Мотопоход 05-08.08.2013 Городокский район

Автор
1_489.jpg

Вид передвижения - мотоцикл.
Регион - Городокский район
Даты похода - 05-08 августа 2013 года.
Протяженность около 200 км.
Маршрут: г.Витебск-г.Городок-д.Селище-д.Ивановка-д.Орлея-оз.Грибно-оз.Званое-оз.Большое и Малое Белое-оз.Свино-г.Городок-г.Витебск
Участники - Печеницын Максим

Я бегу по своим дорогам, качусь по ним на мотоцикле, дышу полной грудью без шлема, лицом глотаю летящую мне навстречу дорогу, ищу своё единственное озеро, заповедное и запрятанное где-то в глуши - и не слышу сам себя, не хочу признаться сам себе, что его нет. Что его поиски – смысл моих поездок, моей жизни. Что его находка обозначает конец поиска – а значит, и конец смысла моей жизни, а значит – и жизни. И я, подсознательно зная это, делаю всё, чтобы не найти своё озеро – и не нахожу.

Отчет смотрим здесь http://vk.com/topic-57663356_28580109

Понравился Ваш отчёт. Всегда импонировали люди у которых нет часов :) А озеро своё Вам исакть не надо. Оно всегда с Вами. Стоит лишь оглянуться назад.

Чуть раньше и мы побывали в этих краях. На многих Ваших фотографиях хорошо знакомые нам места. И вы, наверное, узнаете многое на наших фото.
Интересно также было почитать Ваше описание местности. И вообще, стиль рассказа замечательный! Спасибо.

Автор

Да, многое знакомо). Озёра, муравейники, пойма реки Осмотицы(я туда же выехал). Ключегорскую ГЭС тоже находил, но случайно, ничего про неё не знал. Плавал на лодке по Оболе, заночевал возле остатков плотины и просто пошёл прогуляться, посмотреть красивые места) Отчёт можете здесь посмотреть https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/30.07---04.08.2011.-vodnyj-pohod-po-r.obol-ot-g.p.ezerishhe-do-d.konovalovo/
Вот на протоке между Большим и Малым Свино не был, как не был и на оз.Стерник.
Про оз. Глубокое - вообще слов нет, это точно, что надо там быть и ВИДЕТЬ всю эту красоту. Восхитительное место. А флотилию лодок на Чербомысло, именно этих, что на фото - помню. Был на Глубоком как раз в то время, стояли мы на стоянке с баней. Плавали, кстати, с аквалангами там под водой. Средняя глубина - около 6-7 метров. Нашли две ямы около 14 метров в юго-восточном заливе озера. Да, кто-нибудь знает, почему вода там такого цвета?
Жаль, Красную шапочку не сфотографировали - уж очень живописно описываете, увидеть бы... Видимо, колоритный персонаж |-))
Впечатлило движение по "дороге" в сторону д.Лутни от оз. Стерник. Здорово! Как, собственно, и сама деревня - есть что-то эдакое в заброшенных местах. Необъяснимо-притягательно-мистическое.)
На южном берегу Ордово был, два года назад была отличная песчаная дорога, проезжал на легковушке. Видимо, Вы не нашли её, слишком она накатана, чтобы исчезнуть так быстро.
Отличный отчёт, как будто сам сходил. Огромное спасибо!