Mikola
Автор

Федерация Приключенческих Гонок порадовала всех любителей активного отдыха и экстрима, подарив им праздник - Фестиваль троллея '2009, который состоялся 1-2 августа 2009 г. на живописнейшем берегу Березины близ деревни Малое Стахово Борисовского района.

Фестиваль проходил в формате open-air. Все желающие свободно расположились в палаточном лагере, разбитом у излучины реки в сосновом бору. Организаторы фестиваля предоставили отдыхающим дрова и позаботились обо всех мерах безопасности (на мероприятии присутствовали представители МЧС, милиции и скорой, которым выражаем благодарность).

Программа мероприятия включала в себя множество разнообразных забав и конкурсов.

Вечером 30 июля накануне открытия фестиваля стартовал ночной мини-чемпионат по футболу. Весь следующий день на пляже полет фантазии проявили участники конкурса на лучшую композицию из песка. А на поляне в это время прошли веселые эстафеты, велогонка и соревнования по лесному волейболу.

Еще одной фишкой фестиваля стало музыкальное оформление. Специально для гостей фестиваля вечером 1-го августа состоялся рок-концерт с участием белорусских групп «750 тон палива», «EOD», «.Вектор ЭГО», «SKA», «ёjan&CoCo$ы», «Remissia», «Me&My Saqvoyage», «REXA», «Razerbleid kiss». Ярким и зрелищным дополнением к нему стало фаер-шоу.

Гвоздем праздника безусловно стали троллеи. С самого утра и до позднего вечера за яркими впечатлениями выстраивалась немалая очередь. Аттракцион заключается в стремительном спуске по натянутой под крутым углом веревке. При спуске участник должен находиться в специальной альпинистской страховочной системе. Особой подготовки и спортивных навыков участников троллей не требовал. За безопасностью и надежностью трюков строго следили организаторы фестиваля, лично контролировавшие каждого участника. Причем участвовать мог любой желающий, прошедший обязательную регистрацию. Она была открыта за несколько недель до начала мероприятия и продолжалась практически до самого закрытия праздника.

Помимо панорамного плавного троллея с длиной маршрута более 120 метров и условно названного «земля-земля», любителям острых ощущений довелось прокатиться на водных троллеях. Они представляли собой не что иное, как стремительные и резкие спуски с одного берега реки на другой с обязательным приземлением в реку.
Дополнительно на фестивале работала походная полевая баня.

Всего по словам организаторов в мероприятии приняли участие более 450 человек и около 150 зрителей. Среди них не только турклубы, но и просто любители активного отдыха со всей Беларуси.
Более 4х телеканалов и представители различных СМИ освещали данное событие.


ООО "Френдли" - официальный дистрибьютор продукции Моторола на территории Республики Беларусь


Туристический магазин "Активная зона" - все для активного отдыха: одежда, обувь, палатки, спальные мешки, рюкзаки, снаряжение для альпинизма, бивачное оборудование

Фестиваль прошел под девизом: «СТОП НЕГАТИВУ - ДА ПОЗИТИВУ»!

Обсуждение на форуме: впечатления участников здесь и здесь

Дорогие форумчане и гости форума,

подведя итоги фестиваля "Троллея'2009" организаторами Фестиваля было принято решение помочь воспитанникам детского дома №2 в подготовке к школе и присоединиться к благотворительной акции.

Вы также можете принять участие в этой акции и собрать свой подарок для ребят!
Для этого можно всем вместе поехать 7-го сентября. Если у вас не получается поехать, тогда можно напрямую связаться с детским домом либо передать подарки координаторам: Salamander.

Детям нужны канцелярские товары (дневники, офисная бумага и т.д.), а также улыбки и внимание.

Передача подарков и школьных товаров назначена на 7 сентября.
Время будет указано позже.

Представители СМИ, фотографы и просто желающие вручить подарки приветствуются.

Вопросы задаем в личку или обсуждаем здесь.