Foto0266_5.jpg

сидим на вокзале в ужгороде, ждем своих поездов на львов. в городе заехали посмотреть на тысячелетний замок

Приехали во Львов, а тут +17 и льет дождь. уже 2 часа торчим на вокзале (

наконето дома :)

будет большой отчет с фотками с трассы в день гонки.

а пока сижу и ржу с себя на спуске #) вилочка работает |-))

Сегодня оттоптал километров 25 пешком по Львову, но все равно кажется что увидел не все. Завтра перед поездом буду досматривать город, но уже на веле. Погода шикарная - тепло и ясно, но уже не так жарит.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 28 Авг, 2012 в 20:31

Погода шикарная - тепло и ясно, но уже не так жарит.

Замолчи ;D . Тут +15 и ужос.
После +35 в тени как-то демотивирует.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Авг, 2012 в 14:53

с себя на спуске

посмотрел видео, что заметил:

  1. вот где надо было там ехать - справа, а я почему-то все время по левой стороне ехал. оба круга приходилось спешиваться.
  2. все-таки народ на подвесах проезжает этот участок увереннее, причем даже те, которые с виду как будто бы совсем-совсем любители.
  3. реверт, артем boss, танясвета орлова тож засветились на этом видео. респект! ну и пашевичу, само собой - довольно уверенно и быстро тут едет, в сравнении с остальными, причем на хардтейле :)
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 28 Авг, 2012 в 21:38

вот где надо было там ехать - справа

копетан ;D . Очевидно там на местности, что нужно ехать справа #) . Если нет цели скакать по каменюкам |-)) ты б спросил, я б тебе подсказал

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 28 Авг, 2012 в 21:38

ну и пашевичу, само собой - довольно уверенно и быстро тут едет, в сравнении с остальными, причем на хардтейле :)

гг, это тут я весь такой уверенный по накатанной траектории справа еду, а чуть повыше было пару момментов, когда пару кирпичей могло в штаны и упасть. особенно когда объезжал какого-то тормоза, который скребся еле-еле по "нормальной" части этого каменного месива, так что пришлось свернуть на откровенную жесть (затормозить я б уже не успел :] )

работа мозга на этом спуске напомнила сцену облета астероидов автопилотом шаттлов из фильма "Армагеддон" :)

ну и грустно смотрел вслед пролетающим людям на подвесах :-/ преимущество у них там подавляющее.

еще грустно было утыкаться за откровенно осторожничающими людьми в начале спуска с Антоловецкой, где скоростные грунты, обгонять практически негде, два раза по минут 5 сидел на хвосте, поджимаю тормоза больше, чем надо.

Цитата сообщения от никита отправленного 28 Авг, 2012 в 20:47
Цитата сообщения от headcrash отправленного 28 Авг, 2012 в 20:31

Погода шикарная - тепло и ясно, но уже не так жарит.

Замолчи ;D . Тут +15 и ужос.
После +35 в тени как-то демотивирует.

мы с вокзала ехали домой на метро //-( , ибо был просто шок (и ветер в морду).

100-километровый Король Гор - адская гонка.
Задач было несколько, которые решались по мере важности: 1.не убиться 2. не проколоться 3. не слить 4. не приехать в жопе.

Со старта 13 км вверх, а мне обычно трэба на вработку полтора часа, поэтому с самого начала очень аккуратно, не глядя на убегающих вперёд бойцов, смотрю под колесо и слухаю пульсометр: 3 писка на 165 ударах, дальше кислота, моя пауэрзона. Так и еду с морзянкой три тире - две точки. На спуске очкую, от гор я успел отвыкнуть. К первому буфету доехал почти свежий, выпиваю 3 стакана изотона, пока мне наполнили флягу водой. На второй подьём, который после буфета я планировал добрать то, что сэкономил. Поехал бодрее, не боясь вставать с седла, градиент там не страшный, можно ехать рывками. Нагнал Механоида, он видимо наелся первой горой и
уже никуда не спешил. После подьёма я решил питаться мюслями и энерговитом, а Колян решил быстро катиться вниз. Этот спуск был самым коварным для колёс: скорость можно разогнать ацкую, а каменюки там торчат ещё более страшные, в прошлом году я там потерял 3 камеры и 40 минут времени. Вижу Мех несётся вниз как-то очень уж борзо на своих РокетРонах, и точно - через 5 минут стоит Коля на обочине и достаёт запаску. А я хитрый: у меня задняя покрыха весит килограмм, поэтому я пригаю по камням аки горный козлик и весело насвистываю песенку про зайцев.
Нагоняю бойца с зелёным номером, типа конкурента. Он увидев меня стал крутить ваще бодро, я его не держал, но уже и не отпускал, вдвоём мы нагнали № 303 (Tosha), обьехали как стоячего, мне уже стало даже азартно. И в этом азарте я отупел настолько, что после первой части финишного спуска вместо поворота вправо к нырку, уезжаю влево в подъём, еду по старой прошлогодней разметке и удивляюсь, куда делся мой корифан с номером 310. Через минут 10 чувствую неладное, громко матюкаюсь, несусь обратно, громко матюкаюсь на бедных волонтёров, ныряю на финишный даунхилл, и ещё долго матюкаюсь про себя. На финише весело и уезжать на второй круг оттуда совсем неохота.
Дубль на Антоловецкую - это самый кайф в чудесном закарпатском марафоне и самая изощрённая казнь человеческого тела. Накрывать стало както уж очень неотвратимо. Ха, думаю я, у меня же есть волшебная таблетка от Нутренда. Она стала всасываться уже во рту, аж под языком зашипело и запекло. И тут меня накрыло
окончательно: мало того, что ноги ватные, ещё стало тошнить, так что ни человеческую пищу ни воду я пить уже не мог. На середине подъёма навстречу промчался Тоша. Вот же, думаю, умный человек, накатался вдоволь и поехал купаться. Я попёрся дальше, точнее - поплёлся, умудрился обогнать номера 310, ну хоть не
одному мне хреново. Когда подымался по серпантину после КП1 кризис стал отпускать, а может долбаная химия стала отпускать. Даже не глядя на цифры кампутера, ехал я уже плохо, это уже была не гонка, а терпилово. По ощущениям в два раза медленнее первого круга, было даже странно, что меня не объезжают толпы свежих и здоровых гонцов. Вместо этого всё время сам объезжал умирающих пятидесятников. Ещё всё время рядом парень из Open. Я его обгоняю в подъёмы, он пролетает мимо со спусков на своём подвесе как пуля. В последний торчок на полигоне забираемся как в последнюю атаку на фашистов. Врубаю в уши Sepultura и скриплю зубами, от раскалённых камней - жар как от сковородки, натурально преисподняя. На вершине торчка вижу майку Beskidy Trophy, в ней Митрофан бредёт совсем как-то скучно, сосёт гидропак. Доскрёб я таки до вершины, не позволив себе слезть с вела, хоть какая-то победа над собой. Дальше уже всё, только вниз к финишу! Неуклюже скатился к подножию горы, пляж, шашлыки вокруг и я полудохлый в форме белорусской сборной с ободранным локтем. На финише дополз до тени под деревом и свалился в траву, в протоколы можно не смотреть, у меня свои критерии оценки: последний круг должен быть быстрее первого, на финише должен быть запас сил. Сейчас всё было плохо, к Королю гор я опять не был готов. И не надо жрать на гонках всякую дрянь, всю жизнь ездил на овсянке и тут нефиг было экспериментировать.
Наутро вышли из "Левады" на прогулку, смотрю на уходящий вверх асфальт, по которому вчера стартовали и ловлю себя на мысли, что мне опять туда хочется.

p.s. Справедливости ради должен сказать, что ничего не имею против спортивного питания вообще и "Nutrend" в частности, тут дело в собственной совместимости с дозами и составами биологически активных компонентов. А то, что я не испытав заранее, стал экспериментировать на марафоне, это проблемы мои личные, а не Нутренда.

Поездка на Король Гор 2012, Ужгород, Закарпатье, Украина.

Часть первая. Подготовка и добирание.

После поездки на Короля Гор в 2011 году четко решил съездить туда и в следующем. Тем более, что второй раз едешь уже подготовленным к горам и гонка должна принести больше удовольствия, чем в первый раз, когда едешь по горам с широко открытыми от восторга глазами =)

Как это было в 2011 году – читайте там

Для начала традиционно – сухая статистика.

Бюджет:
По итогам всей поездки вышло 200 уе на двоих + стоимость билетов туда-обратно.
В 200 уе входит:

  • жилье в «Леваде» 80 гр/сутки на человека (480 гривен всего за 3 ночи за двоих)
  • стартовый взнос 50 гривен
  • еда до отвала в кафе в Леваде, арбузы, еда в Ужгороде и Львове.
  • симка мтс с 1.5 Гб трафика (50 гривен)
  • сувениры и прочая мелочь
  • страховка была сделана и благополучно забыта дома, но на гонке всех страховали бесплатно.

Добиралово:

Туда:

  1. Поезд Минск-Львов плацкарт, цена 270 тыр. (~35 уе)
  2. Поезд Львов-Ужгород, плацкарт, цена 55 гривен (~6 уе)
    Обратно:
  3. Поезд Ужгород-Львов плацкарт, 59 гривен (~7 уе)
    2 372ЛБ Ивано-Франковск - Минск Львов - Минск 23/08/11 19:02 24/08/11 9:05, стоимость 270 тыр (35 уе).

Итого на добиралово ушло около 80 уй.

Изменения байка перед гонкой.

Прогнозы радовали сухой погодой, поэтому выбор покрышек не составил труда, спереди традиционно Nobby Nic 2.25 Evo, сзади поставил новенький Rapid Rob 2.1 (рисунок почти такой же, как у RaRa).
Кассета 11-26 -> 11-32
Система дабл 32-22.

Как мы ехали.

В этом году както не очень хотелось ехать гетто-вариантом на электричках, да и компании большой не набиралось для этого, так что решили ехать поездом до Львова и из Львова до Ужгорода, благо даты поезда хорошо подходили под планы приехать за 2 дня до гонки.
Во Львове мы были в 6 утра, в 7 часов должны были встретиться с ЧД, который купил нам заранее билеты до Ужгорода. Встреча состоялась, обменялись тушенкой, сгущенкой, амортизатором и билетами) И потопали грузиться в поезд на Ужгород:

До Ужгорода ехать 6 часов, после раннего подъема всех рубит в сон. Приехали, выгрузились на вокзале, Антон накачал замененную еще в поезде камеру (не выдержала одна и многочисленных латок). На вокзале традиционно поменяли деньги и купили обратные билеты до Львова. Проехались в центр города, что я и Леша bkg затарились симками МТС с халявным трафиком, а Антон с Таней поели винограда и слив прямо с деревьев на улице.
По дороге на Каменицу у Антона спускает вторая камера – опять не выдержала латка :). Хорошо, что по дороге заехали в веломагаз Velogrand, где Антон закупил пару Кенд.

Приехали в Леваду, заселились в ту же комнату, однако в этом году вместо надувных кроватей стояли хлипкие раскладушки. Дальше были разброд и шатания, обед, поход на речку и т.п. Вечером решили сходить пешком на Невицкий замок, по дороге посмотрев на радугу:

Вечером комендант общаги (Никита) разрешил потусить до 23 часов, однако сказал, шоб завтра все легли строго в 22.

Утро началось с проблем с пробитой бескамеркой у Митрофана и тщетных попыток ее заклеить и накачать. В итоге он вроде поставил камеру.

Тем временем группа матрасников собралась поехать посмотреть последний даунхилл, тем более, что в этом году концовка оного была изменена (удлиненна), дабы исключить финиш по асфальту с автомобильным трафиком. Кстати, в следующем году организотары пообещали изменить и основную трассу, вроде бы немного сократив круг, дабы больше людей смогли одолеть как 1, так и 2 круга. На выезде из Левады встретили фотографа Ваню Захарова, он делился впечатлениями от горок и камней (я вспомнил свой первый прошлогодний восторг).

Дальше по накатанной схеме заапхилили до домика лесника, свернули оттуда на даунхил, благополучно проехали место, где Антон в прошлом году сломал переклюк, и покатили вниз. В конце первого даунхила у Леши заднее колесо делает пшшшшш, результат – змеиный укус и дырка возле ниппеля, зря перед выездом приспустил давление – камешки такого не прощают

Пока Леша бортировался, мы с Антоном пошли поработать на спуске на камеру)

На этом же спуске тренировалась с симатичная украинка на подвесе и в наколенниках. Тренировалась с личным инструктором (мужем), который потом еще гдето катил бочки на Никиту, что тот ездит даунхилы вверх =)

Затем стали дрючить съезжалку с дороги на вторую часть спуска, там где выкатана такая канава с мелкими радиусами поворота. В прошлому году я там сошел пешком, ибо состояние после 47 км гонки было не очень. В этот раз все съехалось легко и непринужденно (спасибо сыпучим серпантинам на 62). А вот Леша с Антоном, совершив по паре попыток, так и не смогли проехать эту шпильку.

На спуске далее я уселся за Никитой, и поехал за ним, дабы посмотреть финальную новую часть даунхила. Проехали через чей-то двор чуть ли не черз развешенное на веревках белье, далее по узенькой не укатанной тропе по крутому склону с парочкой рэзких торчков, и дальше по траве, дорожке, вдоль пляжа к подвесному мостику и на стадион.

Вернувшись в Леваду, взяли деньги и пошли регистрироваться. Оргии только недавно приехали, еще толком не разложились. К сожалению, среди питания не было вкусных и клево заходивших Пауэрбаров Нутрэнд, были только ирископодобные. Заполнили карточки, получили номера, магнитик, халявную кружку и майку (их можно было даже выбирать из 4 видов). С Антоном попозировали у сдувшейся арки Велокиева:

Затем был обед, поход за арбузом, арбуз, дневной расслабон на кроватях (ибо жарило на улице жутко, до +35):

Вечером мы еще отправились в горку за ежевикой, заросли которой находились вдоль аццкого подъема с полигона, километрах в пяти от Левады. Таня наконецто покаталась на Горнике по горам =)

А вот и цель поездки:

Вернулись домой около восьми, начали потихоньку собираться к гонке. Небольшой ужин, и отбой в 22 часа. Сотникам завтра вставать в 7 утра, нам в 8.30…

Продолжение следует…

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Авг, 2012 в 14:55

Оргии только недавно приехали, еще толком не разложились.

Что-то я тогда пропустил видимо... :)