Эковелопоход 28.02.15г Минск-Приселки-Минск

Автор

Вчера, как и было запланировано был совершен второй велопоход посвященный 70-летию Победы в ВОВ + посещение конного фермерского хозяйства. Выехал в 06.10ч Вернулся в 21.30ч Проехал- 100км+ Программа выполнена , но с небольшой потерей (трамва правого колена). Погода для поездки была замечательная. Трасса туда и обратно не загружена.Природа логойских лесов --просто восхитительная. Теперь всё по порядку --в маленьком фотоотчете. Буду краток, т, к, немогу долго сидеть за компьютером(нога не перестаёт болеть).

SAM_0931.jpg

Памятники в д.Беларучи на могиле неизвесчтных летчиков, погибших в конце июня 1941г в бою с фашистами, могилы партизанки Н. Харченко и разведчика П.Шимченка, а так же памятник всем погибшим в ВОВ.

SAM_0934.jpg

Не устоял от желания зайти в этот волшебный лес и немного перекусить , насладиться ароматом воздуха. Снега оказалось немало-- пол колеса утонуло в нём.

SAM_0938.jpg

Приехав к фермеру , меня ждала прекрасная новость -- родились два жеребенка. Вот один с мамой.

SAM_0948.jpg

Глядя на такую красоту и немного проникнув в дела фермерского хозяйства, я не удержался и предложил ( пока готовился стол к моему приезду) помочь покормить и попоить лошадок, на которых потом собирались и покататься. Всех почти накормили и напоили , и осталось несколько кобылок по-подчивать.Мне досталась вот эта красивая, рыженькая бестия. Принеся тазик с едой, я её окликнул и поставил еду перед мордой, а затем начал обходить её сзади...удар в правое колено, полет около метра на балки около забора и приземление на пятую точку. Ногу не чувствую минут 30-40.Начал проверять подвижность суставов-- с болью но двигаются(это уже хорошо-- переломов нет) Хорошо покушав за столом и на десерт попив три кружки козьего молока, принимаю решение --не сидеть на месте, а двигаться и недавать мышцам застаиваться. На фото зта красавица.

SAM_0949.jpg

Проковылевывая километра три, полюбовался водопадом р.Вяча

SAM_0951.jpg

Было уже около 17.00ч когда я и моё колено пришло в рабочее состояние болеменее. надо ехать домой потихоньку, не утруждая правую ногу. Что я и сделал , поблагодарив за теплый прием фермера.Да, уж никак не получилось в этот раз прокатиться верхом на лошадке по лагойским тропам. Но ничего всё еще впереди, главное что бы нога восстановилась.Дорога домой была спокойная , без напряга, т.к, подъемы в гору(а их не мало ) я преодолевал пешком. По трассе я не заблудился, а вот в городе, как это нестранно , блуданул. И проехал до дома на 11км больше чем надо(наверно сказалось внимание н:а работу правой ноги и я повернул не туда куда надо, ведь было темно и я немного от боли потерял орентиры. Приехал домой в 21.30ч А вот результат любовного контакта с рыженькой кобылицей. Если бы немного по-выше , то последствия могли быть по-хуже. Вобщем всё пока нормально. Я думаю смогу еще совершать велопоходы, немного отдохнув.НО велопрогулка посвященная милым дамам на 8 МАРТА не прикаких обстоятельствах не отменяется. ВСЕ БУДЕТ ХОРПОШО.