НЕИЗВЕСТНАЯ УША. Вело, август 2018

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 11 Сен, 2018 в 17:59

Питают Минск

Спасибо. Теперь не удивлюсь, если столичные водозаборы в скором времени выйдут за пределы Минской области.

И название-то какое: Зеленый Бор! Сейчас, после того урагана от большого и зеленого
бора мало что осталось. Сплошная вырубка. Родники пересохли...

В конце лета представилась возможность познакомиться с истоком Уши. Как уже говорилось, начинается она в заболоченном лесу на Юге д.Смольница. На карте видим сеть дренажных каналов, вода которых собирается вместе и дает начало Уше. Один из каналов расположен дальше всех на Запад и упирается в водораздел с бассейном Волмы. Как раз по водоразделу проходит дорога Н9531, где мы катались с ualiens и решили посмотреть начало этого канала.

Сыроватый густой лес. Канал находится в пологой ложбине и начинается почти у самой дороги. В сухое время года воды в нем нет. Глубина и ширина канала около метра, зарос травой. Так вот он выглядит в 100 м от дороги.

Спасибо за ваши отчёты! Всегда с удовольствием их читаю и узнаю много нового. Несколько раз ездил по мотивам ваших поездок, было интересно посмотреть на описанные вами природные красоты.
Из небольших пожеланий, было бы удобно иметь под рукой треки маршрутов. Планирую маршруты по приведенным вами снимкам экрана с треками, но это не очень удобно, приходится постоянно перематывать отчёт. Я ни в коем случае не придираюсь к вашему труду, мне ваши отчёты очень нравятся, просто хочется иметь возможность скачать треки поездок.

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от basilby отправленного 24 Сен, 2018 в 22:34

Из небольших пожеланий, было бы удобно иметь под рукой треки маршрутов. Планирую маршруты по приведенным вами снимкам экрана с треками, но это не очень удобно, приходится постоянно перематывать отчёт. ..... просто хочется иметь возможность скачать треки поездок.

Я не прикладываю треки пройденных маршрутов к своим отчетам потому, что они содержат много избыточной и личной информации. Но после некоторой фильтрации -- пожалуйста! :|) :D . Конечно, если они кому-то могут помочь в планировании похода, я всегда рад поделиться. Пишите и впредь в отчет или в личку.

Трек прилагаю.

Цитата сообщения от croco67 отправленного 25 Сен, 2018 в 19:30

Я не прикладываю треки пройденных маршрутов к своим отчетам потому, что они содержат много избыточной и личной информации. Но после некоторой фильтрации -- пожалуйста! :|) :D . Конечно, если они кому-то могут помочь в планировании похода, я всегда рад поделиться. Пишите и впредь в отчет или в личку.

Трек прилагаю.

Спасибо!