Грузия детский_про вело август 2018

раз пошли вопросы про снарягу..
спрошу про зафиру
как тебе машинка?
раздумываю о такой

Lis
Автор
Цитата сообщения от climber 1 отправленного 31 Окт, 2018 в 02:38

спрошу про зафиру
как тебе машинка?

У меня старая очень Зафира, самой первой версии 2001г. 7 лет у меня, 90 тыр пробега, всего 255.
Первые 5 лет практически ничего не делал.
Последние 1, 5-2 года начали вылазить проблемы. Подвеску чуть-ли не половину поменял (с другой стороны ездил очень много по плохим и очень плохим дорогам, стройка опять таки - 2 ходки по 800кг керамзита с Жодино только чего стоили - тут как со штангой, удивлен что столько протянул), тормозной шланг на ходу лопнул хорошо хоть до поездки в Грузию, сейчас двигатель начал масло "есть" очень сильно - будем разбираться почему так.
Гниет как все Опели, порогов почти нет.

плюсы:
Влазит столько сколько нужно притом без приступов клаустрофобии. Как-то было дело на КК ездили в Могилев 5 человек и 4 велосипеда (все внутри, без навесного багажника).
Относительно большой клиренс - мне важно.
Экономичная. 7.7 бензина в Грузию вышло, это с учетом приличной загрузки, серпантинов и трассы "Дон" где 120-140 летишь. Дома если пустой и не лететь 7-7.5 в смешанном режиме, 6 по трассе.
Довольно резвая для своих 1, 6.

Я то же собрался менять, очень даже вероятно что на Зафиру поновее.
Сейчас конечно моднее на 29 колесах, но мне нравится :)

Lis
Автор
Цитата сообщения от climber 1 отправленного 31 Окт, 2018 в 14:21

Думаю года 10 взять, очень нравится

Специально для Climber

Lis
Автор

Закинул отчет на конкурс ежегодных велосипедных отчетов veloway
До 10 марта можно проголосовать за понравившийся отчет в разных номинациях (приз зрительских симпатий - голосование доступно без регистрации, остальные номинации только для зарегистрированных пользователей)
http://www.veloway.su/openvoting.html

правильный ответ 12 ,-)