Админу, и прочим интересующимся: альтернативный просмотрщик карт

Удалённый пользователь

Приветствую всех любителей картографии и путешествий! Я с детства мечтал иметь возможность «бродить» по картам, увеличивая нужный кусок, получать карту более крупного масштаба, двигаясь вбок, попадать на соседние листы и т.д.. И вот с появлением вашего архива dream comes true - я написал программу для просмотра и навигации по топокартам (от бланковки СССР до 500-метровок). Реализовано в виде JavaScript программы для Internet Explorer, находится здесь: http://dw.school2.ru/map/blankbrowser.html , описание - http://dw.school2.ru/map/blankhelp.html . (начальная загрузка - порядка 3 Мб и 30 секунд на обработку). Впрочем, реальное удобство работы появляется только при работе с файлами на локальном компьютере, а не с сервера, собственно, я так его для себя и планировал. Если кому-то идея понравится, научу как работать с локальными файлами. Ежели же и администратору понравится, то можно эту схему работы с картами реализовать и на этом сайте.

Ну, спасибо :)

Трехмегабайтный javascript для работы с локальными файлами через Internet Explorer - это как минимум не самый удобный вариант, а как максимум - небезопасный (что-то неохота мне давать неизвестному 3MB javascript'у в IE шурудить по локальным файлам на моем компе).

ИМХО, локальный просмотрщик (типа старого доброго Ози) для этого подходит гораздо лучше.

Удалённый пользователь

не, javascript всего на 20 кб, и ещё ~400kb - список файлов, а 3 мб - начальная карта (бланковка).
приведённый скрипт работает, естественно, не с локальными файлами (да и не может), а с файлами с mapstor, но есть возможность прописать список локальных файлов, и тогда он будет с ними работать.
Ozi, насколько я знаю, показывает только одну карту за раз, а тут идея именно в том, чтобы всю иерархию карт разных масштабов окинуть взглядом. Конечно, в основном для забавы, т.к. реальная работа с одним листом карты гораздо удобнее в том же Ози (если работаешь с привязкой) или просто фотошопе (если вырезать кусок для печати).
Да, скрипт работает (пока?) исключительно под IE, не пытайтесь ходить всякими операми и т.д.. никаких небезопасных операций не делает (просто работа с динамическим HTML), если боязно, можно поставить встроенный уровень безопасности повыше.

Удалённый пользователь

По просьбам трудящихся добавил в описание методику установки для работы с локальными файлами.