Мегаматрац по южной Карелии 4-18 мая 2014 г.

Degen1103
Автор
DSCN0445.jpg

ДЕНЬ 15
18 мая, воскресенье
Днёвка в Питере

Сели в Комарово на полупустую дневную электричку, вылезли на Финбане. Заехали к моему институтскому другу, пообедали, оставили вещи, несколько часов покатались налегке по центру. Воскресный вечер, толпы народу, масса велосипедов и невиданное столпотворение прогулочных корабликов на Неве. Заблаговременно прикатили на Витебский вокзал. Приехал сын, помог погрузиться, с вагоном опять повезло. На этом благополучно завершился мегаматрасный гастротур, в ходе которого горе-путешественники дольше варили суп и кашу, чем крутили педали. Впрочем, сия мудрая стратегия полностью себя оправдала: пусть километраж и средняя - смешные, но обошлось без падений, травм, утоплений, транзиентной гипогликемии, воды в коленке и т.п., а всё ТО велосипедов свелось к регулярной смазке цепей. "О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи можешь не торопиться. Там, на вершине Фудзи улиток полно и так".

Очень интересно.
А как решалась проблема питания навигатора? Дней-то много, и треки все записаны. :-/

Degen1103
Автор

"Проблема" решалась элементарно - был взят отягощающий, но дарящий уверенность запас батареек. А вот Юра вооружился пауэрбанком и сам спаял переходничок с микросхемой для зарядки мобильника. У меня выключенный телефон неожиданно разрядился (кнопочка нажалась в сумке), так он исхитрился примотать проводки к аккумулятору и залить амперчасы! Вообще именно он всегда легко находит выход из трудных ситуаций, которые я создаю, такое вот разделение труда :)

Катались, понимаешь, 2 недели.... и что? это весь отчет что ли?! Фотки где, дорогуша?! >:[
и развернуто пожалуйста \m/

Degen1103
Автор

В первое сообщение добавлены ссылки на фото - и кучей, и развёрнуто :)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2014 в 07:54

В первое сообщение добавлены ссылки на фото - и кучей, и развёрнуто :)

Посмотрела. В первый раз я посмотрела Ваш ролик от начала и до конца :) Не знаю, что меня больше заинтересовало, музыкальное сопровождение или фотографии, ведь часть их я уже видела и обошлось без восторгов, но мне очень понравилось! Очень здорово! Атмосфера передана потрясающе :|) Спасибо! :)

Degen1103
Автор

Да ну, ничего особенного. Ролики приходится наскоро лепить потому, что китайская коробчонка к телевизору показывает фотки задом наперёд и вообще как вздумается. Ну, ещё иногда под настроение глянуть :)

Брал кошкофот, он мне все нервы вымотал. Зато на батарейках.

Спасибо Юре за очень качественные и информативные фотоснимки. Смотрел с наслаждением. Жаль, что комментарии быстро иссякли. :( :)

А вот несколько попыток посмотреть фильм закончились сообщением "ролик недоступен". :(

Спасибо, Сергей.
Фоток наснимал, пожалуй, слишком много... ,-) И конечно снял меньше, чем хотел...
Иногда мешала усталость, но чаще ругал себя за то, что выложил второй объектив.
Временами очень не хватало 55-250 мм.

Удалённый пользователь

Хорошие весенние фотографии.
А мы весной в Карелию не попали.
МЧС жестко постановил - паводок отключили |-))

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 25 Май, 2014 в 08:18

ДЕНЬ 5
8 мая, четверг
Койриноя – водопад Юканкоски - Импи
54, 6 км, 10, 3 км/ч средняя, асфальт, грунт, плотный грейдер

Потихоньку выкарабкиваемся из ладожской котловины. На месте боёв финны недавно поставили памятник «Крест Скорби», а сколько встречается советских монументов павшим героям – не счесть! Да вот только вряд ли хотелось тем солдатикам в герои павшие... И не знаем почему, спрашивать не стали, почему тогда ему не дали медали...

А где когда и кто в истории думал о солдате? Раз солдат - стартовый пятачок тебе на небо. Из Теркина:
"Буду ль жив еще?- Едва ли.
Тут воюй, а не гадай."

Хорошо пишите.