Золотая медаль на чемпионате мира по велоспорту у сборной Беларуси!!!

SnuS
Автор

Источник http://www.naviny.by/ru/content/rubriki/2-ya_gruppa/sport/01-10-04-1/
Крутил педали, пока медаль не дали
01.10.2004, 19:54

Первую медаль, и сразу золотую, на проходящем в итальянской Вероне чемпионате мира по велоспорту сборной Беларуси принес Константин Сивцов, который стал победителем групповой гонки среди молодежи не старше 23 лет.

Сивцов долгое время лидировал вместе с итальянцем Доменико Поццовиво, однако на последнем круге белорус ускорился на подъеме и "сбросил" с колеса подуставшего итальянца.

"С каждым километром гонки я чувствовал себя все более уверенно, — заявил Сивцов в интервью телеканалу "Евроспорт". — В тоже время я видел, как устает мой попутчик-итальянец. Тренеры подсказали мне по радиосвязи, когда нужно начинать атаку".

Победитель гонки финишировал в гордом одиночестве, а спустя минуту гонку завершили голландец Томас Деккер и датчанин Мадс Кристиансен, завоевавшие соответственно "серебро" и "бронзу" чемпионата мира.

Этот успех молодого гонщика свидетельствует, что лидерам белорусского велоспорта Александру Усову и Василию Репинскому растет достойная смена.

Сивцов - МОЛОДЕЦ!!!
Подымает отечественный велоспорт!
з.ы. Ващето Сивцов не замена Усову и Репинскому, а хорошее пополнение!!! ;D

Жаль, что в Беларуси официально нет маунтинбайка... В мире ежегодно проводится столько соревнований: Чемпионаты Мира и Европы, Этапы Кубка мира, марафоны и прочие турниры. Думаю, что белорусы могли бы себя проявить и тут. :-/

конечно же могли бы и проявят только для такого рода соревнований необходима большая подготовка о определенного качества трасса для тренировок.
уверяю -- всему свое время