальном устройстве.

Он прочел, разбирая санскрит и латынь,
О властителях вольных и диких.
Он, скитаясь, бродил по обломкам святынь,
По руинам империй великих.

Меж времен и племен он искал без конца
Вариант идеального строя.
Но нигде не нашел для себя образца
И не встретил покоя.

И теперь в захолустье, в трущобе, в дыре,
Отыскав подходящее место,
Совершенно один, на пустом пустыре,
Он возводит свое королевство.

Терпеливо, ценою большого труда,
Он рисует проекты и карты.
Он один воздвигает свои города
И свои водружает штандарты.

И, шагая под знаменем скорбной любви,
Он навек упраздняет погоны.
Как январь белоснежны его корабли
И прекрасны законы.

И, хотя он не скрыт от порочной среды
И от мрака жестоких наследий,
Если грянет беда, то причиной беды
Будет только коварство соседей.

Михаил Щербаков "Моё королевство"

---
Лолита Бронжини - Велосипед

glina
Автор
199289_original.jpg

место силы учит, а не кормит (c) Георгий Капустников

---------------------------
Георгий Ушаков - Начальник острова Врангеля Георгий Ушаков на привале, автопортрет, конец 1920-х

glina
Автор
603442_597195467003548_1757389848_n.jpg

Андрей Лысиков Дельфин

Вот и все, вот и кончился солнечный бег
На манжеты ложится белой запонкой снег
Превращаясь в бриллиант при ночном фонаре
Как богата ты осень как добра ты ко мне
Как добра ты на смерть
Как добра ты на боль
Ты для каждого видишь
Его главную роль
Ты как штемпель судьбы
На последнем конверте
С тобой очень приятно
Думать о смерти.