grover74
Автор

Бывает, конечно, что все идет наперекосяк... Говорят, бывают дни, про которые гоаорят - "ну не мой день"... Я как-то этим не заморачивался и думал, что такого не бывает. А оказывается бывает, и даже надпить "Scott" на раме не спасает....
А всего-то надо было - съездить на байке с утра на дачу под Раубичами скосить траву, к 4м часам приехать назад и идти с рузьями пить пиво и смотреть футбол и хоккей.

Выезд был намечен на 9, но... не оказадось молока для дачных кошек (они частенько у нас ошиваются), поэтому пришлось идти в магазин. Вместо запланированных 15 мин поход занял полчаса, ибо молочный отдел перенесли и я долго рыскал по залу, и трижды меня чуть не сбила с ног внушительных размеров администраторша, которая бегала с кучей бемаг и бухтела "какого хрена покупатели под ногами путаются" :-/

Выехал почти в 10 с осадком раздражения, которое услили постоянно попадающие на перекрестках красные светофоры. Ни одного зеленого, в результате дорога от Кунцевщины до Аквабела заняла больше часа.

Наконец-то велодорожка!Но через 2 км - бац - непонятная тряска. Оглядываюсь - еду на ободе - пробил заднее колесо! Тут я доже обрадовался - перый прокол на байке, первая серьезная авария!!! Запаска в "бордачке", вся замнена прошла удачно, но
- забыл дома рабочие перчатки и измазал об цепь руки
- остановился для смены в теньке около какой-то лужи и быд нещадно покусан комарами.

На даче
- кошки не пришли (зря за молоком ходил)
- в триммере закончилась леска , заправка новой отняла еще время
- дочка соседа пробила колесо - пришлось помочь заклеить, опять время
-трава высокая, блин.

С выездом назад опоздал на 1-30

На горизонте почернело и загремело. Пришлось дирать от тучи. Влупил 20+ по ВД, смотрю, пока доехал до города - удрал )) Туча ушла в сторону. Расслабился. 15+. А зря. Вдруг рзвернуло ветер и эта самая туча какдаст! С градом. Спрятался под небольшим козырьком на Богдановича
По дороге река, по тротуару - река, машины, гады, брызгаются. 20 минут простоял! Дождь кончтлся. Только выехал - как влупит! Промок. Зря стоял.

Решил схолтуритьи сел в 28 тролл - проехал до веснянки. В тролле было свободно, но блондинко в белых штанах не грядя доманулась на выход и испачкала штаны о колесо, правда сама спешно извинилась, увидев мое недовольное рыло и надпись Скотт на раме ))

От Веснянки поехал своим ходом. До дома оставалось меньше километра...Да... Совсем расслабился, считая что худшее позади и сделал капитальную глупость (знал же, что нельзя этого делать, но...) - Правой рукой на ходу достал моблку, левой держась за руль - и стал договариваться, куда идти на пиво. Впереди возникла лужа...По привычке нажал на тормоз... Переднее колесо мгновенно развернуло перпендикулярно и... акробатический кульбит через руль в эту самую лужу ;D Ноги в контактах. Я на асфальт, байк на меня, это байк и спасло. Немного покоцался левый карбоновый рог Амеба (-1 к феншую) и цепь слетела со 2-й звезлы на первую. Осмотрел байк - вроде больше ничего. Осмотрел себя - содрана левая коленка, пару пальцев порезано и непонятным образом ушиблен мизинец на левой руке , болит малость. Шорты грязные, но падение выдержали, майка тоже цела.

Сел на байк , приехал домой - почистил байк, перевязал коленку .... На пиво не пошел... Мало ли что.. Рассыпал семечки.... Зубы чистить не пойду - боюсь вместо пасты крем для обуви заюзать...

Зачем нафлудил? Накипело >:[
Если у вас были подобные дни - пишите сюда. или не пишите...
Всем хорошего вечера!

очень эпическая история, как будто фильм аватар второй раз посмотрел

вам 36 лет?
если да, то историю эту я бы начал на 36 лет раньше.

grover74
Автор

Ага ) "Его пример - дргим наука... Но боже мой, какая скука!" ))

grover74
Автор

Scott Sportster P1. Забавео, но после кульбита перестал скрипеть передний тормоз! Что ни делается - к лучшему!

а я считаю, что встегиваясь в контакты, образуется связь с велосипедом. прямо как в Аватаре. А голубые лосины - это как бы намек на сходство с аватарами с Пандоры.

Ахах. Бывает.

Сегодня собирался в баньку. Уже собрался. Готовлюсь выезжать. Тут на тебе, ливень из града. Ну, ладно думаю, подожду. Прошло пол часа, ливень закончился. Выгоняю вел, вкручиваю. Проезжаю буквально 500 метров и снова ливень. Назад разворачиваться никакого смысла, один черт промокну. Решил ехать до конца.

Кататься под дождем не понравилось совсем. :-/

С чего начались траблы и новая тема? С того, что был выбран совершенно не тот изотоник (для дачных кошек).

А вот если бы автор задумался, где и как в естественных условиях кошки добывают и пьют молоко - всё могло бы быть совершенно иначе :)

Впрочем, я в подобные дни делаю вывод: лучше десяток мелких неприятностей, чем какая-нибудь одна, но очень крупная :C

у меня недавно была попа.годовщина смерти близкого человека совпала с разрывом с девушкой(пол-года довольно серьезных отношений) и посланием на всех ее сестер и друзей....продолжилось вызовом в больницу по поводу плохой флюорографии(мать плакала всю ночь), но все обошлось, потом дождался нормальной погоды, поехал...и попал в аварию, неделя с лишним прошла, локоть еще гниет, и плечо болит
суть не в том, вчера прокатились на 90 км, ломил со скоростью за 40, чтобы все это г выбросить из мозга...помогло
а все эти события просто лишний раз показали, что я жить не могу без вела, а все остальное-преходящее

grover74
Автор

Кульбит - это наверное даже не ошибка, а привычка из детства. Очень много катал на раскладушке, на которой был установлен передний ручник под правую руку. Потом велосипед случался время от времени, а прошлый год прокатал на горном Аисте тоде с передним тормозом под правую...Наверное, буду просить кого поменять местами тормоза - привычка прочно засела. Не знаю пока только, насколько это сложно с гидравликой.
Насколько ж уязвимо человеческое тело... В следующей жизни хочу быть черепахом :D