nekan
Автор
51_5.jpg

От Череи на запад идёт грейдер на Селяву. По дороге встретилась геодезическая вышка – достойный посещения объект. :|)

63_2.jpg

Вид на озёрную равнину сверху неплох, вдали видны трубы Новолукомльской ГРЭС. Их высота 250м – возможно, самые высокие в РБ. :)

81.jpg

Перед Селявой порвалась старая покрышка – пришлось зашивать.

88_3.jpg

Интересный организм – почвенный клещик. Многим знаком этот красный паучок около 2мм размером. Абсолютно безвреден. :|)

103_2.jpg

А вот и озеро Селява. Весной тут хорошо, комаров ещё нет, людей пока тоже.

114_2.jpg

Этот домик в деревне Млын нам хорошо знаком. К сожалению, хозяева продали этой весной, и теперь его скорее всего ждёт запустение…

119_2.jpg

Станция Лепель – финиш маленького похода. Впереди летняя компания... :D

Спасибо, уважаемый, Nekan. Прочел все Ваши отчеты. Очень интересно. Есть замечательно красивые снимки.

nekan
Автор
img117017_1-3_Karta_Rossii_RF.jpg

Остался ещё один поход. :)
Удмуртия 2010
У каждого путешествия есть своя идея. Неплохим поводом для похода может стать посещение родственников. В этом случае, поход приобретает некое практическое значение для семьи, и родные отпускают тебя гораздо охотнее. К сожалению, у меня не очень много родственников и живут они не очень далеко. Но ситуация значительно улучшилась после моей женитьбы на Оксане – её многочисленная родня проживает в Удмуртии. Так, что повод для большого похода появился серьёзный, особенно после визита удмуртских родственников к нам на рождество 2010 года. Такая вот предыстория. :|)
Я, признаться, всегда с интересом смотрел в сторону Востока, особенно Дальнего… ;)
Маршрут похода:
Витебск-Пржевальское-Ржев-Тверь-Дмитров- Орехово-Зуево –Владимир-Дзержинск-Козьмодемьянск- Йошкар-Ола –Казань-Грахово-Агрыз.
Ходовых дней 14, на велосипеде проехал 1600 км, остальное- ж/д транспортом.
Карта пути, синий цвет – вело, красный –ж/д.

Izobrazhenie_211131_2.jpg

0 день
24 июня был первым днем жары знойного лета 2010. Никто тогда не предполагал, что эта жара продержится почти два месяца. Время 14.10 я вместе с Оксаной у подъезда нашего дома в Барани. Через минуту я скажу «Поехали!» и отправлюсь в ещё одно путешествие.
Странное чувство - никогда не верится, что скоро всё будет не так, не как дома. Накануне похода мне нравится устраивать небольшие проводы. Шампанское, торт, пара друзей… Очень полезно перед одиночным путешествием.
«Заправлены в планшеты космические карты
И штурман выверяет в последний раз маршрут.
Давайте-ка ребята присядем перед стартом,
У нас ещё осталось четырнадцать минут…»

Izobrazhenie_211132.jpg

Вскоре прибыл на дизеле в Витебск. По уже сложившейся традиции, сидим с друзьями на Лучёсе. :)
За день пройдено 20 км, средняя скорость 17 км/ч, время пути 1ч 14 мин.