dzidzitop
Автор

Задача:
У краме можна купіць за адзін раз ад аднаго да трох яблыкаў
1 яблык каштуе 10 рублёў
2 яблыкі каштуюць 18 рублёў
3 яблыкі каштуюць 24 рублі

Хлопчык Ножна купіў тры яблыкі.

Колькі грошай ён заплаціў за тое, каб замест двух яблыкаў яму далі тры?

dzidzitop
Автор

мне проста цікава стала што думаюць іншыя :)
З футам срацца я не зьбіраюся.

p.s. Ну і шлёп ты сам, канешне ж.

Дарэчы, ёсьць і цікавейшая за гэтую - задача "аб зьніклым даляры".

А вот задачки поинтереснее:

1.
Из пункта А в пункт Б вышел поезд. Сколько стоит килограмм гвоздей, если козырь - бубна?

2.
Велочехол стОит 25 тысяч
- девушкам чехлы по 24 тыс. р.
- девушкам в велоформе чехлы по 23 тыс. р.
- девушкам в велоформе и в контактах чехлы по 22 тыс. .р.
Вопрос: сколько будет стоить чехол, если приедет девушка в велоформе, в контактах, с длинными красивыми кащтановыми волосами, в перчатках Fox, на Merida 96?

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 20 Окт, 2010 в 15:30

Задача:
У краме можна купіць за адзін раз ад аднаго да трох яблыкаў
1 яблык каштуе 10 рублёў
2 яблыкі каштуюць 18 рублёў
3 яблыкі каштуюць 24 рублі
Колькі грошай ён заплаціў за тое, каб замест двух яблыкаў яму далі тры?

Он заплатил 24 р за 3 яблока. Ваш Кэп.

dzidzitop
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Окт, 2010 в 15:44

Он заплатил 24 р за 3 яблока. Ваш Кэп.

Дзякуй, але я пра гэта не пытаўся ;)

raubtier, дзякуй.

Удалённый пользователь

10 если транзанкция завершена

dzidzitop
Автор
Цитата сообщения от отправленного 20 Окт, 2010 в 15:52

10 если транзанкция завершена

Не, транзакцыя адкрытая яшчэ.

В той теме было что-то про "у нормального человека четвертая вещь не может стоить дороже третьей". Если это так, то у нас вокруг нормальных нет. К примеру - бутылка воды 0.5л стоит 1000р, 1л - 1600р, 2л - 2000р и если мне нужно 2.5 литра, то за 2500р мне их никто не продаст.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Окт, 2010 в 16:10

С водой имеет значение тара.

Каоке значение? Бутылки же из одинаковых заготовок выдуваются.
Но если без тары - другой пример: в РГЦ Силичи скипасс на 1 час стоил 15000р, на 2 часа - 20000р, на 3 - 25000р, а вот если хочется 4 часа покататься - то меньше чем за 40000 не выйдет.

dzidzitop
Автор

grisha й Shoorick, гэта цалкам асобная тэма з канкрэтным пытаньнем :)
Абмяркоўваць чацьверты яблык у гэтай тэме ня трэба. Лепш свае адказы прапануйце ;)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 20 Окт, 2010 в 16:59

grisha й Shoorick, гэта цалкам асобная тэма з канкрэтным пытаньнем :)
Абмяркоўваць чацьверты яблык у гэтай тэме ня трэба. Лепш свае адказы прапануйце ;)

Мои задачки оказались не по зубам...

dzidzitop
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Окт, 2010 в 17:12
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 20 Окт, 2010 в 16:59

grisha й Shoorick, гэта цалкам асобная тэма з канкрэтным пытаньнем :)
Абмяркоўваць чацьверты яблык у гэтай тэме ня трэба. Лепш свае адказы прапануйце ;)

Мои задачки оказались не по зубам...

Вось гэтыя? (Y)