19/07 едем из района Себежа(РФ) в РБ. На Браслав..Правильно делаем?

Автор

Добрый день!
Был очень рад, когда придумал не особо напряжный озерный маршрут от Себежского национального парка в Псковской области (http://seb-park.org.ru/) до Браславских озер в Белоруси (http://www.braslav.com/). Но эйфория сменилась сомнениями по мере дальнейшего погружения в интернет.. Стоят ли Браславские озера того, что о них пишут, или они уже порядком опопсовели и выделять на них три дня - лишнее? Может есть в этих краях более достойные места?
Буду благодарен, если кто-нибудь опровергнет сомнения или, наоборот, посоветует альтернативный маршрут. Но в такую погоду очень хочется периодически купаться.
Границу с РБ в районе Себежа планируем пересечь 19-20 июля. Уехать планируем из Полоцка 24 июля. От Браслава до Полоцка есть желание транспортироваться на автобусе, если это реально.
Если кто-то хотел бы составить компанию - будем рады! Пока нас двое.

Если любите глухие места, север Витебской области набит озерами. Карта есть, фантазия есть - вперед! Самое простое, пересекаете границу и "параллельно" ей, едите к Городку-Витебску, по дороге купаясь-отдыхая. А с Витебска на Полоцк дизелем.
Если любите "как все" вам на Браславские.
упд. Я бы в сезон на Браславские не поехал специально, низачто.

Yuro, попсой я не стал бы называть Браславские озера. Это хороший рок. Рок в дорогой огранке. И это надо видеть. Но Витебская область - озерная область(согласен с Черепом), тут тебе и Полоцк и Ушачи и Лепель... Сам я с Полоцка и дифицита в водоемах не испытываю, но подышать Браславским воздухом все же переодически тянет. Тратить ли на это три дня решать тебе самому и на месте. 24 июля встретил бы тебя и сопроводил бы на одно из местных озер с дальнейшим разбитием(не путать с расптием) палаточного лагеря, но на эти числа запланирован у нас с местной дружиной ПВД. Быть может кто и откликнится из свободных байкеров. Удачи! :)

Если видел параллельную ветку - мы тоже вдвоём с Витебска-Полоцка на Браслав. Только выезжаем туда 25-го днём-вечером или 26-го утром. Если вдруг решите сменить план (туда - транспорт, обратно самокат) - можно взять на 4-х маршрутку. Мы самокатом туда вряд ли поедем (хотя всё возможно), потому что планов много, а времени мало.

В любом случае есть шансы поздоровкаться на Браславских. Полагаю, туда скатать надо уже только потому, что лучше один раз увидеть, чем...

Автор
Цитата сообщения от mezin отправленного 16 Июл, 2010 в 14:32

Если видел параллельную ветку - мы тоже вдвоём с Витебска-Полоцка на Браслав. Только выезжаем туда 25-го днём-вечером или 26-го утром.

Да, я видел. Было бы здорово пересечься, но мы 24-го уже должны уехать из Полоцка в Москву...