ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

O7.jpg

Как я провёл 8 марта :)
Как в песне поётся: Поворачивай к чёрту!

«Вороне где-то бог послал…» - халявный телефон, как у всех - с гаджетами. Брать его с собой в качестве фотика - не вариант – разряжается стремительно.
И в самый ответственный момент – даже не телефон… гаджеты, гаджеты… ГАДжеТЫ ! (присказка, сказка далее... ;) )

A2.jpg

Сразу хотелось быстрее попасть к речке, от которой уехала год назад, и оттуда уже искать приключений.
Но всё же лес притягательнее асфальта. И в начале пути знакомо, кажется, каждое дерево.

O22.jpg

Знаете же, там на выезде из «Космоса» к Сокольникам небольшая дорожка по лесу, довольно извилистая и с ямками.
Там и летом грязновато и лужи. А сейчас снега в лесу и на полях почти не осталось, а вот на дорогах ещё лёд, так и здесь.
Этой зимой освоила оригинальную вело-езду по льду с горы на виражах (свидетели же подтвердят ,-) )
Вот на этой дорожке с восторгом закрепила этот навык: аж вернулась назад, чтоб ещё раз пролететь по льду с криком, виляя зигзагами вверх-вниз!
Тает же – весна…

O6-1.jpg

Каждый раз проезжая эту табличку, вижу нас – велосипедистов – разновозрастных «детей» , которых надо беречься именно в этом месте. Так часто мелькают они здесь по одному, по двое-трое, и толпами…

O23.jpg

На стенах строений, заборах, деревьях… - надпись «42» мне не встретилась ни разу, а на одном сарае прочла «Аннушка».

Объезжаю некоторые непролазные места, где велик просто тонет в мягкой земле, по асфальту. И встречаю вот Его:

O5.jpg

Спустя несколько км мерещится, будто слышу Его нарисованный голос вдогонку:
- АннУшка – это не имя вовсе,
это одиночная однодневная покатушка.

O19.jpg

Думаю, всякого кто едет куда-то один, особенно в усталости, настигает вопрос:
что я здесь делаю? зачем?...
У каждого свои ответы.

O20.jpg

Год откатавшись в компаниях (бесценный опыт и впечатления), иногда чувствую жажду в уединении.
Одному легче раствориться в ПриРоде, больше слышишь и замечаешь, понимаешь её знаки.
Это способ стряхнуть мусор бытовой суеты, вспомнить – кто ты настоящий, куда идешь…
Ответы нельзя узнать у кого-то – они внутри.

O16.jpg

Подъезжаю к деревне, смотрю:
несётся на меня с лаем собака, похоже боксёр, но здоровенная – весом уж точно больше меня.
Слезаю с велика иду пешком мимо нее. Она заходится диким лаем. Сесть на велик не представляется возможным.
Почему-то в этот момент стало так не жалко, если она меня съест…
И я иду-иду, наблюдая весь ряд зубов, заходящейся лаем собаки.
Выскочили хозяева, мужчина и женщина разом, перепуганные больше меня, с намордником и цепью.
Видимо, она кого-то уже ела. А я так и прошла с полным безразличием к своему положению.
Похоже, это меня и спасло.

И вот наконец:
БРОД

O17.jpg

Глядя на это, снова слышу в своей голове Гарика Сукачёва: «Поворачивай к чёрту!»
Осенью тут было по щиколотку.
И сейчас вон трава и мель просматривается, должно быть не выше колена…
Но эти льды, течение вон какое…

IMG_20150308_171025.jpg

Может вдоль берега где по проще найду – так уж не хочется возвращаться.
Сунулась туда, сюда… - вернулась в исходную точку. Нет. Не пойду!
Ну, как?! – глубоко, ледяная вода, лёд похрустывает. Не пойду.

… и развязала шнурки в ботинках…

O15.jpg

Прошла. Только пришлось - «Поворачивай к чёрту!» - вернуться снять штаны.
Велик положила плашмя на лёд и переволокла.

В одном месте хотела встать на льдину рядом с великом: и ХРууСЬ!
До мокрой одежды оставались миллиметры!
Но обошлось. Вышла сухой из воды.

Ступни потеряли всякую чувствительность.
Растёрла, оделась – вот, теперь хорошо-то как! Смотрю назад и не верю.

IMG_20150308_173531.jpg

Разошлись тучи, улыбнулось Солнце моему сумасшествию.
Ледяная вода подняла в теле новые силы.
Вперёд, только вперёд!