Молодые белорусские велогонщики (возраст до 23 лет) на проходящем в австрийском Зальцбурге чемпионате мира в гонках на шоссе финишировали в двадцатке сильнейших. Андрей Куницкий на дистанции 39, 5 км с раздельным стартом занял 16-е место, а его товарищ по команде Бронислав Самойлов был 17-м.

Старший тренер сборной Олег Иванов сообщил БЕЛТА, что основные надежды на успешное выступление связываются с нашими известными опытными мастерами шоссейных гонок Константином Сивцовым, Александром Усовым и Александром Кучинским. Все они заявлены в так называемую элитную групповую гонку. Кроме того, Константин Сивцов и Василий Кириенко будут стартовать в индивидуальной гонке с раздельным стартом, которая состоится сегодня.

В женских соревнованиях в отсутствии нашего лидера Зинаиды Стагурской (у нее продолжается срок дисквалификации) на нынешнем мировом чемпионате выступит Ольга Гаева, которая на последних международных турнирах показала неплохие результаты.

На соревнованиях в Зальцбурге будет разыграно шесть комплектов наград мирового первенства. За них поборются 800 сильнейших велогонщиков из 58 стран.

Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 21 Сен, 2006 в 15:22

Кроме того, Константин Сивцов и Василий Кириенко будут стартовать в индивидуальной гонке с раздельным стартом, которая состоится сегодня.

Интересно, в какой команде Кириенко катается? Все-таки в шестерку на ЧМ так просто не попадают, такие люди на виду должны быть.

Болел за андеров и Бронислава Самойлова моего непосредственного земляка.

Жаль чуть не хватило, но рывок на предпоследнем кругу был весьма солидный - победы наших еще будут!

Болеем вместе!

Мужчины
Гонка с раздельным стартом 50, 83 км
Василий Кириенко – 6-е место (+2.14)
Групповая гонка 265, 8 км
Константин Сивцов – 56-е место (+1.25)
Александр Усов – 61-е место (+1.53)
Александр Кучинский – не финишировал

Молодежь U-23
Гонка с раздельным стартом 39, 54 км
Андрей Куницкий – 16-е место (+1.53)
Бронислав Самойлов – 17-е место (+1.54)
Групповая гонка 177, 2 км
Андрей Куницкий – 63-е место (+0.12)
Бронислав Самойлов – 115е место (+6.55)


Бронислав Самойлов
Photo ©: Luc Claessen/www.ctm-images.com

P.s.
Молодые белорусские велосипедисты Василий Кириенко и Константин Сивцов еще до начала чемпионата мира в Зальцбурге заключили контракты на следующий год с командой "Барловорлд". Этот крепко стоящий на ногах клуб содержится южноафриканским спонсором и базируется в основном в Италии. За него выступают такие известные гонщики, как испанец Игор Астарлоа и колумбиец Феликс Карденас. Однако допуска в "Про-Тур" "Барловорлд" не имеет.