Из Могилева в Могилев...(ночная поездка).

inspektor_max
Автор
Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18511

Давно хотелось проехаться на своем 2-хколесном агрегате ночью..., правда до этого попытка уже была, которая имела определенный и закономерный для ночной поездки финиш - приземление в песок на лесной дорожке или полет через руль.
Вчера (9.04.2010) я не смог устоять перед предложением друга проехаться к нему на дачу, выехав в 19.00 из Могилева. Конечная точка - д.Синюга Могилевского района, почти в 60 км. от областного центра.
Велоусловия: два друга на гибридах, мой "негибрид" красно-черный ГТ, налобный фонарь, набитый вело-рюкзак и ....хорошее настроение.
Путь: 5 км. тротуара и бордюров, 35 км. удовлетворительного асфальта в направлении г.Бобруйска, 10 км. бетонки и хорошими колдобинами, 5 км. отличнейшего асфальтового покрытия, 3 км. лесной дороги, 200 м. разлившейся речушки притока р.Друть, смытый мостик в 2 км. от дачи и ....150 м. болота (велики сверху).
Первые два часа прошли в штатном режиме...

Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18513

...и понеслось, больше скорость - меньше ямок, подлетающий с багажника рюкзак, единичные машины, общение и ...."почти слепая поездка".
Ранее испытывал что-то подобное, схоже с ночной байдарочной поездкой: природа, свежий воздух, отсутствие людей, птицы и ....та же "почти слепая поездка", едешь и ждешь, когда на что-нибудь нарвешься. Правда. при поездке на байдарке был спасательный жилет, а при ночной вело поездке - .....только "славянский авось пронесет". Ощущения почти те же, куда-нибудь да доедешь.
вместе с тем, не мешало бы и подкрепиться...

Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18515

После этого привала был самый ужасный в плане дороги, но самый эмоциональный участок, проехав еще час, свернули в лес...

Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18517

На пути необходимо было переехать через небольшую речушку, но не тут то было, а мост то исчез, теперь по этой дороге опель одного из нас больше не привезет на дачу нашего общего друга цемент, хана строительству, стихия сделала свое дело...

no_est'_spasenie.jpg

недалеко в 70 метрах все же был пешеходный мостик, правда пришлось пройти по "говнам", кто-то нес вел, а кто-то толкал, рюкзак сделал свое дело...

Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18521

В 1-1, 2 км. от дачи лесная дорожка закончилась внезапно какой-то разорой и земляным месивом, на пути было что-то на подобии болотца. Пришлось ехать (толкать, нести, волочь, плестись и т.п.) лесом в обход воды.

Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18524

В связи с тем что на финише нас ждала банька, то был подобран подходящий для одного из нас можжевеловый веник, человек впервые слез аиста и проехал на 24-скоростном веле, а его попо к таком велу и седлу соответственно не привыкшая...., веник был для нее ...

Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18525

Попарились, поспали, предстояло возвращаться домой, погода не ахти, ветер в лицо и так до Могилева.
На обратном пути так выглядел НАШ ЛЮБИМЫЙ БЫВШИЙ МОСТИК...

Prival.jpg

В связи с тем, что обратная дорога была "несладкая", не хочу и писать о ней, но от кексов в сельповском магазине не отказался....придорожный сервис.

Image not setted in DB user_id: 30078, image_id: 18528

В итоге, я укатался, примерно 120 км., пришлось зубами рыть землю (на фото - до Могилева оставалось около 10 км.).