Ну да, я тоже там плавал, самая глубина. С маской там вообще жуть) Отвесный почти обрыв, чернота и холод.

Автор

ПОЕХАЛИ!

04.07.2015 в Полоцк посмотреть достопримечательности.

Старт 7.30 из Городка от АЗС лукойла

в 9.40 Шумилино погрузка на дизель до Полоцка

на обратном пути посещение строительства Полоцкой ГЭС

15.14 или 17.17 в Горянах погрузка на дизель до Шумилино.

НЕОН, а как мы на Полоцк ходили фотки будут?
Минута будет, брось мне сюда что-нибудь: dimabd@mail.ru. Спс

Автор
IMG_0019_10.jpg
Цитата сообщения от дмитрий булойчик отправленного 6 Июл, 2015 в 22:13

НЕОН, а как мы на Полоцк ходили фотки будут?
Минута будет, брось мне сюда что-нибудь: dimabd@mail.ru. Спс

У же ушло.
Да такого мостика я еще не видел.

IMG_0013_12.jpg

От жеж даже указатели сами сделать без посторонней не можем //-( //-(

А еще напрягали высокие бордюры на всех переходах через дорогу.
Надо помощи в Евросоюзе просить может помогут исправить ситуацию. ;D

НЕОН, жду предложений на выходные по достопримечательностям Городокского района. На этой неделе свободен и сб. и вс. Поехали?

Автор
Цитата сообщения от дмитрий булойчик отправленного 7 Июл, 2015 в 09:25

НЕОН, жду предложений на выходные по достопримечательностям Городокского района. На этой неделе свободен и сб. и вс. Поехали?

Чем во сколько возвращаться будешь планируешь?

Есть маршрутик примерно 40-45 км.
Старт из Залучья финиш Городок.
Либо наоборот.

Можно последним дизелем, 18.30 кажись?. И да, оказывается в воскресенье - рабочий день. Так что если только в субботу

Автор
Цитата сообщения от дмитрий булойчик отправленного 7 Июл, 2015 в 16:31

Можно последним дизелем, 18.30 кажись?. Так что если только в субботу

Суббота есть суббота,
Бегу от всех забот.
Суббота есть суббота,
И никаких хлопот.
Хотелось как в пестне но увы не получается :(
К 13.00 нужно быть дома.

Поэтому могу предложить обзорную по городу и поучаствовать в поисках подьезда к Скрипкинскому валуну.
Скрипкинский «Большой камень» весом 43, 8 тонн Валун розового-серого гранита «рапакиви» с кристаллами полевого шпата в виде овоидов от 1 до 5 сантиметров в диаметре. Длина видимой части длиной оси составляет 3, 6 метра, короткой – 2, 55 метра, высота – 1, 8 метра, окружность – 10, 3 метра, объем – 16, 5 метра кубических, вес – 43, 8 тонн. Верхняя плоскость полого наклонена на юго-запад (40о). Принесен из юго-восточной Финляндии 15-20 тысяч лет назад во время поозерского оледенения.

Если время будет позволять то
В деревне Прудники дуб-великан, возраст которого, по некоторым оценкам, около 650 лет

Валун «Залученский»
весом 22 тонны, окружность – 10, 1 метр. Имеет плоскую форму и сильно выветренную поверхност. Принесен из окрестностей города Выборга (Ленинградская область) 15-20 тысяч лет назад во время поозерского оледенения.

Дизель из Залучья 12.02

Ну или без Скрипок сразу в Прудники.

Принимается. Тогда на 8.30 в субботу из Витебска. В Городок прибывает в 9.29. Хватит на твою программу 2, 5 часа? Или из Витебска на 6.25 вроде ходит по выходным. Могу и на нём приехать.

Автор
Цитата сообщения от дмитрий булойчик отправленного 9 Июл, 2015 в 15:50

Принимается. Тогда на 8.30 в субботу из Витебска. В Городок прибывает в 9.29.

Буду ждать на вокзале.

Foty_018.jpg

Суббота в Городке:
Начало тут

Давно не был здесь, (очень давно), поэтому центр города приятно удивил. Прямо к площади ведёт пешеходная улица. Этакий бульварчик с магазинчиками и фонтаном. Центральная площадь в Городке после реконструкции:

Foty_019.jpg

Городок туристический - это не только знаменитая лыжороллерная трасса (она ниже) для своих и приезжих, но и повсеместное напоминание нам, зевакам, что именно из городокских мест родом (а именно из Островлян, не знаю, где это, но думаю НЕОН обязательно покажет, потом... как-нибудь...) наиболее вероятный автор "Тараса на Парнасе" К. Вереницин. Это в его честь: