Цитата сообщения от биzон отправленного 7 Июн, 2012 в 10:24

Если не ошибаюсь, новые сутки у нашей жд начинаются в 8 утра (если брать за 45 суток), так что будет бесполезно стоять в полночь :-/

Это правильно, ведь надо учитывать все часовые пояса... Чтобы по всему бывшему союзу новый день начался. ???

По поводу вопроса, действовала ли эта ж/д в режиме узкоколейки или участками, могу констатировать, что на участке Язно - Невель однозначно нет.

Продолжая разговор о различных артефактах, возникший на Кривом...
Вот вам опять пример. Ста лет не прошло, а мы нифига не знаем что там было... ,-)
Вспоминаю мужика в Дуброво...

  • Скажите, а что за насыпь, для чего она? :o
  • Да железная дорога тут была. ;D
  • А когда, подскажите? ???
  • Ну примерно в шестидесятых годах ее разобрали... :|)
Цитата сообщения от череп отправленного 8 Июн, 2012 в 12:27
Цитата сообщения от отправленного 8 Июн, 2012 в 12:25

Череп, это у тебя такой способ флудом подтягивать тему на самый верх, чтобы больше посмотрело?

Тебе дело?
Честно, задрали. Засуньте эти ваши умные словечки типа флуд, тролль себе туда, куда вам удобно.

Грубовато не находите?..

По поводу дат, переносов, прогнозов и проч...
Если уж ты создал тему с маршрутом и приглашаешь покататься с собой людей,.. причем тех, кого знаешь лично! (а это далеко не последние люди в твоей жизни) так будь добр выслушивать мнения и пожелания тех, с кем завтра возможно придется крутить педали. Интернет - место общественное, а форум создан для обсуждения, не так ли? Хочешь ехать один - берешь и молча едешь, не?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 8 Июн, 2012 в 12:57

Грубовато не находите?..

Да, да, зато доходчиво. :|) К тебе это тоже относится. Выслушай мое грубое мнение.

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Июн, 2012 в 13:17
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 8 Июн, 2012 в 12:57

Грубовато не находите?..

Да, да, зато доходчиво. :|) К тебе это тоже относится. Выслушай мое грубое мнение.

Череп! У тебя красная куртка!! и,.. эм-м-м,.. зеленая платка, во!! ;D

Удалённый пользователь
PLAGE.JPG

В тему про программистов. Лето покажет кто из нас кто ;D

Вот так появился дретуньский полигон.

Учитывая, что в Полоцке и Витебске сосредотачивается большое количество войск, командование округа принимает решение об оборудовании войскового полигона в районе ст. Дретунь. Землеустроительные работы по определению границ артиллерийского полигона и лагеря «Советская Беларусь» проводились с 1 апреля по 1 октября 1925 года. На май 1926 года был запланирован выход воинских частей на Дретуньский полигон. С тех пор в обиход полочан надолго вошло слово «полигон». Интересно, что постановлением СНК БССР от 10 апреля 1925 года «Об отводе земли под окружной полигон и лагерь войск Западного военного округа» предусматривалось отселение 350 крестьянских дворов и в апреле 1925 г. на эти цели было выделено 300 000 рублей

Поляков С.И., Копыл С.П-"Линия Сталина" Полоцкий укрепрайон 1919-1941 гг

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 10 Июн, 2012 в 15:48

Но вопросы остались.

:|(
Деген, скачай себе Sas - планета, она бесплатная, посиди освой и ты сможешь творить чудеса. К примеру, переключая спутники или карты ты сможешь видеть свой трек на различных картах-снимках. :|)

Место? Иначе... грызут меня смутные сомнения, что это фотошоп. ,-)

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 00:30

грызут меня смутные сомнения, что это фотошоп. ,-)

:|(

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 11 Июн, 2012 в 00:34
Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 00:30

грызут меня смутные сомнения, что это фотошоп. ,-)

:|(


Ещё фото, шоп поверил...

,-)
Ты нам про Крым лучше расскажи - покажи, а ссылку на альбом с мостиком и окрестностями я добавлю...
]
При случае...
|-)_)

Партизаныч. я тебе припомню! В следраз останешься жаЖдУщим. :|)

Вспоминая обсуждение, возникшее на Кривом, о влиянии наличия жпс на способность ориентироваться...
Вот аксакалы того же мнения

+Вполне нормально, для тех кто не пользуется навигатором, а только лишь компасом:) Справедливости ради.... раньше по миллионке ходили, и по выкопировкам на кальке... наисложнейшие маршруты - спортивные разряды защищали. А сейчас брезгуют даже двухкилометровками - 500-метровки подавай:) +

Согласен, Николай по всем пунктам. Сам до прошлого года с компасом ходил. А с навигатором как-то расслабился, заметил что на простой местности тупить начинал, чего раньше, когда был только компас не было :

+ Поэтому навигатор всё таки необходим. Даже при наличии большого опыта, им не следует пренебрегать. +
Это верно на 100%, однако наличие его расслабляет очень сильно. Вот в прошлом году на маршруте вдруг поймал себя на мысли, что не знаю, где нахожусь, навигатор был выключен для экономии батареек. А ведь раньше как-то автоматически исчислял пройденный путь и с точностью до 2-3 сотен метров знал своё положение что на реке, что в тайге, что в горах.

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 17:47

Вот аксакалы того же мнения

мнения понятны. Навигатор помогает/расслабляет, а его отсутствие мешает/напрягает. Всё верно. Как верно и то, что это напряжение не всегда в радость. Вон Колнаго в том году хорошо так напрягся без навигатора на довольно знакомом полигоне, а могло быть и более сильное "напряжение" где-нибудь подальше.

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 11 Июн, 2012 в 17:56

мнения понятны. Навигатор помогает/расслабляет, а его отсутствие мешает/напрягает

Да, приобретая в одном мы теряем в другом - или за все нужно платить. :) Невостребованные знания-умения теряются, забываются.
Важно же то, что надо быть готовым в случае неисправности жпс к тому что ориентироваться ты уже не можешь. :( Понимать эту проблему и заранее уметь ее решить. :|)
Колнаго же не пример, потому как у него даже компаса не было.

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 18:01

Важно же то, что надо быть готовым в случае неисправности жпс к тому что ориентироваться ты уже не можешь. :( Понимать эту проблему и заранее уметь ее решить. :|)

каждым инструментом надо пользоваться с умом. Надеюсь, пользуясь велосипедом, ходить пешком ты не разучился? :)