30-31 мая 2009 г. Велопоход берегом Березины.

Малайцы!!!Трэк закачан, буду повторять маршрут, а там есть возможность переправиться без плотика?, по сухому????

=8O
Я сам из Березино, на Березине вырос, но повторять ваши переправы, да на таком плотике, да еще пока не упала вода...... не рескуну наверное.
Молодцы, супер.
P.S. Возможно там и будет брод, только летом, когда вода еще метра на 2-а упадет.

ERemey
Автор
Цитата сообщения от серый кот отправленного 3 Июн, 2009 в 23:52

=8O
Я сам из Березино, на Березине вырос, но повторять ваши переправы, да на таком плотике, да еще пока не упала вода...... не рескуну наверное.
Молодцы, супер.
P.S. Возможно там и будет брод, только летом, когда вода еще метра на 2-а упадет.

Я тож на Березине вырос, тока в Бобруйске, поэтому и надеялся на более низкую воду и лёгкую переправу... но брод, который угадывается на старой километровке, мы всё-таки не нашли (я это только по приезду понял), так что остаётся ещё авантюра на будущие летние походы... А маршрут всем рекомендую: красивые лесные дороги, возможность выбора скоростных шоссейных участков... ну и конечно водные процедуры :D

Цитата сообщения от ali отправленного 3 Июн, 2009 в 23:04

Малайцы!!!Трэк закачан, буду повторять маршрут, а там есть возможность переправиться без плотика?, по сухому????

В том то и дело, что один мост в Березино, а следующий аж в Елизово (такой километраж за два дня можно только по асфальту пролететь), поэтому и возникла идея найти возможность переправы без мостов... Нашли, но, возможно, слишком экстремальную... :)

ERemey:
В том то и дело, что один мост в Березино, а следующий аж в Елизово
Мост Елизово - железнодорожный и охраняемый автоматчиками. Никого не пускают.
Мы уже накололись зимой, Свислочь чуть выше впадает грязная и теплая, по льду перейти тоже нельзя.
Почти убедили начальника пропустить, но потом он все-таки не решился. "Официально" можно пересечь только на электричке.

Возле д. Мирославка начали искать предполагаемое место брода.

На карте параметры брода не проставлены, подозрительно:)
Может это перевоз...

А вообще молодцы. Мы в эти выходные тоже переправлялись, но с заранее взятым гермомешком.
Еще, наверное, коврик повышает запас плавучести.

ERemey
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2009 в 22:21

Мост Елизово - железнодорожный и охраняемый автоматчиками. Никого не пускают.

Почти убедили начальника пропустить, но потом он все-таки не решился. "Официально" можно пересечь только на электричке.

Возле д. Мирославка начали искать предполагаемое место брода.

Точно... я и не подумал, что мост то ЖД... теперь тем более ясно, что маршрут тока с водной переправой возможен... Пойдём ещё раз летом, когда вода упадёт и всё-таки найдём там брод...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2009 в 22:21

Мы в эти выходные тоже переправлялись, но с заранее взятым гермомешком.
Еще, наверное, коврик повышает запас плавучести.

...гермомешок - хорошо, а как вы велы переправляли? их же в мешок не засунешь :D

ERemey:
Точно... я и не подумал, что мост то ЖД... теперь тем более ясно, что маршрут тока с водной переправой возможен...
1) Подстроиться под расписание электричек и проехать 1 остановку;
2) Попросить местных с лодками (зимой забереги были, на лодке было никак).

...гермомешок - хорошо, а как вы велы переправляли?
Маршрут пеший был.
А вообще запас плавучести мешка + ковриков просчитать можно, это не так мало.