Tutor17
Автор

по каналу euronews показали сюжетец про итальянскую гонку, где какой-то именитый итальянец въехав на самый большой подъем, почувствовал боль в груди и пожаловался куда надо.
пока скорая доехала до него, он умер.

мораль: берегите здоровье, думайте о будущем.

Да, здоровье надо беречь, конечно...

Но все равно: смерть на байке - это лучше, чем смерть от передоза наркоты или бухарского цирроза печени и т.п. Люди придумали кучу методов загробить себя, и если уж выбирать из них, то метод "на байке" выглядит симпатичнее |-))
К тому же последний встречается гооораздо реже, так что можно сказать, что это весьма оригинаьлный метод отбросить коньки.

А вообще - здоровье надо беречь, конечно...

Цитата сообщения от miкола отправленного 17 Июн, 2005 в 14:55

Но все равно: смерть на байке - это лучше, чем смерть от передоза наркоты

Да, я читал где-то в инете про эту трагедию, только там говорилось что это была испанская гонка. А еще запомнилось что в прошлом году этого гонщика убрали из какой-то команды в связи с подозрением в допинговом скандале.

Цитата сообщения от alek отправленного 18 Июн, 2005 в 00:02

... в связи с подозрением в допинговом скандале.

Мощно сказанул! |-))

Меньше думай об этом. Все болезни от нервов и мнительности. =) Если алкоголь и других "тонизирующих" веществ, которые забивают все предохранительные контуры, не употреблять, то организм сам тебя вовремя выдохнет, и если сильно ему сопротивляться не будешь, то всё будет пучком, а покалывает, скорее всего, в лёгком.

А вообще по дискавери на этой неделе фильму показывали про Ленца Армстронга (многократный чемпион мира в гонке тур-де-франс), так он вообще рак пережил и до сих пор выигрывает.
http://www.lancearmstrong.com/about.htm

это не один такой случай, когда гонщики, в основном профессиональные умирают на трассе. помнится где-то еще слышал. в основном от доппинга. он там еле заметный. но и загоняют они свое сердце нефигово. есть такое дело как вкатывание. (по-моему). оно тоже имеет свое значение. блин... тут есть некоторые ребята на форуме которые в этом шарят. то ли rae то ли еще кто-то.

Марко Пантани от передозировки кокаина помер, а гонщик классный был.

А вот Кивилев 2 года назад на спуске разбился, без шлема был. После этого в профи шлемы обязательны стали, кроме случаев финиша в гору.

В начале 50-х случай был, когда один чувак на Тур де Франс допинга перекушал и ласты на подъеме склеил, врачи не спасли.
И вообще случаев смерти от допинга в спорте сколько угодно. Вредно это.
Так может сердце покалывало от недостатка калия в организме (аритмия началась)? Некоторые преператы выводят его из организма, а там и до небес рукой подать :(

"Школьник из Ульяновской области Денис Илюков скончался в ходе велосипедного пробега по европейским странам в рамках проекта "Мир", реализуемого при поддержке Совета Европы. Об этом РБК сообщил официальный представитель правительства Ульяновской области.

Собеседник агентства пояснил, что 12-летний школьник входил в состав команды, которая должна была пересечь 11 стран Европы. Всего в велопробеге принимает участие семь школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

Илюков почувствовал себя плохо уже на первой стоянке в окрестностях Страсбурга. Медики приняли решение о его экстренной госпитализации в одну из страсбургских клиник, где он спустя несколько часов скончался.

По предварительной информации, причиной смерти ребенка стал инсульт."
http://news.tut.by/world/56424.html