North Dakota "Maah Daah Hey 100" Веломарафон

Lilu
Автор

Maah Daah Hey 100

Сложно возвращаться к прошлому и писать отчет о том, что было пару месяцев назад.. Но так как я вернулась с марафона за 2 дня до отъезда в РБ не было времени и хотелось , чтобы эмоции улеглись...
1000 раз за год я прокрутила в свое голове эти слова, множество ссылок я прочла и изучила про эту гонку марафон.. 100 миль по wild trail без леса ... по хребтам... бешенные спуски и затяжные подъемы... 3 пункта схода...

Сколько раз я просмотрела это ВИДЕО , в нем учавствовал мой друг (русский) .Они проходили эту трассу за 2 дня.А нам предстояло за один день . Старт в 5 утра и финиш в 12 ночи... Я мысленно много готовилась, прокручивала в голове.. Думала о том, что понадобиться мне с собой. Очень переживала за свою физическую подготовку. Уровень байкера определяется теми гонками, марафонами , которые ты прошел. Теперь я понимаю, почему я на хорошем счету среди байкеров МТБ. Я сделала много серьезных марафонов и взяла призовые места.. Позади несколько летних марафонов (последний марафон был неделю назад, но организм восстановился, хотя напарнца по прошлой гонке сказала , что я crazy так часто делать марафоны ). Мой друг Алекс, катался по этой трассе также год назад. Он убеждал меня, что все получится... И вот , взяв отгул.. В пятницу мы двинулись в соседний штат .
Интересно наблюдать как за 600 миль сильно менялся пейзаж за окном автомобиля.
Как равнинная Миннесота переходила в рельефную Северную Дакоту ( именно тут обнаружены самые большие залежи нефти и "черное золото" превращает дикий край в цивилизованный штат... Нефтевышки на фоне гор это что-то нереальное..
Весь ОТЧЕТ ТУТ >>

Этот отчет не может не вызывать восхищения и уважения! Света, ты молодец!!! :|)
И классно, что отчет с фото от первого лица! Спасибо! Было интересно читать и смотреть!
Желаю победы в следующем году! ;)

Lilu
Автор

Спасибо. Будем пробовать штурмовать. Не привыкла отступать..
Фото. Так уж тут (в US ) у меня повелось, что я фотаю все свои марафоны..дабы не стиралось из моей памяти... и было что внукам рассказывать).

Цитата сообщения от lilu отправленного 30 Окт, 2013 в 22:13

1000 раз за год я прокрутила...

И еще много раз, Светлана, прокрутите. Достигнутая цель - засохшее дерево. Но как бунтует кровь в предвкушении второго круга ! Судьба явно сделала Вам подарок.
А вообще марафон - метод выявления фанатиков. Они, что называется, засветились. Человечный дружеский дух среди себе подобных - вот где момент истины этого марафона. А то, что Вас помнят и запомнили еще больше - ценней финиша и первых мест. Спортсмены - немножко больные люди :) . Им нужно - победить и точка! Этот формальный итог уводит от главного - понимания того, что они уже сами по себе - внутренне богатые люди даром состязательности и постоянным преодолением себя.
Рассказ-отчет впечатляет. Полное уважение.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от opv отправленного 3 Ноя, 2013 в 01:38
Цитата сообщения от lilu отправленного 30 Окт, 2013 в 22:13

1000 раз за год я прокрутила...

И еще много раз, Светлана, прокрутите. Достигнутая цель - засохшее дерево. Но как бунтует кровь в предвкушении второго круга ! Судьба явно сделала Вам подарок.
А вообще марафон - метод выявления фанатиков. Они, что называется, засветились. Человечный дружеский дух среди себе подобных - вот где момент истины этого марафона. А то, что Вас помнят и запомнили еще больше - ценней финиша и первых мест. Спортсмены - немножко больные люди :) . Им нужно - победить и точка! Этот формальный итог уводит от главного - понимания того, что они уже сами по себе - внутренне богатые люди даром состязательности и постоянным преодолением себя.
Рассказ-отчет впечатляет. Полное уважение.

Спасибо. Конечно же , Вы правы. И я это четко понимаю... Возможно , финишировав, я бы не поехала снова туда (люблю открывать для себя все новые трассы. Я выбрала для себя марафоны отчасти от того, что я могу монотонно и долго вкручивать ( это не спринт , где нужно по-максимуму выложиться). А отчасти больше люблю марафоны (особенно зимние) так как они мне напоминают мини походы (скорее больше мини соло-поход). В походы пока нет возможности ходить.
И атмосфера на длинных марафонах дружеская, в отличае от коротких гонок.
Так что буду "прокручивать" Маар Daah Hey еще пару сотен раз у себя в голове.. По крайней мере буду знать многие моменты, о которых я не знала до этого.

Цитата сообщения от lilu отправленного 4 Ноя, 2013 в 18:32

Возможно , финишировав, я бы не поехала снова туда (люблю открывать для себя все новые трассы

Прочитал ответ и подумал, что... не поехал бы снова. Все уже состоялось. Марафон дал раскрутку для чего-то нового.
"Прожитое - призрак, и только магма новых событий волнует, разгоняет кровь. Вперед и вперед, не оглядываясь подолгу. Это закон молодости."

Еще раз спасибо. Все получилось супер. Удачи !

Lilu
Автор

Спасибо. Не поехать - оступить. Перескочить через ступеньку (поехать на др. более сложный марафон) значит недополучить опыта ). Поентому бум штурмовать .