Не скачиваются карты1: 100000 РБ

Удалённый пользователь

Хотелось бы скачать, но не получается(не открывается страница любой карты 1:100000 РБ) или купить на СД километровки в Москве. С уважением. :)

Цитата сообщения от отправленного 20 Мар, 2004 в 23:15

Хотелось бы скачать, но не получается(не открывается страница любой карты 1:100000 РБ) или купить на СД километровки в Москве. С уважением. :)

Что я неправильно делаю, если у меня все получается???

Удалённый пользователь

Нажимаю на активный квадрат карты N-35-52 -Ошмяны, выплывает окно"Щёлкните ниже для того чтобы скачать этот файл:с00002-А-014-035-052.gif ", щёлкаю и выскакивает "Не удаётся найти сервер или ошибка DNS Internet Explorer" и так с любым активным квадратом карты.С уважением.

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2004 в 13:09

Нажимаю на активный квадрат карты N-35-52 -Ошмяны, выплывает окно"Щёлкните ниже для того чтобы скачать этот файл:с00002-А-014-035-052.gif ", щёлкаю и выскакивает "Не удаётся найти сервер или ошибка DNS Internet Explorer" и так с любым активным квадратом карты.С уважением.

Только что проверил именно этот лист - все ОК.
Карты нельзя скачать все скопом, но это ограничение вполне возможно в последствие будет снято.

Удалённый пользователь

Нет, ничего не получается, я и не пытаюсь скачивать карты все скопом, я пытаюсь скачать один лист N-35-52-Ошмяны, но страница срывается при открывании.Уважаемый Роман! Может можно как-то передать СД с кем нибудь в Москву, а я бы оплатил диски, могу встретить на жд транспорте у проводников вагонов или как-нибудь по другому, как Вам удобней.Завтра попробую с другого компьютера, может это у меня он глючит, но на других сайтах он качает.С уважением. =8O

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2004 в 19:11

Может можно как-то передать СД с кем нибудь в Москву, а я бы оплатил диски, могу встретить на жд транспорте у проводников вагонов или как-нибудь по другому, как Вам удобней.

К сожалению у меня сейчас нет такой возможности. Может кто-то с форума сможет помочь...
А вообще мне кажется, что с другого компа все получится. Может быть дело в какой-нить хитрой софтине, которая управляет загрузкой файлов в системе...

Удалённый пользователь

Да, у меня Outpost Firewall не давал.

Удалённый пользователь

Уважаемый Прохожий, если можно, подскажите где найти этот Outpost Firewall, и как от него избавиться?(желательно подробней каждое действие-не специалист по компьютерам)
Пробовал со своей дискетки открыть на другом комьютере, текст приблизительно такой: не правильное действие режет не то край чегото или в таком смысле, потом человек правой кнопкой выделил, скопировал название сайта и открыл новое окно и всё начало скачиваться(выскочила надпись:чего делать со скачиваемой информацией-сохранить-открыть), пришёл и пробую то-же самое у себя и ничего не получается:((( Подскажите кто может, что делать? С уважением.

Я поставил несколько другой скрипт - теперь он поддерживает докачку карт. Единственное условие, если урлы кидаешь в качалку, то Реферер должен быть https://poehali.net

И будет тебе счастье :)
Сейчас карты намного легче скачиваются.

Удалённый пользователь

И все-таки со скачкой 100000 Беларуси какой-то глюк :( Когда я кликаю мышкой по квадрату большой карты, то новое окно открывается без рисунка - в смысле, без карты. На других картах такого нет. 200000 Беларусь открывает маленькие квадраты без проблем.

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2004 в 19:06

И все-таки со скачкой 100000 Беларуси какой-то глюк :( Когда я кликаю мышкой по квадрату большой карты, то новое окно открывается без рисунка - в смысле, без карты. На других картах такого нет. 200000 Беларусь открывает маленькие квадраты без проблем.

Наверное, ты что-то путаешь.

Дело в том, что браузеры имеют ограничение на отображение больших файлов изображений. Поэтому мы сделали так, чтобы карты НЕ открывались, а только скачивались.

При нажатии на лист карты (неважно какой, ссылки для ВСЕХ карт одинаковы) открывается новое окно (сделано для удобства) и браузеру подсовывается тип файла force-download. Поэтому после обязано выскочить окно диалога сохранения.

Кстати, ты всегда можешь вставлять УРЛы в свою качалку. Это еще проще. Только не забывай указывать реферер https://poehali.net/ (большинство качалок это сделают автоматически)

Удалённый пользователь

Ну.... черт его знает. В четверг кликал по картам - никакие окна не выскакивали. Сегодня кликнул - выскочило. Как бы там ни было - спасибо за ресурс! :)

С уважением,

Vacuum

Цитата сообщения от отправленного 20 Мар, 2004 в 23:15

Хотелось бы скачать, но не получается(не открывается страница любой карты 1:100000 РБ) или купить на СД километровки в Москве. С уважением. :)

День добрый! Моя аська - 162865419. Прошлым летом передавали диски в Москву. Попробую найти счастливого обладателя, думаю, не откажет в помощи :-)