йожык
Автор

Подскажите, компетентные, как открыть в гугл-мапсе или гугл-эрсе
карту, которая отображается на данной странице

http://www.oberstdorf.de/wandern/bergsteigen/touren-klettersteige/heilbronner-weg.html

чтоб слой "topographische karte" развернулся на весь экран

Это, скорее, вопрос не по картам, а по легкому хакерству.
В стандартных google maps и google earth такие карты не откроются, потому что они тянутся именно со своего сайта, и это настраивается только при показе на этой странице.
1. В теории может существовать также kml для google earth, который заставит google earth показывать этот слой. Возможно, типа такого http://ge-map-overlays.appspot.com/outdooractive
2. Залезть на странице в свойства элементов и увеличить отображаемое окошко (например, через firebug для firefox). Там стоит 400x800, что легко изменяется.
3. Посмотреть, с каких адресов подкачиваются тайлы (фрагменты карты). Написать скрипт для SasGis и выкачать нужный кусок. Например, https://s0.outdooractive.com/mobile/map/13/4328/2877.png, а скрипт должен формировать подобные адреса для заданных координат.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Июн, 2012 в 11:59
  1. Посмотреть, с каких адресов подкачиваются тайлы (фрагменты карты). Написать скрипт для SasGis и выкачать нужный кусок. Например, https://s0.outdooractive.com/mobile/map/13/4328/2877.png, а скрипт должен формировать подобные адреса для заданных координат.

Зачем sasgis? Хватит простой html-ки с openlayers (сделал по-быстрому - гарантий, что с проекцией всё правильно нет).