Кто выкачивал Белоруссию SASPlanet-ом, у кого какие успехи?

Автор

Наверное это единственная программа, которая позволяет полноценно скачать себе сколько нужно гугл-мапса и прочих онлайн-карт. Закидывать их на КПК/смарт, и не сомневаться в том, что это не пропадёт из кеша в самый ответственный момент(чем грешат некоторые проги, о которых заявлено, что они способны работать из кэша).

Так вот, как оказалось, компания гугл не очень рада тому, что их качают. блокируют кажись через час прокачки ваш IP (на сутки). У кого он динамический, можно переконектится,... Но даже это не позволяет нормально гигов 8 вытянуть(т.к. скорость прокачки примерно 1/5 от моего мегабита(на это уйдут месяцы! %-P )).
Мне приглянулся масштаб z-17, на нём видны почти все лесные тропинки(в основном для этого мне карты гугла и нужны, т.к. мне очень по лесу нравится ездить). К тому-же я предпочитаю произвольные маршруты.
И из всего этого родилось желание выкачать всю Белоруссию в z-17.

Может у кого супер-интернет, супер-терпение или ещё какой-то супер?.. Поделитесь своими достижениями :).. а я смог-бы пивом поделиться, наверное.. ;)

Всю Беларусь выкачивал в 15-м слое неоднократно. Вполне хватает и по размеру не большой файл. Если нужно больше, качаю участками.

ЗЫ Белоруссия - фу!!

Автор

1.3 гига, у мення так на калькуляторе получилось.. Я сейчас 14-ый тяну..
Хм.. если калькулятору верить, 17-ка, это 23 гига :(..
Как-то погруснело :(. Нужно толстую флеху покупать, или паковать каждый раз толька тот кусок, в направлении которого едеш.. Второе более приемлимо, продцедура не сложная.

70 гиг свалка кэша снимков по Беларуси с разных ресурсов. И это далеко не предел, занимаюсь очень нерегулярно, знаю людей, у которых больше:)
Для планирования обычных вело- и водных маршрутов, по-моему, не очень актуально. Актуально, если:
а) регулярно работаете с картой, ищите какие-то особенные артефакты на снимках, причем в пределах всей страны (например, старые узкоколейки и др., как я);
б) способны в пятницу вечером решить, куда поедете в субботу утром (как я), поэтому держать готовые снимки под руками (а еще лучше в приборе) неплохо.
На торрентах сас-планеты и в форуме есть обмен кэшем и заказ нужных кусков в хорошем разрешении.
Давно думал организовать взаимообмен снимками по Беларуси, но по отдельным задачам других энтузиастов не нашлось.

p.s. "Белоруссия" - позорище.

Автор

Мне годится пунктик "б". Думаю не мало народу найдут здесь свой пунктик "в" ;).
Первое-же что у меня возникло в голове, это "раз кэш трудно тянуть, и так легко раздавать, где это делают?!..
Вобщем где только не глядел, и на том трекере, (эсли вы про его http://parasite.kicks-ass.org/vBulletin/index.php ), того, что хотел, ни где нет :(.
Я как-то задумался...(проблеск надежды).. Свалок кучи!.. собрать самую большую?,. упёртость, ума особо не нада. А хочется нечто такое, без косяков и 95% шлама #).
Кароче, я готов быть энтузиастом :).. Какие версии действий имеются?(Свои тоже есть,.. для диссерта.)

Кстати, об узкоколейке.. я проезжал как-то одну, там даже какой-то заброшеный обьект(который я естественно посетил)... Меня удивили рэльсы прям посреди поля, с гугла разглядел, что они длИИИИИнные. Куда ведуть, не доглядел, любопытства не хватило 53°34'41.14"С 27°52'24.97"В (эта штучка и есть заросшая узкоколейка, на которой коровы пасутся правеее-сверху обьект).
Подозреваю, что жили и работали там конченые укурки.. ибо чтоб даже приснить такое, нужна реально "чудо-трава" ;)..

Это не заброшенная, а действующая, от Руденска на Правдинский и гораздо дальше. Старая заброшенная чуть правее, уходит на ю-ю-в.

По действиям - прямо сейчас у меня нет возможности в этом участвовать. Думаю, достаточно выкачивать куски и выкладывать их на тот же треккер, в надежде, что кто-то присоединиться и постепенно пойдет обмен. Куски логично выкачивать не какими-то обрывками (как "район моей сентябрьской покатушки";), а, например, квадратами двух или пяти километровки. Подписывать дату выкачивания.

Вот еще был проект:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Янв, 2011 в 02:02

С октября 2008 г. доступен для свободного скачивания весь архив снимков Landsat, начиная с 1972 г.
Предлагаю всем заинтересованным поковырять ресурс и повытягивать все интересное по Беларуси за прошлые годы.
Разрешение так себе (нечто вроде нынешних ежедневных погодных снимков), но можно видеть наличие водохранилищ, дорог, городов, заезженность полигонов и т.д.

Цитата сообщения от faun_ отправленного 25 Авг, 2013 в 17:00

...
И из всего этого родилось желание выкачать всю Белоруссию в z-17.
...

+1

Автор

Уже 2.. Это еще маловато. Может еще кто будет, с плюсиком??..
Или план действий..?
*план "выкачай, и поклади где-нить, где я смогу взять, а тебе может и спасибо кто скажет" уже был ;)
-----------

Автор

Гугл(спутник) конечне-ж.
Прочие карты в высоком разрешении качать смысла не вижу, мелкие тропинки на них не обьективны, да не поймёш по таким картам какой лес можно на сквозь пройти, а где кустарник, и где заночевать лучше.
Сперва был большой азарт, думалось, если-б собрать несколько народу, поделить по участкам, затем собрать в торрент, то ваобще красота было-б...
При этом если-б качали по небольшим участкам, можно было-б не засорять кэш разрешением z-17 и выше, где реально сфоткано лиш до 15-ти.. Всё это напрасные гигобайты.

есть куча сервисов, где снимков больше и зачастую новее, чем на гугле, и они доступны через саспланету ,-)

Автор

Это частности.. впрочем, если правда, то очень любопытно.. как эти сервисы разыскать?