nekan
Автор
IMG_4702_4.jpg

Мы родом из СССР…
В детстве я искренне гордился своей страной - где всё это теперь? Может, не надо было рушить союз, ведь столько сил и человеческих жизней зря положили… но история не терпит сослагательного наклонения.
Сто лет назад мы разрушили Империю. Считаю – зря.

Теперь мы живём в одном из осколков, который с большой натяжкой можно назвать суверенным государством.
Революции начинают идеалисты, делают романтики, а пользуются негодяи...
Вспоминается песня ДДТ «Рождённый в СССР»

IMG_4705_3.jpg

Еду в раздумье по лесу. Ориентиром служит канава. Кабель шёл к ДПРМ и был выкопан во времена «медной лихорадки» 20 лет назад. Смутные времена стали нормой для нас. :-/
А в лесу ещё грибы остались. :)

IMG_4711.jpg

Вел хорош тем, что проехать может почти везде. :|)
Преодолеваю пару оврагов и спустя полчаса я дома. :)

Цитата сообщения от nekan отправленного 26 Окт, 2013 в 00:06

Мы родом из СССР…
В детстве я искренне гордился своей страной...

А я и сейчас горжусь! Благо есть что вспомнить... :|)

Цитата сообщения от nekan отправленного 26 Окт, 2013 в 00:06

Теперь мы живём в одном из осколков, который с большой натяжкой можно назвать суверенным государством.

+1 //-(

nekan
Автор
31_15.jpg

Покатушка 31.10.2013. 23км
Собственно, рядовая покатушка. Ездил вдоль Погостовского леса, исследовал местные дорожки.

IMG_4721.jpg

Был на этой дороге месяц назад, как оказалось, она действительно выходит к дачному посёлку Погост.

IMG_4722.jpg

В лесу тихо. Яркие цветы печёноцницы обыкновенной известны всем как голубые подснежники. А так сейчас выглядят листья, тоже красиво. :|)

IMG_4719_2.jpg

Последние цветы осени – фиалки трёхцветные. Иногда они цветут и в декабре.
Сухая нынче осень, приятно ездить по лесным и полевым дорогам. :|)

IMG_4726_2.jpg

Погода радует. Вечером ездили к Днепру в район Устья.
Здесь раскинулись обширные луга, противоположный же берег лесист.

IMG_4729.jpg

Днепр в вечерних лучах солнца.

Кстати, 7 ноября планирую отметить местное Закрытие сезона. Место сбора - закрытая полянка в Бараньском лесу. В программе шашлык и многое другое.
Если кто хочет поучаствовать, сообщите не позднее 4 ноября. :|)

IMG_4746.jpg

Закрытие сезона 07.11.2013.
Пришёл ноябрь – самый сумрачный месяц в году. Время подвести итоги да посидеть у костра.
Когда закончился утренний дождь, мы отправляемся в Бараньский лес. Нас собралась небольшая компания: Nekan, Антон, Саша и igrd. Все уже бывавшие в наших походах.

IMG_4756.jpg

Душевно посидели в лесу, шашлыки от Саши были очень недурны. :-9