glina
Автор
10014659_830817656932135_406972998_n.jpg

Ibiza ca. 1955

Photo: Francesc Catala Roca
----------

MOTORHEAD ACE OF SPADES

0_8bea1_f3dd840e_XL.jpg

Лев Толстой 25 апреля 1895 года-
Стоит мне представить себе препятствие, как я ощущаю неодолимое к нему влечение и, в конце концов, на него наталкиваюсь.
Это особенно относится к той толстой даме, которая, как и я, учится ездить на велосипеде. У нее шляпа с перьями, и стоит мне взглянуть, как они колышутся, я чувствую: мой велосипед неотвратимо направляется к ней. Дама издает пронзительные крики и пытается от меня удрать, но - тщетно. Если я не успеваю соскочить с велосипеда, я неизбежно на нее налетаю и опрокидываю ее. Со мной это случалось несколько раз. Теперь я стараюсь посещать Манеж в те часы, когда, я надеюсь, ее там нет. И я спрашиваю себя, неизбежен ли этот закон, по которому то, чего мы особенно желаем избежать, более всего притягивает нас?

-----------------
Лев Толстой и его велосипед английской фирмы "Старлей и К°".

-------------------------
Весной 1895 года графу Толстому 67 лет. Он впервые сел на велосипед и очень рад этому:
"Очень странно, зачем меня тянет делать это. Евгений Иванович отговаривал меня и огорчился, что я езжу, а мне не совестно. Напротив, чувствую, что тут есть естественное юродство, что мне все равно, что думают, да и просто безгрешно, ребячески веселит."
/из дневника Л.Толстого 25 апреля 1895 года/

Удалённый пользователь


Физкульт-привет: спорт и здоровый образ жизни в советском плакате
http://news.tut.by/kaleidoscope/394378.html