Новополоцкое предприятие заработало миллиарды на плате за домофоны

...В управлении антимонопольной и ценовой политики облисполкома предприятие задекларировало тариф на свои услуги в сумме 5450 рублей в месяц. Но в реальности обладатели домофонов платили более чем втрое больше — до 17 300 руб. Казалось бы, разница невелика. Но общая сумма переплат только за январь — март 2016 года достигла без малого 5 млрд рублей.
«Повышенную плату с жильцов предприятие взимало, придумав различные наименования тарифов: Econom, Econom+, Standart, Standart+, Infinite, Infinite+… Это была просто уловка: в действительности они представляли собой одни и те же услуги», — рассказал начальник управления КГК области Сергей Лисенков...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Май, 2016 в 09:56

Новополоцкое предприятие заработало миллиарды на плате за домофоны
.... рассказал начальник управления КГК области Сергей Лисенков...

Кто жжж это всё крышует, а? :-X

Цитата сообщения от череп отправленного 26 Май, 2016 в 10:06
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Май, 2016 в 09:56

Новополоцкое предприятие заработало миллиарды на плате за домофоны
.... рассказал начальник управления КГК области Сергей Лисенков...

Кто жжж это всё крышует, а? :-X

Тот уже в отставке либо на пенсии. Мужик с Белсплата попал... Ну не съездит он в Египет в этом году...

я вот никак не могу для себя определить. То ли у нас действительно поголовно воруют/обманывают/уклоняются/...., то ли у нас чересчур жестко "кошмарят" бизнес/руководителей/предпринимателей/..

ne_voruy.jpg
Цитата сообщения от отправленного 26 Май, 2016 в 14:50

я вот никак не могу для себя определить. То ли у нас действительно поголовно воруют/обманывают/уклоняются/...., то ли у нас чересчур жестко "кошмарят" бизнес/руководителей/предпринимателей/..

//-(

может кто подскажет, можно ли на браславских озерах остановиться с палаткой бесплатно или за разумные деньги.

Цитата сообщения от anri отправленного 26 Май, 2016 в 22:16

может кто подскажет, можно ли на браславских озерах остановиться с палаткой бесплатно или за разумные деньги.

Ездили там на майские, бесплатных стоянок не видели, хотя и цели ночевать именно в нацпарке не было. Стоимость стоянки 250-300 тыс в сутки за группу (врядли это разумные деньги). Ночевки были на озерах Плюсы и Дрисвяты, бесплатно и без толп отдыхающих.

Можно. Перечень бесплатных и платных стоянок на сайте Нацпарка. Одна из них - Медведно, но она небольшая и занята часто. Вторая - Маяк на западе оз Снуды около одноименной горы. Можно втихаря заехать под шлагбаум и стать дальше на берегу в леске, но можно нарваться.

medv2.jpg
Цитата сообщения от look\-in отправленного 26 Май, 2016 в 23:50

Можно. Перечень бесплатных и платных стоянок на сайте Нацпарка. Одна из них - Медведно, но она небольшая и занята часто. Вторая - Маяк на западе оз Снуды около одноименной горы. Можно втихаря заехать под шлагбаум и стать дальше на берегу в леске, но можно нарваться.

На Медведно как раз платная:

в человеке даже по стойке можно угадать склонность к фотоискуству :)