28.08.2010-06.09.2010_велопоход "Львов. Замки западной Украины. Черновцы"

Newcomer
Автор
Resize_of_20100904112448.JPG

Погуляли по русскому кладбищу. Я определил для себя, что посещать древние кладбища может быть очень интересно и увлекательно. Но Сергей не разделял моей радости, поэтому долго мы там не задержались и на еврейское кладбище уже не поехали.
Фото не кладбища, а площади. Название не помню

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24359

Поглазели на «пьяную» церковь, у которой за счет формы и расположения окон складывалась зрительная иллюзия относительно кривизны башен.

Resize_of_20100904113232_ul.Ol'gi_Kobylyanskoy.JPG

Прошлись по пешеходной улице (здесь они, похоже, есть в каждом областном центре).

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24362

В отличие от Львова, не было замечено бабок с баулами, торгующих пирожками из-под полы и молодых людей, втюхивающих девушкам поддельную косметику.

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24365

Неожиданно для нас Сергей принял решение продолжить поход и захватить-таки немного Карпат. Колено у него к тому времени болеть перестало, велосипед тоже, вроде, вел себя прилично. У нас с Димой же на следующий день уже были куплены обратные билеты на поезд. Поэтому вечером мы проводили Сергея на дизель в Вижницу, а в ночь и сами уехали на поезде в Ивано-Франковск.
Зато остался повод вернуться в эти края, чтобы увидеть Карпаты собственными глазами!

День 8.
Единственный фотоаппарат уехал вместе с Сергеем покорять горы, поэтому больше фото о нашем с Димой пути не будет.
В Ивано-Франковск приехали рано, поэтому подремали в зале ожидания до рассвета и затем поехали прокатиться и по этому городу. Часа за 3 мы объехали его почти полностью: центр, велодорожка вокруг города, следующая параллельно кольцевой автодороге. В общем и целом здесь все так же, как в других прикарпатских городах: брусчатка (правда совсем немного), старые дома, пешеходные улицы в центре. Из того, что выделялось – практически плоский рельеф, от которого мы уже успели отвыкнуть и оригинальный фонтан в центре, бьющий в такт звучащей тут же народной музыке, под которым можно гулять, оставаясь сухим. Фото нет, так что придется вам самим съездить и посмотреть на это чудо творения рук человеческих. Ну или погуглить на крайний случай. В 13 часов дня мы погрузились на поезд Ивано-Франковск – Минск и отправились домой, куда, как вы можете видеть, благополучно и добрались.

p.s. Хочется выразить искренннюю благодарность Диме и Сергею, которые поддержали мое сумбурное начинание и сделали возможным воплощение его в жизни.
p.p.s. Отдельное спасибо Сергею за отличные фотоснимки, благодаря которым я имел возможность поделиться своими впечатлениями с велосипедной общественностью.
p.p.p.s. Дополнения и замечания моих попутчиков, а также рассказ и фото приключений Сергея до и после описанных событий ждем здесь же. Но это от меня уже не зависит.
p.p.p.p.s. Серьезный поход (если эту прогулку можно так назвать) в моей практике первый, отчет тоже. Поэтому судите, люди, строго. Конструктивная критика, маты и негодование по делу категорически приветствуются. Высказываться можно здесь, в личке или через ICQ #236-491-490/

Поехали!

Шикарная покатушка, шикарные фото... очень жаль что не был с вами... :(

Newcomer
Автор
Цитата сообщения от chaotikz отправленного 15 Сен, 2010 в 18:13

Шикарная покатушка, шикарные фото... очень жаль что не был с вами... :(

Взаимно

Спасибо за подробный и интереснейший отчет! Смотрел с огромным любопытством:
как будто снова побывал в местах своего детства (последний раз их посещал в 2003 году)...
Надеюсь, не обманул в ожиданиях, рекламируя достопримечательности Черновцов...
Ну а что не удалось заехать в Буковинские Карпаты - так это можно планировать уже на следующее лето #)

Newcomer
Автор
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 15 Сен, 2010 в 22:29

Спасибо за подробный и интереснейший отчет! Смотрел с огромным любопытством:
как будто снова побывал в местах своего детства (последний раз их посещал в 2003 году)...
Надеюсь, не обманул в ожиданиях, рекламируя достопримечательности Черновцов...
Ну а что не удалось заехать в Буковинские Карпаты - так это можно планировать уже на следующее лето #)

Да, места там просто потрясающие. Не только Черновцы.. В общем эти холмы, леса, поля и их сочетание..
Я еще там стал думать, как и когда можно будет вернуться :)

20100826142946.jpg

Эх, после такого объёмного описания не могу не вставить свои пять копеек.
Провести отпуск на велосипеде хотелось уже давно, да всё никак не получалось. Организовать свой велопоход с маршрутом вдоль западной границы Украины Брест-Ужгород не удалось, не нашлось желающих, поэтому примкнул к компании Паши и Димы. К месту встречи, у Подгорецкого замка, я решил добираться на велосипеде из Ковеля, посетив Владимир-Волынский, Сокаль, Червоноград по пути. Именно в этих городах я собирался побывать по своему первоначальному маршруту.
Итак, 26-го утром покинул Брест. С самого начала пути меня ожидали обломы (в которых сам и был виноват). Во-первых, дизель поезд Брест-Заболотье, идущий в 7 утра из Бреста, оказалось, не имел парного Заболотье-Ковель. Мне было лень ожидать пару часов следующего поезда, поэтому решил до Ковеля добраться на своих колесах, к тому же погода благоприятствовала и 50 км - расстояние небольшое. Свой путь доверил навигатору, карты Волынской области не было. Оказалось, что 50км - это для птичек, по нормальным дорогам там все 75.
Во-вторых, в начале пути очистил журнал треков навигатора, заодно "очистив" весь список точек интереса, которые неделю составлял перед походом. Ну а в-третьих, произошло на следующий день…
Ковель показался непримечательным районным центром, тихие улочки, несколько красивых церквей, парк у водохранилища. Сам город достаточно древний (в этом году отмечал 700-летие), но каких-то исторических зданий не заметил. Видимо, в войну был основательно разрушен. Из запомнившегося - деревянный костёл Успения Пресвятой Богородицы (18 век).